Шикарная вещь. Читая о том, что автор объездил всю Ирландию, опрашивая людей и самостоятельно собирая все эти легенды, проникаешься невероятным ощущением реальности описанного (хоть я и рациональный взрослый человек))). Вводная статья братьев Гримм с комментариями к сборнику Крокера дает то редкое осознание, что эти люди действительно жили, как и мы, а не были столь же мифическими, как и их сказки. Вообще погружение в кельтскую мифологию потрясающее. Не пожалела потраченных денег. Цена, на мой взгляд, оправдана редкостью издания и его качеством.