Ведьмин ресторан отзывы на книгу Санхи Ку: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ведьмин ресторан

Санхи Ку

· 25 отзывов
Ведьмин ресторан
1 249 ₽
1 499 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
прекрасная книга для тех, кому понравилась дорама «приходите в ресторан ведьмы»(ну или просто для всех, кто задумывается о цене счастья). философская история, заставляющая задуматься о жизни и цене всех вещей, происходящих от конкретных желаний
Плюсы
очень понравился перевод, прям реально хороший, читается легко. по сюжету могу отметить легкую и ненавязчивую любовную линию(она никак не вытесняет философию), ну и мудрые темы книги. очень долго можно думать и обсуждать, куча мыслей после прочтения
Минусы
не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сама книга довольно лёгенькая, ммм, буквально на пару часов идеально было для лёгкого вечера или в дороге. Но то, что в неё заложил автор, те все ситуации, которые описаны, даже еда. Да, пусть и там довольно странные ингредиенты, но всё же то, насколько вкусно, хели это. Можно захлебнуться слюнями. Эта книга даёт очень много пищи для размышлений.
Она хоть состоит из отдельных историй, но она сама складывается в общий пазл, помогая в какой-то степени, помогая читателю найти ответы на свои вопросы, принятие своих ситуаций и поиску самой себя
Минусы
не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Легкая, милая книга на вечер. Читается очень легко! Кажется, что по изложению она немножко примитивна, но суть и мораль, которую заложил сюда автор, очень глубока. Что мы готовы отдать за свои желания? Это вопрос на протяжении всего повествования заставляет нас рассуждать о сути человека, о его мотивах.
Центральное все же тут не главная героиня, а второстепенные персонажи, чьи истории нам рассказаны.
Атмосфера Кореи тут не сильно выражена, так чуть-чуть попахивает.
Минусы
Примитивные диалоги между гг.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На удивление книга достаточно философская и заставляет размышлять и задуматься. Есть много моральных сложных моментов, которые хочется даже обсудить. Главная героиня не зашла, точно на любителя, она капризная и мне не нравились ее умозаключения. Истории других личностей мне вполне зашли, было легко и интересно читать, есть небольшие личные сюжетные загадки у персонажей.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга небольшая, прочитала за пару вечеров, пока укладывала ребёнка. Шрифт крупный, бумага плотная. Про ведьму которая открыла ресторан и там блюда с магией. Мне понравилась атмосфера, очень уютно. Написано простым языком. Минус: диалогов много, а событий мало. Местами скучновато, особенно в середине. Подруге посоветовала, она тоже прочитала и сказала, что «мило, но на один раз». Поставлю 4 звезды за оригинальность.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Увлекательный роман о ведьмином ресторане, где готовят исполняющие желания блюда. Звучит уж очень заманчиво, но за всё надо платить и цены в ресторане высокие. Сюжет развивается стремительно, оторваться от книги практически невозможно. Персонажи невероятно харизматичные и обаятельные. Слог лёгкий, поэтому книга читается очень быстро. Развязка истории меня порадовала.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
дорама мне понравилась. книга в принципе тоже не плоха.
история с таким ресторанчиком в принципе интересна и своеобразна. а еще .... не многие из нас порой готовы пожертвовать чем-то очень ценным, ради счастья для других. история бабушки которая переживала за сына, наверное больше всего цепляет. красивая и печальная история. заставляет задуматься о многом.
читается легко и довольно быстро.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Понравилась обложка книги и решила приобрести для коллекции. В целом произведение довольно интересное, небольшие рассказы переплетаются с магической атмосферой, что даёт особенный вайб. Могу смело порекомендовать.
Плюсы
Понравилось описание блюд видно, что автор старался. Также проработанные персонажи порадовали не меньше. Конец книги порадовал, хоть и ожидала немного другого.
Минусы
Считаю, что минусов нету :)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
У большинства людей обида так и остаётся обидой, но не у случайных посетителей странного ресторана. Хозяка ресторана представляется ведьмой и предлагает странную плату за исполнение желания отомстить. Нужно только согласиться и съесть определенное блюдо. Когда пылаешь от обиды, разум затмевает одна мысль, вряд ли думаешь о последствиях и других людях. Желание взять Карму в свои руки соблазняет, манит, кажется, что справедливость, наконец, восторжествует, можно счастливо выдохнуть и жить дальше. Но так ли всё и происходит? В этой книге целый сборник историй мести. И каждый раз результат так незаметно вплетается в жизнь, что даже посетитель, заказавший у ведьмы еду, не может до конца понять: было ли это той самой магией.
Плюсы
Несколько сюжетных линий, по книге снята дорама "Приходите в ресторан ведьмы", похожа на "Ресторан 06:06:06" Пом Ю Джин
Минусы
мрачнова-то, странные ингредиенты для зелий - клише, без которого можно было и обойтись, ведьма чем-то напоминает морскую ведьму в "Русалочке"
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга не понравилась совершенно, главная героиня раздражает с самого начала, то ли глупостью, то ли своими скачущим мыслями и бесхребетностью. Интересная идея сюжета, но пожалуй это единственный плюс. Слог простой, даже слишком, события вроде как идут, но ничего путью не происходит, в итоге не смогла осилить до конца, жаль только времени потраченного. Возможно в формате дорамы интереснее, но пока нет желания возвращаться к истории
Плюсы
Красивое оформление
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Описание скудновато, не так ли? Но, если, вы прочтете книгу, то поймёте что описание в самый раз. Представите себе: Вы тот самый изгой в школе над кем все смеются или ваш любимый человек оказался абьюзером, а может вы потратили 10 лет своей жизни поддерживая мужчину который кормил вас обещаниями, а потом ушел к другой, ну или вам уже за 50 лет, а вы всё ещё одиноки, но хуже всего, когда вы всё и всех потеряли, а чтобы поесть вам надо воровать…
Кто-то скажет – «c’est la vie» или «сам виноват», а для кого-то откроет свои двери «Ведьмин ресторан». В нём заведует ведьма и два её помощника (или раба?) - одна ночь, один клиент, один стол. Готовят там божественно, но не всем под силу оплатить эти блюда, ведь платить придётся не деньгами, а чем-то важным.
Плюсы
Корейские истории всегда не о том, о чём сначала кажутся, в одной истории может быть много важных моментов. Они всегда поучительные. Мысль, которую нам доносит автор — не всегда то, что мы желаем, является тем, что нам нужно. Порой исполнение наших желаний может осуществиться самым необычным образом, но в результате мы получаем именно то, что нам нужно. А ещё нам показывают, что не всегда надо мстить, иногда лучше отпустить и жить счастливо.
Но выбор за вами...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная история.
Чон Джин теряет работу и они с матерью покупают ресторан, но бывшая хозяйка их обманула. И ресторан приходится продавать. К главной героине приходит ведьма, которая открывает свой ресторан. Он работает только ночью. Ведьма готовит волшебные блюда. Для каждого своё. Заветное желание посетителя сбудется, но за это надо будет заплатить не деньгами.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
безумно люблю подобные романы. легкий рассказ на вечер, который можно прочитать и над чем-то задуматься, где-то посмеяться, а где-то может даже прослезиться.
слог понятен будет каждому, эта история запоминающаяся, яркая и красочная.
для тех, кто любит спокойные книжки, с не сильно замудренным сюжетом, то эта книга будет в самый раз.
однозначно рекомендую к прочтению!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лёгкий слог и глубокий смысл, читать было приятно. Прочитала буквально за пару дней! Герои придуманы, сюжет затягивает с первых страниц. Магическая атмосфера ресторана исполняющего желания отличная идея для книги данного жанра
Плюсы
персонажи, сюжет, слог, истории посетителей ведьминого ресторана
Минусы
минусов для себя никаких не увидела, рекомендую данную книгу к покупке
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Ведьмин ресторан" Ку Санхи - книжечка небольшая, читается очень быстро.
Написано легко, моментами с приятным юмором, где-то мрачновато, но основной посыл : "Бойтесь своих желаний" - возможно, что это совершенно не то, что вам нужно...
читается легко и увлекательно, эдакая "мудрая сказка", но не смотря на лёгкую подачу материала, автор поднимает серьёзные темы.
Советую почитать!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересно
Читаю взахлёб, но смакую. Эта книга мистическая, но её нужно обдумывать в каждом слове. Очень много мудрости. Наши желания порой приводят нас туда, куда мы совсем не ждём. Книга про магическую сторону подобного действа. Вопрос в том, что мы готовы отдать в моменте за свои желания. И готовы ли мы к тому каким образом эти желания сбудутся. Книгу однозначно рекомендую к прочтению. Хотелось бы ещё какие-то книги этого автора прочесть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это тот редкий случай, когда и обложка шикарна, и сама книга вполне себе недурна. По структуре "Ведьмин ресторан" немного напоминает "Вы найдёте это в библиотеке" Митико Аоямы, несколько историй в одной, только тут вместо книг блюда в ресторане, исполняющие желания. Написано очень увлекательно, язык лёгкий, особых кровавых подробностей и жести, которые характерны для азиатской литературы, тут нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ведьмин ресторан
Уютное фэнтези о ресторане, где готовят блюда для исполнения желаний. Однако не все так просто, и за желание придется заплатить, но не деньгами. В книге здорово показано, что пути к достижению счастья и успеха могут быть очень разными, и жизнь иногда преподносит неожиданные сюрпризы. Некоторые истории людей в книге грустные, некоторые - полны надежды. В целом после прочтения остается приятное послевкусие.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжила чтение корейских романов филгуд этой книгой. Эта книга мне также понравилась как и "Ресторан 06.06.06". Здесь собрание из нескольких историй, которые заставляют задуматься о своих желаниях, своем выборе и последствиях. Истории очень поучительные, и после прочтения книга не отпускает еще несколько дней. Язык повествования легкий и незатейливый, благодаря чему книгу можно прочитать за один вечер. Как я узнала позже есть и корейская одноименная дорама!) бегу смотреть!
Плюсы
Отличный сюжет, неожиданная развязка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мой первый опыт прочтения корейской литературы и знакомство с жанром хилинг-роман.
Главная мысль книги — не всегда то, что мы желаем, является тем, что нам нужно. Порой исполнение наших заветных желаний может осуществиться самым необычным образом, и в результате мы получим именно то, что нам нужно.
Начиная читать книгу, меня раздражало, как героиня совершает глупые ошибки и пытается справиться с последствиями, но конец немного объяснил, почему все происходило именно так.
Основная сюжетная линия мне показалась сумбурной и невнятной, поэтому ее лучше воспринимать как фон для историй посетителей ресторана.