Книга раскрывает правду о, ставшем культовым и мифическом персонаже, Дракуле. И хоть книга и преподносится, как попытка развеять мифы, либо подкрепить жуткий образ исторической личности, читать ее интересно, просто как зорошо сделанную историческую работу. Если убрать контекст, то нас ждут дворцовые интриги и заговоры, средневековые расприи и войны, которые мало где в общей мировой истории освещаются. Мне очень понравилось с какой любовью автор подошел к данной теме, и если вы не фанат романа Стокера, все равно рекомендую книгу.