Волк одичал – легкая история, которая приправлена фэнтези и любовной линией. И хорошей я попрошу заметить.
Иви и Матео не картонные персонажи. Каюдый из них имеет свой характер и историю. Самое забавное для меня это волк Матео, чьи реплики заставляли порой смеятся.
Матео прям зеленый флаг. Интересуется чем увлечена Иви, пытается поддержать её интересы. Мне очень понравилось, как он заботился о Иви.
Лор книги интересен и огромен. Ведьмы, вампиры, оборотни, гриммы. Хотелось побольше узнать о последних, может в следующих частях будет о них.
К середине книги я приняла правила игры, размышляя кто мог наслать проклятие. Я не угадала, не на того персонажа поставила. Но догадатся кто виновник несложно.
В целом, Волк одичал мне понравилась, несмотря на минусы. Если хотите хорошую историю о любви в жанре городского фэнтези – эта книга вам подойдет.
Минусы
К минусам отнесла бы затянутость сюжета. Завязка истории состояла в том,что Матео проклят и Иви и её сестрам надо помочь ему и выяснить кто наслал на Матео проклятие. Но вместо этого у нас прогулки, развитие отношений между главными героями. В целом, если идти за любовной линией, то книга понравится, так как на первый план выдвинута любовь Матео и Иви.