Прекрасная сказка, где чудесное и обыденное сплетены в единый узор. Здесь есть и проблема, и тайна, и дружба с юмором и любовью.
Книгу стоило бы назвать "Волей-неволей", ибо наблюдать за похождениями этого выражения было любопытней, чем за витражом.
А вот герои порадовали. Пусть некоторые персонажи и не ладят в магической повседневной жизни,, но перед лицом врага готовы на перевес со скалками защищать то, что им дорого.
Очень трогательная и легкая книга, но нужно быть внимательным, чтобы нечего не пропустить.