До сих пор не понимаю, почему книга «Тарас Бульба» читается детьми в школе… Я не могла сконцентрироваться ни на чем важном, кроме как на том, что отец убил родного сына…
А так книга - определенно великая русская классика, которую стоит перечитывать, ведь её глубокие смыслы (патриотизм, беззаветная любовь к Родине, готовность умереть за свою страну, честь, предательство во имя любви, конфликт поколений и т.п.) понятны не сразу.
Но всё же моим «любимчиком» в этой книге навсегда останется Андрий, который сделал свой выбор в пользу любви, зная, чем для него это может закончиться…