Волшебница по привычке отзывы на книгу Валентина Савенко: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Волшебница по привычке

Валентина Савенко

· 24 отзыва
Волшебница по привычке
779 ₽
935 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заключительная часть дилогии. История ничуть не подвела и не хуже первой части, хоть и романтика между героями очевидна с первой части и интриги в отношениях не было. Сюжет действительно динамичный, интригующий и держит интерес до самого конца, определено рекомендую к прочтению
Плюсы
Динамичный сюжет с интригующими моментами
Минусы
Очевидных минусов не нашла, кроме предсказуемой любовной линии
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Итак, книги данного автора я уже читала и они мне понравились как и эти две. Все здесь понятно и даже клишировано, но написано хорошо и интересно. Веселая,милая,романтичная история для приятного вечера. Злодеи здесь с хоть и странной но мотивацией, герои умны и не так просты как кажутся. Взаимодействие между героями, юмор, динамика, загадки и тайны, которые раскрываются постепенно - все это захватило и не отпускало до конца книги. Прекрасно провела вечер с книгой и обязательно возьму ещё что-нибудь от данного автора
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю истории Валентины, они теплые, уютные и сказочные не до абсурда, а заставляют верить в высокие чувства, самопожертвование и дружбу.
Окончание дилогии не подкачало, наконец-то героиня нашла свой путь и того с кем пройдёт по нему. Первая часть завершилась тревожно, но здесь мы спасаем друга, обретаем поддержку и любовь. Герой очень достойный мужчина, такому не жалко доверить нашу нежную девочку, он точно убережёт то что ему дорого.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательное завершение дилогии.

Мы вместе с Ари поближе знакомимся с семьёй Демиана и Макс (матушка прибыла, тушите свет), раскрываем интриги, спасаем и даём себя спасать, всё так же трепетно дружим с нечистью. Ну и в конечном итоге получаем закономерный финал.

Юмор, романтика, приключения (и, собственно, магия) в наличии. Персонажи адекватные, хотя в силу молодости, порой и ведут себя бесшабашно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга - вторая часть дилогии, читать нужно после первой части, отдельно не зайдет. Сюжет в ней развивается стремительнее, чем в первой части. Действие сменяется одно на другое очень быстро. Героев буквально закрутил вихрь событий: борьба со злом, битва за любовь, помощь родным, близким и не очень близким. Мне даже показалось, что эта книга перенасыщена событиями. И, как итог, хеппи энд и все довольны и счастливы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая книга дилогии оказалась еще более насыщенной событиями, напряженными моментами. Здесь раскрываются все карты и открываются все грани чувств между героями. Меня лично разочаровала Макс. Она так обижалась на Лорана, что не выслушал брата, сделал поспешные выводы, а сама поступила так же. Я понимаю ее чувства, страх за брата и прочее, но Ари ведь тоже не чужая стала. Я не оправдываю Ари, она тоже сглупила, вытаскивая Винса, но по сути, она колдовала по наитию. Делай или умри. Она не знала что настолько перестарается. Она не хотела беды и сделала все, чтобы исправить ситуацию, даже готова была упасть в ноги Макс ради маленькой ведьмочки. Макс, же в итоге исправилась, как и Лоран, но осадочек остался. По моему, они друг друга стоят. Мне понравилось как обыграна структура двойственности дара волшебников, что добро и зло - две стороны одной монеты. Так же порадовало что удалось логично пристроить всех персонажей и отрицательных (бесячих) в том числе! Пусть идут с миром, но на фиг!
Плюсы
Книга замечательная, такая лампово - уютная, местами яркая и искрящаяся, как магия Ари. Я в восторге! Благодарю за прекрасное завершение отличной истории!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга начинается сразу с продолжения , что радует .
Сама история вышла быстрой ,но захватывающей , быстрой в том плане ,что события происходили со скоростью ветра .
В этой части раскрылись персонажи , открылась линия любви , которая вышла немного скомканной ,но одновременно захватывающей .
Ведьмочка Макс , в первой части мне нравилась больше своей любовью к кулинарии , в этой части не показали хоть и мало , но показали очень обидчевой и эмоциональной девушкой ,которая практически все воспринимала в штыки , а как развивалась не личная жизнь я даже толком и не смогла понять , а как так получилось ,что она уже замужем ?

Сумречница и не ближайшее окружение немного порадовали событиями свалившимися на их головы , но опять же все происходило быстро и немного скомканно,только уцепился за один момент ,вот на горизонте маячит второй .
Не любовная линия вышла самбурной,но увлекательной ,изначально было понятно с кем она будет ,но думала что этот момент будет как то более выражен ,но все равно осталась довольна .

Мне в этой книге не хватило проказ нечести ,феи и метёлки , в первой части их было больше .

В целом книга понравилась , то чтобы сказать "вау"мне не хватило эмоций .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение начинается сразу с первых страниц.

В этой части герои раскрываются больше и лично моё мнение меняется практически моментально насчёт некоторых персонажей.

Начиная с Макс. Казалось, разумной молодой ведьмой. На деле оказалась взбалмошная девица.

Винс. Не знаю сущность его так изменилась, или просто я думала о нем по другому. Характер стал вредным. Непонятная любовь с его стороны раздражает.

Насчёт Любовной линии, мне она показалась надуманной. Герои слишком топчатся на месте. Страсти совершенно нет. Хотя герои достаточно взрослые.

Ариана и Дамиан два сапога пара. У них сплошные авантюры и приключения. Читать было интересно в эти моменты.

Фамильяр Арины - Рейнар здесь почти не мелькает, вечно летает. Очень жаль.

Вокруг главных героев постоянно целая толпа людей и нечисти, иногда это утомляло. Не знаю, как Ариану, но меня точно.

История получилась интересной, с приключенческим духом. Тайны и заговоры держали в напряжении.

Рекомендую читать под настроение!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение "Волшебницы по распределению". Мне вторая часть понравилась больше первой. Здесь более динамично развиваются события, герои взрослеют, хорошо прописана линия отношений между главными героями. Если в первой книге было много нелепых ситуаций, то здесь герои осознают свои поступки, принимают свой дар. Развиваются и отношения внутри семьи. В целом написано хорошо. Читается на одном дыхании
Плюсы
Развитие героя. Здесь действительно герои меняются, правдоподобна мотивация их поступков.
Минусы
Очень тонкая бумага
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это вторая книга замечательной истории. Герои стали сильнее, научились пользоваться своими силами, приняли себя. Много событий, чувств, испытаний. Даже нежить становится серьезней и ответственней. А Дамиан из отшельника превращается в обладателя большой, шумной и очень дружной семейки. Да эти книги полны магии, волшебства. Но больше всего они ценны тем что позволяют прикоснуться к настоящим семейным ценностям. Заботе, любви, прощению, пониманию. Читая ощущаешь такое тепло!
Плюсы
Очень легко, интересно, захватывающе написано. Оставляет приятный теплый шлейф. Мне кажется это из тех книг которые вам захочется перечитать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Понравилось такое прикольное и романтическое произведение "Волшебница по привычке". В книге много юмора, доброго юмора. Я все время улыбалась и следила за приключениями героев. Все персонажи с магическими способностями, которые индивидуальны. Герои динамичны и двигаются только вперед. За ними было приятно следить, особенно за их отношениями. Книга стоит прочитанного времени.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга написана автором, который умеет это делать. Читаю не первую ее книгу. Обычно повествование интересное. В данном случае это продолжение ее книги "Волшебница по распределению". Сюжет логичный, последовательный, без противоречий. История девушки-волшебницы, у которой постепенно раскрываются два разных дара. Она имеет семью, сестёр, которых нужно опекать, и мачеху, которая стала приведением. Мачеха из тех, кто скорее мама. Девушка-героиня старается находить выход из сложных ситуаций борьбы с злодеями разной степени вредности и выстраивания отношений с близкими людьми. Книга спокойная и уютная для чтения, хоть и есть небольшой экстрим.
Плюсы
Интересный сюжет. Хороший и умеющий создавать книги автор, с хорошим литературным стилем.
Минусы
Тонкая, газетная бумага.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
При том, что некоторые произведения автора я обожаю, то эта история просто прошла мимо меня. Не особо интересный сюжет, очень много юмора, который был местами классный, но его было через чур. Иногда хотелось сказать ну хватит шутить, давайте уже что нибудь сделаем. История меня как то вообще не зацепила, ещё первую часть я заканчивала с такими мыслями, но вторая уверяла окончательно. Жду ещё истории автора, потому что очень приятный слог и ход колдуньи очень мне понравилась!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я книжный эстет. И для меня немаловажно "любить" книгу глазами. В эту обложку невозможно не влюбиться!!! Наверное испытываю слабость к крылатым))) История оказалась очень интересной и забавной.
Плюсы
Завершение дилогии. И оно не разочаровало. Героиня яркая и очень милая. Но ей предстоит сделать выбор между добром и злом. И он очень непростой. Но именно этот выбор поможет раскрыть тайны.
Герои адекватные. Второстепенные персонажи - просто огонь!!!
Буду и дальше следить за творчеством автора.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
До этой книги я не была знакома с автором и и ее книгами. Просто, заинтересовавшись красивой обложкой, решила прочитать ознакомительный фрагмент. И неожиданно для себя получила немало удовольствия. Меня заинтересовал сюжет и понравился слог автора. Купила обе книги сразу. И ни разу не пожалела, хотя получила совсем не то, что ожидала. Получила я намного больше. С виду простой ромфант, на деле оказался довольно затягивающим приключением с интересным миром, магией и классными нечистями, метелками и фамильярами. А еще здесь есть несколько секретов, которые очень хочется разгадать. Читайте обо всех перепетиях юной и весьма необычной ведьмочки Арианы в дилогии Валентины Савенко. Юмор и море эмоций совершенно разного спектра вам обеспечены
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Птица счастья" для маленькой волшебницы.
Наконец-то прочитала вторую часть дилогии и хочу сказать "спасибо" автору за такую чудесную душевную историю! Яркие живые герои со своими плюсами и минусами, здесь нет идеальных личностей. Повествование гладкое, без скачков и затягиваний, оно наполнено как чувствами, так и приключениями. Личность и мотивы "заварившего кашу" удивили, откровенно говоря, думала на другого человека. Ну и счастливый конец для полюбившихся персонажей, что может быть лучше? Хотя для кое-кого я бы желала иной судьбы.
Плюсы
Красивая иллюстрация на обложке как вишенка на торте. Крайне маленькое количество ошибок/опечаток в тексте.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитав первую книгу дилогии долго гадала кто же злодей? И сможет ли Ариана найти Дамиана? И очень рада, что им не пришлось долго быть порознь. Очень красивая и гармоничная пара. Очень в этой истории мне понравились "родственники" Главной героини. Привиденистая мачеха, лучше матери родной. Две шубутные сестренки, то подожгут, то заморозят. А уж какое разнообразие животинки, я просто в восторге. Хотя к такому обилию злодеев я оказалась не готова. Но конец счастливый. Прочитала на одном дыхании. Спасибо автору.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это вторая и заключительная книга дилогии про необыкновенную ведьмочку Ариану, ловца Дамиана и всех, всех, всех. Книга такая же веселая и замечательная, читается очень легко.
Герои полюбились уже с первой части. Замечательная ведьмочка Ари сталкивается с пропажей возлюбленного, новыми способностями друга, ненавистью со стороны наставницы и по совместительству сестры Дамиана. А также внезапно свалившаяся на нее сила сумеречницы, которую необходимо обуздать. Гордый ловец Дамиан, который пытается в одиночку справиться с силой хаоса, коварным сумеречником, захватывающим фамильяров и лишающим сил волшебников и ведьм. Винс, лучший друг, попавший в беду, а также огромная головная боль Арианы. Зачин сюжета положен в первой книге, но он еще более закручивается во второй части, а разрешается очень неожиданно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Затащился друг не полностью, когтистые лапы торчали из-под веток. И вряд ли гуляющая по саду незнакомка примет их за куриные"©

Вот и добралась я до продолжения истории о приключениях Арианы.
В этой части события набрали головокружительный темп. Надо кого-то спасти, кого-то вывести на чистую воду,а кого успокоить(не путать с Упокоить). А между тем, количество персонажей только растет. Как со всем этим разобраться? Но, Ари не привыкла отступать. " Ни одно создание хаоса не выдеpжит целеустремленности ведьмы"©
Плюсы
История получилась не менее интересной,чем ее первая часть. Целый фейерверк событий,юмора и волшебства!И какие чудесные помощники у героев!
Спасибо автору за историю,где зло имеет множество обличий,а добро часто приходит оттуда,откуда не ждёшь.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приключения продолжаются!
Вот и подошла к концу книга Валентины Савенко "Волшебница по привычке". Сказать, что Дамиан и Ариана за эти две книги стали родными - ничего не сказать :) Но я рада, что испытания и приключения героев завершились, хотя с такой семейкой конца и края необычным ситуациям не будет!

Вторая книга отличается от первой. Хотя бы потому, что все завязанные в первой части узлы развязываются именно здесь. Во второй книге появляется политика, и не скажу, что она книгу портит. Наоборот, погружение в политические козни разбавляет несколько мелодраматический настрой книги.

История получилась невероятно доброй и яркой. Переживания Арианы, особенно тогда, когда она борется с внутренними демонами, переданы очень реалистично. Кажется, и я слышала в голове этот её шепоток :)

Мне понравилось, что мы наконец-то больше узнали о мире героев и его истории. Да, магический мир так же несправедлив, как и наш, но порой случаются чудеса, и всё встаёт на свои места. Каким образом - это уже другой вопрос.

Книга безумно лёгкая и позитивная. Именно такие люблю для поднятия настроения!