Вещий город отзывы на книгу Юлия Каплина: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Вещий город

Юлия Каплина

· 4 отзыва
Вещий город
729 ₽
875 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хотелось почитать городское фэнтези, с интригой, загадкой
но как то вышло так, что в процессе чтения всё только запуталось события как снежный ком накатывались, мне было неинтересно скучно
Даже не дочитала
увы к сожалению
как то недоработано сыро, как будто натянут сюжет автор как бы не знал что придумать вно возможно потом попробую перечитать
в друг пойдёт получше
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Задумка интересная, но слог автора не понравился. Сначала минусы: повествование хоть и о взрослых героях (19-20 лет), но написано как будто для 12-летних. Очень просто местами, иногда за один-два абзаца происходят события за 3 месяца, мало подробностей, все бегом бегом. Из плюсов: интересные городские легенды, сам Нижний Новгород тоже становится героем, переплетение прошлого с настоящим
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Непродуманный, нелогичный мир; вспыльчивая и несдержанная главная героиня; двигающие сюжет «рояли в кустах» и скачущий фокал; стилистические ошибки в тексте (хотя тут допускаю, что у редактора просто вытекли глаза - не могу осуждать). Это - нельзя было издавать. Некоторые фанфики написаны намного более качественно, чем это «творение». Как коренную нижегородку меня ужасно злит, как вольно авторша обошлась с местными легендами, лишая их истинных смыслов. С оценкой исторических личностей можно соглашаться или нет, но «река Ра» и «Ока от слова «око» - просто обескураживают (особенно учитывая тот факт, что авторша - вроде как - историк). P.S. Я просто обожаю кофе, но в этих «пописах» даже упоминание любимого напитка раздражает - в сотый раз.
Плюсы
- Поскольку часть книги я слушала в аудио, впервые в жизни додумалась, что скорость воспроизведения можно увеличить; - Если Вы хотите (подобно главной героине) разбудить магические силы яростью, просто начните читать «это»;
Минусы
- Тех, кто принял решение издать «это» прошу выслать мне - в Нижний Новгород - пачку «Новопассита» и магниевой соли для ванны, для восстановления душевных сил
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая художественная книга за последние 5 лет, которую прочёл полностью и не отрываясь. Сюжет затягивает моментально, персонажи вызывают эмоции, история захватывающая. Вызывает желание пройтись по улицам города и найти все описанные места. Очень интересна вплетена история города в книгу. С нетерпением жду продолжения. Надеюсь ожидание не затянется надолго.
Плюсы
Интересно, необычно, легко читается. Персонажи легки для понимания, следить за сюжетом легко. Хорошее начало для серии.
Минусы
Серая бумага. Быстро кончилась. К самой истории нет абсолютно никаких вопросов и претензий)