Венерин волос отзывы на книгу Михаил Шишкин: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Венерин волос

Михаил Шишкин

· 6 отзывов
Венерин волос
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Текст написан посредственно, писатель не обладает уникальным талантом. Чтобы понять хоть малую суть, необходимо читать медленно, осознавая прочитанное.
Плюсы
Твёрдая и симпатичная обложка, созданная с интересной картинкой и белыми, фирменными тонами. Страницы изготовлены из прочной, приятной бумаги, шрифт обычный, текст большой по объёму и содержанию.
Минусы
Небольшой тираж.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга при чтении ассоциировалась y меня с пером Kафки. Невероятный каламбyр хитросплетений сyдеб человеческих. Многослойное повествование с вкраплениями сюрреальных историй. Живописание о том, как есть, без прикрас. Kинестетическое погрyжение в брyтальный сюжет на грани абсyрда!
Плюсы
Отличное и стильное оформление книги
Минусы
Абсолютно никаких минусов не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это второй вариант книги который приобрела, ранее была в другом оформлении. Первую книгу взяли почитать и не вернули. И вот случилось чудо, благодаря Читай-городу книга хоть и в другом оформлении снова есть у меня.
Обязательно перечитаю. Во второй раз думаю всё пройдет легче, в первый раз нужна была раскачка. Да и в целом, проза Шишкина не требует суеты, книгу надо раскрывать когда ничего не отвлекает чтоб смоч погрузиться в повествование.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Шишкин с его «Венерин волос» удивил тем, как он умеет переплетать голоса. Сначала трудно — то русский чиновник, то иностранка, то вообще чужой дневник. Но потом втягиваешься, и книга превращается в огромный хор, где звучит всё: любовь, смерть, тоска. Я буквально слышал запахи деревни, жареного хлеба, старых книг. Очень мощно зацепил момент с письмами: ты их читаешь и как будто сам держишь в руках. Это книга о том, что память сильнее времени. Не лёгкое чтение, но награда за терпение огромная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Берет за душу
Шишкин пишет великолепно, с невероятной глубиной и душевностью, что дает возможность ощутить каждое слово. Я наслаждался уникальным стилем письма, которые менялись от героя к герою и от века к веку.

Эта книга - это прекрасный выбор для всех, кто желает погрузиться в историю любви и трагедии, а также насладиться мастерством автора. Я рекомендую ее всем, кто любит книги, которые заставляют задуматься и пережить множество эмоций.
Плюсы
Красивый и качественный дизайн издания книги
Минусы
Высокая стоимость
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Шишкин прекрасен
Первое произведение, которое прочитала у данного автора по рекомендациям подруги. Книга затягивает с самых первых страниц, вплетает в себя разные повествовательные приёмы (вопрос-ответ, писмовник, записи из дневника), что только добавляет ей изюминки. Лежит теперь у меня в списке любимых произведений. Задумываюсь на данный момент приобрести ещё что-нибудь у Шишкина.