Книга рассказывает нам о начале Великой Отечественной войне, сражениях, которые вела Красная Армия при наступлении немцев на Москву. Книга в первую очередь о людях, советских людях, их стойкости и мужестве, о командире, принимающем непростые решения и том на чем они основываются, что война – это тактика и стратегия, предугадывание ходов противника. Что смелость и мужество солдат бесполезно при отсутствии грамотного руководства. Да и много чего еще …
Именно такие книги, рассказанные от лица людей, прошедших эту страшную войну, дают понять, какой ценой далась победа, над сильным, умным и хитрым противником. Смелостью, мужеством, преодолением страха, признанием своих ошибок, поиском ходов и решений, дающих победу от маленьких до больших сражений. Книга дающая ответ, за что воевали советские люди и каким трудом это давалось. Сильная книга обязательна к прочтению.
Плюсы
Плюсы – увлекательно, не оторваться