Непродуманный, нелогичный мир; вспыльчивая и несдержанная главная героиня; двигающие сюжет «рояли в кустах» и скачущий фокал; стилистические ошибки в тексте (хотя тут допускаю, что у редактора просто вытекли глаза - не могу осуждать). Это - нельзя было издавать. Некоторые фанфики написаны намного более качественно, чем это «творение». Как коренную нижегородку меня ужасно злит, как вольно авторша обошлась с местными легендами, лишая их истинных смыслов. С оценкой исторических личностей можно соглашаться или нет, но «река Ра» и «Ока от слова «око» - просто обескураживают (особенно учитывая тот факт, что авторша - вроде как - историк). P.S. Я просто обожаю кофе, но в этих «пописах» даже упоминание любимого напитка раздражает - в сотый раз.
Плюсы
- Поскольку часть книги я слушала в аудио, впервые в жизни додумалась, что скорость воспроизведения можно увеличить; - Если Вы хотите (подобно главной героине) разбудить магические силы яростью, просто начните читать «это»;
Минусы
- Тех, кто принял решение издать «это» прошу выслать мне - в Нижний Новгород - пачку «Новопассита» и магниевой соли для ванны, для восстановления душевных сил