Во власти отзывы на книгу Анни Эрно: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Во власти

Анни Эрно

· 7 отзывов
Во власти
Нет в наличии

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень специфическое произведение
Назвать данное произведение художественным очень трудно. По факту, это подобие дневников записей, на пол странички, редко даже на одну целиком. Тут нет прописанных героев, описание окружение и тому подобное, диалогов немного. Прочесть можно за 30 минут. Да и такой "роман" можно за пару часов самому написать, если вы испытывали хоть какие то душевные муки
Плотные листы, неплохое внутренние оформление, очень завышенная цена за 70 с небольшим страниц. Прям ооооочень завышенная. К покупке порекомендовать не могу
Плюсы
качество бумаги, оформление
Минусы
цена, специфика произведение, на один раз
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
«Во власти» - это книга о мучительном расставании, о нежелании принимать, что у человека, который был только твоим, может быть своя жизнь, но уже без тебя. Эти душевные страдания могут быть понятны только тем людям, которые были в том же положении, когда тебя разрывают болезненное любопытство от желания знать о человеке все и та боль, которую это знание несет.

Книга короткая, читается очень быстро, но так сильно погружает тебя в состояние писательницы, что порой физически чувствуешь ее переживания и страдания. Осознание, что не ты одна проходишь через подобный опыт немного успокаивает.

Книга очень интересно оформлена, из минусов назвала бы только завышенную цену за 77 страниц.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Моя собственная боль показалась мне ненастоящей
Первое знакомство с автором по совету одной очень читающей девушки, которая прочла другую книгу Эрно «Женщина», оставившую, насколько я поняла, не самый приятный след в душе после прочтения. Так же и у меня, после того, как я буквально за час прочла «Во власти». Смешанные чувства. Никогда не понимала женщин с их «безумием» по отношению к мужчинам, тем не менее, прониклась чувствами автора, попыталась понять. В целом, если объективно, чего-то ценного из данного рассказа вряд ли можно вынести. Если только посочувствовать сумасшествию той, которая сама же ушла от мужика, который ей наскучил, а когда тот завел другую женщину, решила, что непременно нужно его вернуть, хотя она и сама не понимает зачем. По итогу, явно не та книга, которую захочется перечитать еще много раз.
Плюсы
Качественная, плотная бумага, интересное оформление номеров страниц
Минусы
Наверное, не совсем корректно писать о стоимости книги, но я все равно не совсем понимаю: цена только лишь за то, что автор лауреат Нобелевской премии?
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
ревность - это больно
Могу с уверенностью сказать, что покорена писательницей и приобрету в дальнейшем все её произведения. Данное произведение описывает чувства, мысли, переживания и невыносимые страдания самой Эрно, расставшейся с любимым мужчиной и мучимой жгучей ревностью по отношению к его новой девушке. Слог автора достаточно прост и лёгок, но не смотря на это, читая строки, окунаешься в поток её мыслей и чувствуешь всё то, что чувствует она. Также, стоит отметить, что Анни Эрно - лауреат Нобелевской премии по литературе, поэтому я однозначно рекомендую к прочтению!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Было больно
Книга дает пищу для размышлений, хочется остановиться на каждой странице и переварить прочитанное, и, самое главное, осознать, что все мысли, поступки главной героини - отвратительны, что это не жизнь, а просто существование, замкнутый круг, в который она загнала себя сама.
Текст кажется настолько личным, что читая, ловишь себя на мысли: "ты залез туда, куда тебя не звали". Этот роман не относится к "рекомендую/ не рекомендую". Пробуйте, отзовется он в вас или нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
злободневно
Книга Анни Эрно «Во власти» очень актуальна для всех, ведь каждый человек хоть раз в жизни проживал расставание. Расплывается много интересных тем связанных с потерей, ревностью. Язык повествования достаточно простой, но в простоте слов не мешает найти нам много смысл. Автор заставляет нас думать.
Я бы определено вернулась к этой книги ещё раз!
Всем советую книги Анни Эрно, она поднимает тяжелые и неудобные темы.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
безумие
Книжка сама по себе очень маленькая,так еще и страницы полу пустые
Так что я её прочитала за день
Автору мало что получилось передать,д я и даже понять не могу что он хотел передать,как девушка сходит с ума?
Не понятно.Если коротко про книгу:записки второклассницы Маши,которая влюбилась в Петю,который сидел с ней за одной партой,потом он ей надоел,она от него ушла,он сел к Алене и она снова жутко захотела с ним сидеть
Все тоже самое только без +18
Книгой я вообще не прониклась,возможно я слишком далека от такого высокого.
Плюсы
Нету
Минусы
Вся книга в целом,не интересная