Ханс Фаллада - мастер в жанре реализма. Один из немногих, чьи произведения, не смотря на грустный сюжет, тянет читать без остановки. В них я вижу реальную жизнь, ту, что проживаем мы сами. Своим творчеством он напоминает мне Эриха Марию Ремарка. Их романы без хэппи-энда, суровые, реальные, живые.
«Волк среди волков» - это объемное произведение, написанное на злободневную тему о жизни Германии 20-х годов, то есть периода Веймарской республики. Экономический и политический криз, а так же их последствия: безработица, голод и увеличение преступности. Ханс Фаллада сам жил в этом время и не эмигрировал из страны. А значит, его труд заслуживает пристального внимания и обязательного прочтения.
Отдельно упомяну, что в романе так же обыгрывается название «Волк…» и имя главного героя Вольфганга..
В общем, обойдусь без спойлеров. Читать каждому! Это прекрасное произведение. Вы не пожалеете :)