Вкус яда (#4) отзывы на книгу Тессония Одетт: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Вкус яда (#4)

Тессония Одетт

· 24 отзыва
Вкус яда (#4)
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Вкус яда» из всей серии «Ретеллинги сказок» стала моей любимой. Для меня книга оказалась самой трогательной и глубокой. Очень хотелось бы продолжение данный серии. У автора отлично получилось интерпретировать сказку Белоснежки, хоть и без семи гномов)
Плюсы
Отлично продуманный сюжет и герои. Необычный взгляд на привычные всем истории. Обворожительное оформление обложки, каждая деталь наполнена смыслом
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
По сравнению с остальными частями цикла, эта книга мне понравилась больше. Здесь кажется более существенным развитие персонажа: есть линия преодоления зависимости, признания вины, прощения. Понравилось как интерпретированы взаимоотношения Королевы и Астрид, причины их неприязни друг к другу. Также доставило удовольствие вместе с героями узнать что же на самом деле произошло с отцом Астрид.
Плюсы
Интересная версия всем известной истории, по новому интерпретирующая взаимоотношения героев. Лёгкий слог, шикарное оформление.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не ожидала многого от данного ретеллинга ,но почти с первых страниц книга затянула из-за нее пришлось купить оставшиеся книги из данной серии,хорошо прописанные главные герои,концовка книги очень удивила неожиданными поворотами,интригами и выбор автора животного для оборотня что еще больше привлекло
Не знаю как кому,но как минимум один раз прочитать стоит
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Старая добрая сказка в новой интерпретации
Плюсы
я очень сильно люблю ретелинги старых сказок на новый лад. А уж если их интерпретировать под фейри, то это верх восторга. Данная сказка создана по мотивам Белоснежки. Мне очень понравился слог автора и сама сюжетная линия. Местами книга даже напоминала какой то триллер. После неё я конечно же купила остальные три книги этой же серии. Очень рекомендую прочитать если вы любите сказки.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приятный пересказ известной истории, достаточно оригинально
Плюсы
Интересная подача информации, первая половина книги читалась легко, на одном дыхании.
В целом, за вечер легко осилить, но без восторга, проходная история совершенно.
Минусы
Сюжет интересный, но удивления не вызывает, по моим ощущениям- книга на один раз(
Вся серия в целом понравилась, но перечитывать не буду, на один раз
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В целом понравился весь цикл и лёгкая взаимосвязь с прошлым книгами.
Плюсы
Сюжет, хэппи энд. Описание героев и мест. Интрига. Любовная линия. Интересная интерпретация Белоснежки. Плюс фейри в целом для меня новый мир, поэтому вдвойне было интересно увидеть не стандартную способность фейри. Именно она добавила изюминку и ожидание чем же все таки закончится.
Минусы
История на раз
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заключительная часть оказалась одной из самых лучших. В книге быстрое развитие сюжета и отсутствие тухлых описаний. Так же в ней представлен мой любимый ход "от ненависти до любви один шаг". Если вы уже читали что-то от данного автора, то я прям рекомендую ознакомиться с данным произведением тоже. Отдельное спасибо иллюстратору, обложка содержит самые ключевые моменты произведения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вкус яда…
Завершающая четвертая книга цикла Тессонии Одетт сохранила прекрасное оформление. Сюжет увлекательный, хотя "Поцелуй Шелки" остается моей любимой историей из этого мира фейри. Астрид и Торбен - невероятно глубокие персонажи, их взаимодействие вызывало целую гамму чувств.
Расследование смерти отца Астрид держало в напряжении и заставляло гадать до самого конца. Очень хочется увидеть больше историй, посвященных другим королевствам фейри! Надеюсь, автор порадует новыми приключениями в этом мире!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга предлагает свежий взгляд на историю Белоснежки. Главная героиня, Астрид, вынуждена бежать от своей злобной мачехи и находит приют в отеле "Семь грехов". В этом необычном месте она не только обитает, но и подрабатывает в отделе, посвященном Похоти, а также находит удовольствие в наблюдении за схватками без правил в отделе Гнева. Понравилось, что история рассказана от лица обоих героев.
Романтическая линия присутствует и оставила приятное впечатление, хотя и не поразила до глубины души. В целом, это одна из наиболее удачных современных адаптаций сказки о Белоснежке
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Астрид, как главная героиня, тут несколько цепляет, здесь получше для меня с адекватностью у персонажей и логичностью их действий. Интересная аннотация не подвела и было интригующе читать про отделы, и ее нахождение там. Ну и в принципе из книги вышел ретеллинг истории Белоснежки, как я поняла, поэтому у персонажей иногда очень четко прописаны их характерные черты
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличное продолжение серии, эта книга, наверное, самая чувственная из всех. Интересно , что у главных героев есть пороки, с которыми они стараются справиться, это действительно делает персонажей живыми. Безумно понравилась история, читалась на одном дыхании, сейчас прибываю в состоянии книжного опьянения и хочется прочитать что то еще из этой серии про уже полюбившихся героев.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ещё один ретеллинг о Белоснежки и пожалуй самый специфичный.
Один только отель Семи грехов чего стоит. Любовная линия как и во всех частях плавная, красивая. По мимо фентази присутствует лёгкая детективная линия. Ведь Белоснежке нужно найти настоящего убийцу короля, потому что в его смерти обвиняют именно её.

Мне очень понравились все четыре книги.
Плюсы
красивая обложка и иллюстрации
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приятно удивила эта серия Тессонии Одетт.
Ещё одна интересная, увлекательная версия знакомой с детства сказки про Белоснежку.
Вместо семи гномов - отель "семь грехов ", вместо зеркала - способность героини "отзеркаливать" хорошие и плохие качества людей.
Есть и детективная линия. Любовная линия развивается аналогично другим частям серии. Органично и неспешно.
Покупкой книги и серии в целом осталась довольна.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ретеллинг "Белоснежки"
Отличная книга, и к огромному сожалению последняя, я бы с удовольствием прочитала ретеллинги других сказок, написанных этим автором. В четвертой части ретеллинг "Белоснежки", но сюжет сильно отличается от классической версии, многие персонажи поменялись своими ролями. Интересный выбор автора для магии Астрид, добавление к романтике ещё и детектива и продолжение погружения в потрясающий мир Фейривэя, на этот раз посещение читателем двух новых королевств острова.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличный поворот знакомой истории
Автор знает о любви - любви к себе и любви к другим. Я прочитал несколько ее книг и наслаждаюсь ее рассказами и мудростью, которую она передает о великой человеческой истории. История Астрид — это история о том, как научиться доверять себе, чтобы быть настоящей, позволить себе иногда быть беспорядочной и понять, что ей не обязательно быть идеальной, чтобы быть достойной любви. Автор также углубляется в сложную тему зависимости, к которой относятся с добротой и состраданием. Очень хорошо сделано! Если вы ищете замечательную историю со сладостью и удивительной глубиной, вам понравится эта книга.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга
Четвёртая и заключительная часть в цикле.Финальная книга очень насыщена событиями и динамикой сюжета.Было очень интересно читать не хотелось прекращать.Язык у автора приятный и легкий и читается на одном дыхании.Как может не понравится книга про фэйри.Вообщем однозначно советую к прочтению.
Плюсы
Легкий слог автора; оформление книги;сюжет;книга матовая с глянцевыми элементами.
Минусы
Для себя не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вкусно и красиво
Оформление очень красивое. Сама книга матовая с глянцевыми элементами. Цвет книги темнее, чем на фото.Форзацы цветные. Есть карта. Листы почти белые, не просвечивают. Краска не смазывается во время чтения. Очень достойное оформление!

Повествование идёт сразу от лица двух главных героев - Белоснежки и Охотника. Написано простым языком, читается легко. Главные герои выглядят очень «живыми», потому-что каждый из них обладает определёнными пороками, которые показывают насколько они не идеальны, и в этом их прелесть. Сама история получилась очень чувственная. Рекомендую! Белоснежка для взрослых 👍🏻
Плюсы
Красиво
Чувственно
Опьяняет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
моя рекомендация!
Это четвертая и завершающая часть цикла ретеллингов в мире связанных узов фейри. Мне она настолько понравилась, что ни с кем не сравниться, особенно с циклом лунных хроник от майер. Если не знаете какой цикл читать - определенно берите именно этот!!!
Каждая книга из историй оформлены в одной стилистике но в разной цветовой гамме, они одиночны и завершены, поэтому можно читать отдельно. На четвертой книге изображено яблоко и зелье, что подразумевает собой историю Белоснежки.Как и в остальных есть карта мироустройства, но не на форзацах - там присутствует цветной арт главных героев спереди, а цитаты оформлены на заднем. Персонажи между сериями переплетаются, но не зависят друг от друга. Моя стопроцентная рекомендация!!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересно)))
Очень нравятся сказки на новый манер. Очень необычный сюжет и героиня и ее дар, как автор все повернул в сюжете. Девушка-зеркало. Дар наказание ещё и глубокая зависимость от яда. Девушка родилась от водной феи, которая заманивала путников и заставляла влюблятся в отражение и тонуть. Бросила дочь и ее подобрал отец. Любимого отца отравили ядом, который именно она и принемала и естественно она превратилась в беглянку за чье сердце охотнику светила награда и свобода. Но как круто все обернулось и развивалось при их встрече, от ненависти до любви)))многое из прошлого стало понятным, потихоньку как в детективной истории герои искали убийцу. История мне очень понравилась, особенно начало и конец где все и раскрывается. .на последних 100 страниц уже догадалась кто за этим стоит. Единственное что мне не понравилось что автор пол книги описывает взаимоотношения героев, их страсть друг к другу. Очень было этого много даже устаешь читать,все таки больше сюжета хочется, интриг, борьбы. Да возможно так лучше героев можно понять и их чувства но все же. Книгу советую впринципе. Достаточно интересно и необычно
Плюсы
Сюжет книги, герои интересные, мироустройство
Минусы
Слишком много автор описывает отношения героев, их страсть и непреодолимые сексуальное влечение друг к другу...пол книги на это слишком
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Возвращение в мир Фейри
Очень ждала выхода 4 части цикла. В данной книги мы видим ретейлинг " Белоснежка".

Книга читается быстро, динамичный сюжет, опять окунаемся в новое королевство фейри. Нравится, что автор с каждой новой книгой и новым героем раскрывает все новые королевства.

Главная героиня в отличие от других не появлялась в предыдущих книгах, но если внимательно читать " поцелуй шелки", то там мимоходом встречался главный герой.

Больше всего в книга манит потрясающем оформлением, иллюстрациями главных героев на абзаце.
Плюсы
- долгожданное продолжение серии
- мир Фейри
- любовная линия между главными героями
- оформление книги
Минусы
- серия кончалась