Ведуньи отзывы на книгу Элизабет Ли: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ведуньи

Элизабет Ли

· 10 отзывов
Ведуньи
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ведуньи
Честно говоря, я возлагала на книгу большие надежды — аннотация обещала глубокую историю о силе женщин, гневе, одиночестве и любви, но в итоге для меня она оказалась немного однообразной и предсказуемой. Тем не менее, книга точно найдёт своего читателя, особенно среди тех, кто любит неспешные повествования с акцентом на исторический контекст и тему гонений. Просто, к сожалению, это оказалась не совсем моя история.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История о том, что самый страшные демоны - это люди. Первые несколько глав могут даться тяжело. Изначально герои не очень вдохновляющие. Потом, раскрываясь, преодолевая свои внутренние страхи, они становятся очень интересными. И потому атмосферу книги начинаешь чувствовать лучше. История обычной деревни в сложное время, когда верили в ведьм и дьяволов. Когда обычное умение правильно смешивать травы приравнивалось к колдовству, а все болезни, язвы и пропадающие продукты списывали на происки ведьм. И главная героиня Сара, дочь такой вот ведьмы, очень сильно боялась своей дьявольской метки. А ещё она полюбила сына самого богатого фермера этой деревни. И их отношения описаны очень трепетно и нежно. Вот только обычная людская злоба может стать непреодолимым препятствием.
На самом деле, к этой истории стоит подходить очень критично, держа у себя в голове, что всё не то, чем кажется, а главные герои тоже могут ошибаться и быть ненадёжными расказчиками. И тогда книга становится ещё более пронзительной и печальной
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ждала большего
Меня очень зацепила аннотация,но всё оказалось куда банальнее. По сути тут история о первой любви на фоне охоты на ведьм. Я ждала более жуткого и мистического,а в итоге получила прозу с жизнеописанием небольшой деревушки. Мне было мало атмосферы, сюжет ооочень затягивается и мусолят одно и тоже и только под конец начался движ. Я не люблю философствовать по поводу "красной линии" семьи в повествовании,поэтому скажу честно- мне было скучно!!
Плюсы
обложка и форзац шикарные
Минусы
банальный сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сама книга достаточно интересная и легкая, хоть и начало достаточно затяжное, события начинают стремительно развиваться только под конец.
Простая, никаких мистических ноток в ней нет. На один раз, но достаточно увлекательный, есть над чем подумать, над чем поплакать, и чему ужаснуться.
Минусы
Неправильный перевод названия, ни о каких «Ведуньях» и речи нет. Если дословно и без погружения, то перевод с оригинала - «Хитрые женщины», что тоже мало соответствует повествованию.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
потрясающая обложка состоит,уже привлекает внимание.Сюжет интересный,не скучный,много затронуть тем,о которых хочется размышлять.Расскпз ведётся от двух лиц,думаю автор это сделал,что бы показать нам ту или иную ситуацию с разных сторон.Прочтала быстро,написано легко.Концовка показалась мне не завершенной,как будто автор устал писать,и решил вот так закончить.Пройдя столько испытаний и вот так закончится?
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
✨Ведуньи✨
Потрясающее оформление и интересная история с нотками жизненности и правдивости сделала эту книгу одной из моих фавориток.

Суть этой книги заключается в том, что порой не мы выбираем нашу судьбу, а судьба выбирает нас и единственное, что нам остается - это уметь с этим жить и выкручиваться из мертвой петли.

Эта книга про преданность, дружбу, про семью и любовь, а также о толпе людей, которые могут погубить все вокруг, в том числе и самих себя.
Плюсы
✨оформление
✨листы плотные, белые
✨интересный сюжет
✨концовка реалистична
Минусы
Шрифт для некоторых может оказаться мелким и естественно глаза устают от дополнительной нагрузки (лучше читать при хорошем освещении).
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ведуньи
Интересный и лёгкий слог автора. Красочная обложка, белоснежные страницы.По содержанию-думала будет прям мистика и колдовство, но не так и в этом даже плюс.Мне нравится,как описаны герои-яркие -живые, и на самом деле роман и по сию пору актуален,толпа-страшное орудие.Времена меняются, а голос толпы нет, ведь многие так и продолжают себя вести вливаясь в неё, не имея своего мнения. Мне понравилось, что показаны ценности -семья,преданность, отвага, самопожертвование, следование зову сердца и души, честность с самим собой, сила воли.Финал оставил грустный след и хотелось заплакать, но вышло вполне правдиво и жизненно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ведуньи…
Книга очень понравилась, интересная. Сюжет необычный, но не стоит ждать каких то резких поворотов и интриг, здесь все просто и понятно. Очень яркие запоминающиеся персонажи, всю книгу переживаешь за них и сочувствуешь. Грустная история о любви ведьмы и молодого фермера, о предательстве и человеческом невежестве, о семье и разлуке; страшный пример того , на что способны люди , чтобы спасти свою жизнь.
Плюсы
Очень красивое оформление, белые листы
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая книга о болезненных темах
Интересная история о несправедливости, жестокости, надежде и любви. Одной их основных тем в книге является семья, что я сейчас встречаю не часто. Книга читается легко, не смотря на тяжёлую атмосферу. Давно я не погружалась так в историю, давно так не сочувствовала героям. Очень советую прочесть, но книга не для чувствительных
Плюсы
Очень красивое оформление, плотные листы
Захватывающий сюжет, реалистичные персонажи. Когда читаешь, ощущаешь себя частью истории. Книга затрагивает важные темы, заставляет задуматься
Минусы
Из минусов могу выделить то, что книга пришла со склеиными страницами. Но мне просто не повезло
Эта книга совсем не для чувствительных и тревожных людей. Атмосфера истории довольно гнятущая, а люди в ней жестоки
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
О том, что для нас действительно важно
Можно подумать, что это самый обыкновенный роман, но нет...точнее не всё так просто...В произведении "красной нитью" через сюжет проходит тема семьи. О её значимости вцелом, значении для каждого человека, о том как на нас действует семья. Мы не выбираем родителей, так же как и главная героиня - она родилась далеко не в той семье, в которой ей хотелось. Единственное её спасение - любовь. Автор поднимает здесь тему запретной любви, а также всю силу этих чувств. Советую к прочтению!
Плюсы
Читается достаточно легко, изложено достаточно простым языком
Минусы
Слишком затяжное начало, события начали развиваться только под конец