После прочтения книги "Девушка Индиго", у меня сложилось впечатление, что в этой книжной серии "Голоса Времени" рассказываются реальные истории. Кажется, "Великолепные руины" вымышлены, но от этого не менее прекрасны. Поначалу чтение шло не очень легко, но потом я вошла во вкус, а вторая и третья части и вовсе показались мне очень увлекательными.
Описание любовной сцены, конечно, банальнее не придумаешь, но эта книга больше про сюжет, а не про любовь. Некоторые из моих изначальных догадок оправдались, некоторые — нет, но в конечном итоге я осталась более чем удовлетворена.