Вий. Графический роман отзывы на книгу Николай Гоголь: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Вий. Графический роман

Николай Гоголь

· 23 отзыва
Вий. Графический роман
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Просто отличное решение сделать адаптацию произведения Николая Васильевича Гоголя в графический роман, авторам могу выразить свое уважение. Я считаю что у авторов адаптации на сто процентов получилось выполнить задуманное и передать дух оригинального произведения.
Плюсы
Отличная адаптация классического произведения. Издание.
Минусы
В графическом романе их нет от слова совсем.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приятно была удивлена увидев неподражаемую классику в современном и новом для меня виде.
Рисовки великолепные, видно что художники постарались. Так же понравилось, что в конце добавили история написания произведения, благодаря этому узнала много интересной информации. Всем рекомендую!
Плюсы
Яркие и живые рисовки. Хоть произведение не полноценное, но главная мысль от этого не теряется. Подойдёт для изучения краткого содержания в новом формате произведения Гоголя "Вий".
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Новое издание повести великого русского писателя для тех, кто любит комиксы и новые форматы. Очень понравилась рисовка, которая отражает эпизоды, состояние героев и дух этой повести. Планирую теперь приобрести остальные графические романы этого великолепного издания
Плюсы
Живые диалоги, яркие персонажи, мистический мир, который сразу запоминается при прочтении
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Великолепное издание, попытка взглянуть на классику под более современныи углом - в формате комикса. Очень красиве иллюстрации, из-за которых собственно и была куплена книга. Отлично подойдет как для ценителей классики, как еще один экземпляр интересного прочтения и издания, так и для тех, кто пытается заинтересовать более юных читателей Гоголем... Потом что комикс дает визуализацию, и только для этого его и стоит покупать, чтобы насладиться чудесными иллюстрациями любимой истории.
Плюсы
Картинки, формат. Отличное дополнение для библиотеки. Хорошо подойдет, чтобы оживить в памяти произведение.
Минусы
Сюжет очень сильно обрезан, если не сказать вырезан полностью, чтобы вставить его в несколько фраз. Нет живости описаний Гоголя, да и вообще всего того, чем хочется насладиться в книге. (но это и не книга, а комикс) Выглядит скорее, как вкусная затравка, для прочтения полного текста.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Оригинально, смело, необычно, современно, неожиданно, впечатляюще)
Плюсы
Классика в комиксах? А почему бы и да! И мне, кстати, понравилось, а именно: красивые персонажи, стилевые яркие, красочные кадры, история заиграла новыми красками и оттенками. Рекомендую к покупке, отлично пойдёт и на подарок. Однозначно удивите!
Минусы
Интересная задумка, ни одного минуса мной обнаружено не было
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна из лучших книг серии. Рисовка непривычна для тех, кто ранее читал историю, но, учитывая качество реализации, она имеет право на жизнь. Все же издание ближе детям и подросткам или поклонникам стиля манги. К качеству самого издания тоже нет вопросов: отличная бумага, обложка и полиграфия, книгу очень приятно держать в руках. Картинка яркая, сочная и детально проработанная, текст крупный и читабельный
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень люблю графические книги. уже писала отзыв на графическую книгу по Онегина, была очень ей расстроена из-за большого использование нейросети, в данной книге, я наоборот рада была что её приобрела. прекрасные изображения, понятные персонажи, нет причины расстройства. По сюжету тоже всё хорошо, нет провалов в истории, вся история рассказана и показана
Плюсы
рисовка и история
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне понравилась идея, но не сама реализация. На самом деле, как упоминали некоторые, местный колорит хутора оказался полностью потерян, хотя нужно отдать должное атмосферности изображений. Все время складывалось впечатление, будто бы история и визуал ну никак не вяжутся между собой. Отдельно картинки да, но вместе с текстом точно нет. Плюсом периодически меняются лица героев и вообще не понятно кто изображён и кто сейчас говорит. Ну и вдовесок к этому цена прям кусается для такого качества исполнения
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сам оригинальный роман я не читала, но в ближайшем будущем хочу за него взяться. Поэтому свое знакомство с «Вий» решила начать с графического романа. Как по мне, это отличная книга для тех, кто пока «боится» знакомиться с классикой. Конечно, все произведение книга вряд ли раскрывает, но для начального ознакомления или для школьников в самый раз
Плюсы
Качественная обложка, красивые и красочные иллюстрации
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я читала Вий и смотрела фильм, а теперь очень рада, что в принципе появились комиксы по русской классике. Для подростков, которые не любят читать, самое оно.
В серии есть ещё Евгений Онегин, тоже через ии, но рисовка гораздо более приятная и детальная.
Плюсы
Радует в принципе наличие комикса.
Минусы
Настроение передано, но изображения сгенерированы на ии, католическая церковь режет глаз
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На покупку вдохновила обложка и текст в начале о том какая интересная идея была у автора, какой жуткой будет атмосфера и как они мастерки передадут слог Гоголя, а в итоге зря потраченные деньги, зато на полочке красиво стоит. Другой пользы нет.
Плюсы
Красивая и многообещающая обложка, хорошая задумка
Минусы
Ужасная реализация, ИИ-картинки, повторения, неоправданные ожидания.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересное переиздание такого классического произведения позволяет по-новому взглянуть на историю, а также сподвигнуть молодёжь ознакомиться с этой классикой. Сделано в очень интересном,пусть и специфичном ИИ стиле приятная рисовка. Рекомендую к прочтению особенно тем кто любит современную мангу, манху, но при этом и не прочь ознакомиться с более классическим произведениями.
Плюсы
-Краткое изложение оригинал
- Интересная и не обычная рисовка
Минусы
- Рисовка хоть приятная,но все же очень заметен ИИ
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неожиданное прочтение классики. Довольно хорошее качество бумаги и печати, но визуальная часть вызывает массу вопросов. Дизайн персонажей ушёл в сторону аниме, дизайн местности почему-то тяготеет к католицизму, хотя по смыслу это здесь вообще неуместно. В целом, любопытно, сказала бы я, но полностью исчезла чарующая гоголевская атмосфера. При этом как-то многовато «говорящих голов» на такой объем: в кадре лицо крупным планом, и ещё лицо, и опять лицо... Понятно, что лицо нарисовать проще и быстрее, чем выстроить какую-то композицию, но должно же быть чувство меры и элементарное уважение к читателю. Кроме того, очень огорчило, что в комиксе использованы изображения, сгенерированные нейросетью, без какой-либо дополнительной обработки и редактуры. Попадаются типичные для нейронки погрешности, это сильно портит общее впечатление и вызывает гнев, как вообще такое не стыдно продавать. Можно было подкорректировать руками в фоторедакторе, по старинке, довести до ума, чтобы не смотрелось так топорно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Нравится само произведение. Я также люблю хорошие, а главное качественные иллюстрации. Напечатано также очень хорошо. Так что это книга практически просилась к покупке. Надеюсь на больший выбор печатной продукции в будущем от этого издательства. Хотелось бы больше графических романов.
Плюсы
Отличные иллюстрации. Хороший переплет. Отсутствие неприятного запаха.
Минусы
Отсутствуют.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
графический роман по любимому произведению Гоголя. Мне очень понравился , жутинькие красивые яркие иллюстрации . Плотные страницы , твердая обложка . Очень приятно любителям творчества Гоголя иметь в своей коллекции данную книгу, ведь можно не только почитать , но и посмотреть иллюстрации
Плюсы
красивые иллюстрации , качественное издание, подойдет для коллекции
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Покупала на день рождения для подруги. Ей понравилось, но нейросетные рисунки портят все впечатление. Обложка красивая, но внутри все выглядит куда проще
Плюсы
Я до сих пор считаю, что изображать в комиксе известные сюжеты это что-то гениальное.
Минусы
Из минусов только нейросетные рисунки. Вий заслуживает качество иллюстраций куда лучше. Опять де обложка привлекательная, а вот внутри…
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Оформление на высшем уровне! Смотришь и погружаешься в атмосферу (не совсем соответствует атмосфере хутора, но внешне хорошо). Художнику руки целовала. На полочке выглядит круто.
Читается на одном дыхании. Может послужить отличным введением в творчество Гоголя.
Плюсы
Качественная печать, твёрдый переплет. Подойдет в качестве подарка.
Минусы
Для кого-то может быть мало текста
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твёрдый переплёт, красочные иллюстрации к роману, подходит к подарку, графический роман читать на одном дыхании, одно из лучших решений иллюстрировать классику русской литературы, такое издание подходит, кто мало читает, и просвещать молодое поколение.
Плюсы
Уникальное издание этого великого произведения, которое зарекомендовало себя в столетиях.
Минусы
Минусы отсутствуют.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не глянула на формат книги, когда заказывала. Потому когда получила была несколько разочарована, что книга форматом небольшая, ближе к обычной художественной. В остальном по качеству все хорошо: твердый переплет, мелованая бумага, хорошо пропечатанные иллюстрации. Вот только персонажи отрисованы слишком анимешными, как-то это, по-моему, не подходит к данному произведению. И многовато изображений лиц крупным планом. А текста совсем мало.
Плюсы
Качество книги
Минусы
Маленький формат и цена за книгу такого формата высоковата.
Изображения самих персонажей симпатичные, но, на мой взгляд, не подходят для данного произведения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
🐦‍⬛
Читала оригинал этого произведения, люблю Гоголя. Красивая, твёрдая обложка, ламинированные листочки с хорошей печатью. На страницах минимум текста, возможно для кого-то это хорошо. В конце есть много информации и интересных фактов о самом авторе произведения . Очень необычная серия классики в формате комиксов.
Минусы
Возникли вопросы по поводу католической церкви..