Очень впечатлительные истории получились. Абсолютно каждый найдёт историю на свой вкус. Психологические, сострадательные, приключенческие и это не полный список. Истории на мой взгляд, имеют разные направления - мистические, страшные, местами драмматичные, а где-то прямо имеющие реалистичные корни. Но везде неизменно остаётся человеческий фактор. Автор интересно проводит параллели в рассказах, где-то даже персонажу удаётся ускребстись,что считаю правильным. В такие финалы, можно вздохнуть и сказать, что вера в человечество не потеряна. Для меня самыми запоминающими стали рассказы - "Ведьмино поле" и "Красный телефон". Если в первом случае, страшно шокирована, то во втором, очень трагично. Я получила удовольствие, пролистывая хорошо напечатаный сборник, шрифт правда мелковат, но это компенсируется количеством рассказов. Все-таки, для нас фанатов автора, важно иметь все на полочке из работ. К покупке однозначно рекомендую.