Верум (#2) отзывы на книгу Кортни Коул: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Верум (#2)

Кортни Коул

· 10 отзывов
Верум (#2)
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Верум» это продолжение книги «Ноктэ» от Кортни Коул. И честно говоря, данная серия книг возглавляет мой топ. Топ «Самые худшие истории». Я абсолютно не поняла задумку, слишком много сюжетных развилок, не понимаешь что к чему. Сначала пишет одно, потом другое. Возможно я просто не дошла до объяснения, нормального объяснения, но пока что все, что описывалось в книге только запутывало меня еще больше
Плюсы
Красивая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга не интересная
Продолжила читать, что бы поставить галочку и закрыть трилогию. Не советую тратить своё время. Сюжет высосан из пальца, как будто автор всё что придумывала, то сразу и пихала в книгу, даже не задумываясь и не осознавая как это можно красиво вписать в сюжет. Некоторые вещи не логичны, на них даже намёка не было в предыдущей части, а тут они как то появились
Плюсы
Нет
Минусы
Сюжет высосан из пальца, нелогичен, особенно по сравнению с первой частью.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну очень мистическая и таинственная история, правда, это уже вторая часть, продолжение.., но люблю такое, для поклонников мрачных тайн ну очень рекомендую, атмосферно) Как я понимаю, третья часть будет позитивной, а эту читаем и окунаемся в океан с интригами и тайнами. И опять оформление книги от Freedom на высоте - стильная обложка, твердый переплет, прекрасная бумага)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть трилогии
Ну что ж, в этой книги дается более менее понятное объясние происходящим событиям прошлой части.
Вся книга очень затянута, сюжет просто размазан по страницам, бесполезные действия главной героини, одни тайны и вопросы, на которые дается ответ только в последней главе, но после чего открывается еще миллион новых вопросов. И останься главный вопрос: что с главной героиней? Почему ее реальность все время искажена?
Автор удерживает этими вопросами читателя, но при этом очень запутывает, придумывая сложные и бессмысленные вещи.
Интересно читать из-за того, чем же все это закончится, но, думаю это того стоит, если автор не придумает как один сюжетный поворот, который заставит посмотреть на всю книгу по другим углом, что ж, это уже намек на то, что будет в 3 части)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
второй шанс
После прочтения первой части была очень разочарована тем, что мои ожидания не оправдались. Решила дать второй шанс этой трилогии. И он тоже оказался провальным.

Калла ещё больше раздражает тем, что постоянно ноет и жалеет себя. Её эмоциональное состояние прыгает от безумной любви к Дэру до ненависти к нему же.

Возможно, автор хотела этим показать, что девушка постоянно была в окружении брата, у которого проблемы с психикой, но с каждой страницей это в оправдание все меньше верилось. По итогу книгу не дочитала, забросила, не дойдя даже до середины
Плюсы
красивое издание
Минусы
сюжет еще слабее, чем в первой части
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Верум
Очень много противоречивых чувств относительно этой части. Начав читать вторую книгу из цикла, думала брошу и не буду дочитывать. Слишком много повторений от Каллы как она любит Дэра, но не может ему доверять, терзаний из крайности в крайность. В начале повествования вообще не понятно как она оказалась из семьи Саваж. И лишь в конце вся эта запутанная история обретает смысл.
Плюсы
Красивая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Бессонные ночи часть 2
Верум немного разочаровал меня, после первой книги было много вопросов, я ждала ответы во второй. Но она лишь заставляла задавать ещё больше вопросов, не давая ни одного ответа.

Но мне нужно было продолжение. И я рада, что у меня была вся трилогия целиком.
Плюсы
Сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть серии
Продолжение книги «Ноктэ». Эмоций много, а слов мало…Вторая книга получилось не хуже первой, но к сожалению и не лучше. Как самостоятельную книгу однозначно читать нельзя!!! Фантазия автора удивляет. Иногда кажется, что описывается какой-то бред, но нет! В конце все раскладывается по полочкам и ты удивляешься, как можно было так закрутить сюжет и при этом не слить его. Атмосфера, как и в первой книге шикарная и мистическая
Плюсы
Запутанный сюжет, лёгкий слог
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Невероятно
Книга мне сначала не понравилась, но как только я прочитала несколько страниц, потихоньку я утопала в проблемах и безумии главной героини. Безумно, страшно, непонятно. Это не описать словами, нужно читать. Когда читаешь, пропускаешь через себя все переживания главной героини. Главная героиня бесила немного, но потом все лучше и лучше понимаешь ее поступки.
Отличная книга!