Волчица и Охотник отзывы на книгу Ава Райд: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Волчица и Охотник

Ава Райд

· 31 отзыв
Волчица и Охотник
779 ₽
935 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Всём читателям этого отзыва, здравствуйте!В этом изложении я хочу рассказать вам о моём первом впечатлении о данном произведении.Книга меня привлекла сначала своей обложкой,но затем и сюжет понравился не меньше.Легко и интересно читать.Зорошие сюжетные линии.Повествование тоже не хуже и тоже интересное.Надсь вам тоже понравится.Персонажи тоже прописаны характером.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не ожидал многого, но книга приятно поразила! Сюжет может быть на любителя, но подача и язык автора – на высоте, просто завораживают с первых страниц. Читается на одном дыхании! Рекомендую всем, кто любит фэнтези, готов к размышлениям о жизни и смерти и ценит качественную литературу. Отдельная благодарность магазину за то, что книга в таком изумительном качестве типографии, была просто подарена мне за самую символическую стоимость.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Занимательное отдельное сумрачное фэнтези для почитателей этого направления. В общем сносно, занимательная, не избитая фабула, проработанная вселенная. Но, по моему мнению, герои недостаточно выписаны. Желалось бы более изображения душевного пространства. И весьма непростой стиль изложения - наименования, населенные пункты, божества - это несколько усложняет освоение, однако к срединной части уже приноравливаешься.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долго не могла осилить половину книги, но после середины чтение пошло бодрее, стало хоть немного интересно. В книге таинственная атмосфера, герои идут через лес, полный тайн, и сталкиваются там с множеством существ. Героиня бойко преодолевает все препятствия, хоть и ведут её в жертву. Здесь много крови и борьбы. Сцены боя очень хорошо прописаны. Любовная сторона здесь не раскрыта.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Столкновение миров ❤️
История разворачивается так, что герои вынуждены доверять друг другу, но между ними царит то самое напряжение, которое заставляет воздух вокруг электризоваться. Книга очень цепляет своей динамикой, интересно следить за путем, который приходится преодолевать героям, а в конце героине предстоит сложный выбор. Понравился используемый на страницах фольклор
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интриги
Плюсы
Наверное скажу банальность, но книга и правда не зацепила, ничем, совсем. Некоторые орфографические ошибки имеются, много слов одних и тех же. Несостыковки опять де есть. Герои посредственные, Мадама эгоистичная стерва, которая ну прям жизнь прохавала и не раз. В общем плюсов маловато, еле дочитала.
Минусы
Не нравится обложка, как в не самой современной игре, очень неудачная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В первую очередь моё внимание к книге привлекла обложка! Сама история довольно мрачная и кровавая, а в основе сюжета поднимается тема религии и политики. Много моментов во взаимоотношениях между людьми, гонении язычников и борьбе за власть. Хоть некоторые описания и поступки героев порой вызывали во мне раздражение, в общем история мне понравилась.
Удивило, что рейтинг книги стоит 16+, потому что очень часто даже 18+ встречаются с менее кровавыми и трагичными описаниями.
Плюсы
Атмосфера истории, чудесная иллюстрация на обложке.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень и очень сильное разочарование
Заметила эту книгу давно, понравилось описание и обложка, но, к сожалению, после прочтения страниц пяти, она меня разочаровала.
Текст выглядит так, будто автор пытался сделать его супер красивым и витиеватым, но получилась каша. Читается тяжело, события происходят скомкано. От романтики, если честно, одно название, чувствами героев никак не прониклась, будто это картонки.
Не советую к прочтению от слова совсем. Возможно, это просто неудачная книга автора, но если честно, после этой книги не хочется даже рассматривать к прочтению другие.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Волчица и Охотник
Отличная, насыщенная событиями книга в жанре дарк фэнтези. Я была в восторге от первой части книги, когда история была ещё более-менее камерной — жуткие леса и степи, дикая ГГ, а их взаимодействия с охотников прям вызывали трепет. Во второй половине уже пошёл политический и религиозный экшн, поднимаются серьёзные темы, глобальные проблемы. Два главных минуса для меня — так и не докручена основная проблема ГГ (чужая среди своих, нет места в любом из миров), девушка осталась между нескольких миров и Богов; а также чрезмерно позитивный конец. Очень тяжело и правдоподобно закручиваются интриги и очень просто и по-сказочному раскручиваются. В остальном книга меня приятно удивила, проглотила её за два вечера
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая история!
Именно такой тематики я искала книгу. Сюжет чем то напомнил компьютерную игру, которая мне понравилась. Главные герои такие живые и разные! Наблюдать за их отношениями было местами напряженно, но очень интересно. 10/10 за подачу моей любимой тематики - средневековья, леса, колдовства, еще и язычество! Книга легко читается за пару дней, а «послевкусие» оставляет надолго.
Плюсы
тематика
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не просто фэнтези
Необычно, увлекательно, мрачно. Даже больше чем на фэнтези, упор делается на религиозные противоречия, политические интриги, борьбу за власть. В мире, полном сказаний и легенд венгерского и финно-угорского эпоса сталкиваются новая религия с древними языческими верованиями. Несмотря на кровавую и магическую атрибутику, отчётливо угадывается раннее христианство и становится понятно, что примерно так оно и насаждалось среди диких лесных племён. Чудища и ведьмы в лесу слово воплощение самого язычества - древнего, тёмного, неведомого и очень опасного. Также присутствует народ, в котором узнаются евреи и гонения на них. Охотники - по сути рыцари-крестоносцы и один из ГГ Гашпар один из них. Оставшись без своего отряда, он странствует с дикаркой Ивике, которая постепенно из пленницы превращается в его спутницу, но религия Гашпара не позволяет ему любить Ивике, а она не может довериться одному из тех, кого её с детства учили бояться и ненавидеть... Лично мне их путешествие напомнило Джона Сноу и Игритт из Игры престолов, но далее всё идёт по совершенно другому сценарию.
Финал также не вполне обычен и может быть, кого-то расстроит, но ведь никто и не заявлял нам ромфант...
К прочтению рекомендую однозначно!
Плюсы
Необычный сюжет с религиозными и национальными противоречиями, что придаёт ему новизну и положительно выделяет книгу. Адекватные герои, за историями которых хочется следить. Про-славянский эпос и сказания стран Восточной Европы.
Минусы
Не нахожу
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
необычно
Интересное одиночное темное фэнтэзи для поклонников данного жанра. В целом неплохо, интересный, не избитый сюжет, продуманный мир. Единственное, герои на мой взгляд, недостаточно раскрыты. Хотелось бы больше описания внутреннего мира. И очень сложный язык повествования - имена, города, боги - это несколько затрудняет чтение, но к середине уже привыкаешь.
Плюсы
Интересный сюжет
Минусы
Сложные названия городов и имён
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Темное фентези с большой романтической составляющей. Был удивлен довольно жесткими описаниями происходящих событий, видимо автор не из тех кто щадит чувства читателей. Язык очень приятный, интересный антураж, отличный темп повествования, правда местами раздражала безумная наивность героини, действующая иногда наперекор любой логике. Сам сюжет законченный, очень красивое оформление у книги, и как история на несколько вечеров, мне она понравилась.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С этой книгой хотелось побыстрее покончить
Напишу главные минусы, так как плюсов я не увидела. Итак:
- Пропущены буквы в словах, кое-где нет точек, запятых.
- Постоянное «Чувствую укол вины…» и слово зияющий, у Гашпара «губы в тонкой линии»
- Излишняя и не совсем понятная детализация мест действия. Например, возьму описание из пятой главы: «Мутный солнечный свет просачивается сквозь пелену облаков, жидкую, как бульон от гуляша». Или: «Его борода сбрызнута кровью - словно чёрные скопления личинок, которые он выкашлял, умирая». Зачем все время впускать в ход такие описания? По мне, они очень искажают и портят общее представление.
- Также бывает очень много на одной странице слова «словно». (Страница 114 - четыре раза!)
- Я бы поставила рейтинг +18, а не +16, некоторые описания очень уж жестокие.
- Гашпар каждую главу: «Втягивает голову в плечи». Очень часто уж упоминается и это.
- Как-то непонятно и слишком спонтанно гг начала симпатизировать и влюбляться в Гашпара, мысленно думая о непристойностях, которые может с ним сотворить…
- Гг все время ощущает ярость, гнев и другие отрицательные эмоции. Очень злая особа, все время огрызается, все время хочет, чтобы её слушали. Крайне неприятная гг.
- С этой книгой хотелось побыстрее покончить, потому что она никакая.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В плане сюжета роман не удивил, здесь использован самый популярный ромфантовский троп: благородный охотник и дерзкая волчица от ненависти до любви между которыми один шаг. Главные герои напоминали плоские картонки, волчица Ивеки так вообще местами неадекватная. Система верований замешана на язычестве и фанатизме, разбавленная повесткой. Политические интриги - никакие. Магия базируется на членовредительстве. И в добавок ко всему этому смаку, куча мерзости в виде выколотых глаз, освежеванных животных, кишок, пыток и прочих прелестях.
Строго 18+.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хороший ромфант. Очень атмосферная книга, пропитанная европейским фольклором. Я не привычна к такому жанру, поэтому местами моменты с внезапной романтикой для меня были странными, но в конце концов я их приняла. Книга довольно динамичная, хоть локаций и не так много, чаще это зимний лес. Тут будут всякие мифические существа, но мне немного не хватило этого в книге, хотелось чуть больше раскрытия мира, а не только религии. В целом книгой осталась довольна.
Плюсы
Сеттинг и мифология
Минусы
Недостаточно раскрыт мир
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Волчица и охотник
Неожиданно книга оказалась очень интересной, что я прочитала её взахлёб за ночь) До неё не читала тёмное фэнтези. Хорошо описан мир. Приключения, в которые попадают герои Гашпар и Ивике увлекают, вызывают переживание) Мистические существа из волшебного леса нагнетают обстановку. И повороты сюжета тоже завораживают. Единственное, что мне не очень зашло, что автор использовала настоящую религию практически напрямую. К сожалению, меня это выбило из атмосферы сказочности, мне больше по душе, когда в волшебном мире всё придумано. С другой стороны, почему бы и нет, если автору так захотелось). Эту книгу через какое-то время захочется снова перечитать).
Обложка восхитительная!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Восхитительно!
Проглатила книгу за два дня.
Потрясающее сочетание мифов, легенд, чудовищ, разных, совершенно непохожих друг на друга религий и конечно любви.
Главные герои - представители двух разных миров, двух разных вер. Те, кого разделяет не просто разное мировоззрение, а многолетнее кровавое истребление друг друга. Но пройдя множество испытаний герои понимают насколько они...похожи.
Плюсы
- красивая обложки и внутреннее оформление
-логичная история любви
-хорошо прописанная мифология и религии
-адекватные главные герои
Минусы
не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличный пример тёмного фэнтези
Увлекательное и держащее в напряжении от начала до конца мрачное и темное фэнтези с прописанными сюжетом и героями и продуманным миром. Эта история о людях, о борьбе за жизнь, существование и за место в жизни, о любви и отношениях, дворцовых интригах и кознях, этнических особенностях, о магии, религии, их влиянии, вере и фанатизме. С первых строк повествование захватывает и не отпускает благодаря красивому и образному языку автора, чётко продуманному сюжету со всеми хитросплетениями и западающими в душу героями, за раскрытием и ростом которых и за развитием их отношениями было очень интересно наблюдать. Хоть книга и одиночка, что сейчас большая редкость, она отлично продумана и проработана
Плюсы
Сюжет, герои, язык автора, то, что книга одиночная
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересное тëмное фэнтези
Тëмное и мрачное фэнтези с хорошо прописанным сюжетом. Очень понравилось описание эмоций и внутренних ощущений главной героини.
Суровый и пугающий мир, политические и религиозные интриги и чувственная любовная линия
Плюсы
Слог автора
Оформление книги
Сюжет