Сначала я посмотрела фильм, снятый по этой истории. Нельзя сказать, что он сильно меня впечатлил, потому что сюжет относительно банальный, но интересен, лично для меня, стал факт того, что сама история реальна, то есть данная книга основана на реальных событиях.
Возможно, дело в переводе, но мне кажется, что в самом авторе. Особо смутило количество цитат из Библии, я люблю тему религии в книгах, но здесь она была скорее навязанной.
Роман нельзя назвать плохим, но, если сравнивать, то фильм впечатлил меня даже больше.