Ведьма Агнета отзывы на книгу Евгения Потапова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ведьма Агнета

Евгения Потапова

· 28 отзывов
Ведьма Агнета
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История спокойная, ровная, но ни капельки не захывтывет. Читается легко и быстро. Обложка красивая, но обманчивая. Главная героиня на самом деле - женщина средних лет и никакая она не ведьма. Не могу сказать что мне понравилось, но и что не понравилось тоже не скажу. Очень лёгкая сказка с простым юмором. Есть продолжение, которое возможно прочитаю, когда появится настроение на нечто подобное.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я влюбилась в «Ведьму Агнету».
Люблю книги на тему славянской мифологии, суеверий, поверий и всего прочего. В это книги их великое множество. Можно узнать много нового. Понравилась главная героиня, очаровашка бес и волк в телогрейке. Здесь есть где посмеяться, по сопереживать героям, набраться житейской мудрости. Читается легко, увлекает с первых страниц и хочется продолжения.
Минусы
Не нашла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга на пару вечеров, если хотите отдохнуть, расслабиться за чашечкой чая и окунуться в приключения девушки, которая по стечению обстоятельств покупает дом в деревне, который принадлежал бабульке колдунье. Шикарная, смешная, лёгкая история, но, к сожалению, перечитывать ее верят ли захочется из-за её простоты. К концу книги понимаешь, что подозрительно легко Агнете всё удается.
Плюсы
Легко написано, подходит для отдыха.
Минусы
Слишком наивно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот бы любая женщина так могла сделать-просто уйти от мужа,когда устала от всех его пьяных выходок и уехать жить в деревню.Была бы не жизнь,а сказка.На первый взгляд история кажется совершенно обычной,но такой знакомой и жизненной для каждой женщины.Иногда было над чем посмеяться,а иногда и погрустить,история мне понравилась ,всем советую с ней ознакомиться
Плюсы
Все хорошо
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная авторская задумка. Агнета - наша соотечественница, обычная женщина, оказавшаяся ведающей, то есть ведьмой. Вместе с ней мы узнаем то, что наш мир, который мы привыкли считать не магическим, не так прост, как кажется. В книге много бытовых, житейских проблем, разных по характеру героев и ситуаций. Чтение неспешное, но интересное
Плюсы
Оформление серии
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
легкое и увлекательное чтиво
Книгу купить мне посоветовала мама, она читала ее в интернете. И ей, и мне очень нравится. Сейчас на середине первой книги. Удивляет, КАК автор мог это все выдумать! Вот это воображение!

Повествование ведётся от первого лица молодой женщины, которую предал муж. Как там у Булгакова? "Сначала она много плакала, а потом...", а потом у нее открылся особый дар помогать людям и контактировать с разными силами из других миров. Ощущение, что тебе свою жизнь рассказывает подружка: так правдоподобно, уютно, с юмором. Добрая магическая история о потустороннем в нашем современном мире. Думаю, что мой отзыв пополнит коллекцию положительных, а автор порадует нас продолжением
Плюсы
легко читается, простой и затягивающий сюжет, хороший шриф, качественное издание
Минусы
минусов я не нашла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга просто великолепна, редкий случай, когда читаешь и не хочешь, чтоб история заканчивалась. Когда читаешь, максимально погружаешься в атмосферу и как будто находишься рядом. Интересно узнавать истории героев.
Плюсы
Красивая обложка, интересный сюжет, легко читается, качественная печать
Минусы
Есть некоторые спорные моменты в повествование, но они никак не влияют на общее впечатление
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила из-за отзывов, хотелось открыть для себя новых авторов, выбор пал на данную книгу. Но разочаровалась, не смогла дочитать, сначала вроде было интересно, но потом стало скучно. В отзывах многие писали, что книга с юмором, но я этого не особо заметила. Не советую.
Плюсы
Красивое оформление
Минусы
Скучно и не интересно, героиня вызывает недоумение, не вижу логики в ее поступках. Жаль потраченных денег.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная книга.
Прочитала первую книгу из серии "Ведьма Агнета". Книга оказалась захватывающей сюжет непохож на другие произведения, все так интересно написано так легко читается. Когда читаешь , настолько погружается в эту сказочную атмосферу что неоторватся от чтения.Книга с хорошим юмором, остроумной героиней. думаю такую книжку захочется перечитать не один раз.
Плюсы
красивая обложка необычный сюжет ,остроумная героиня.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С Агнетой я познакомилась давно в интернете, читаю с первый главы. Когда появились книжки, начала покупать, пусть будут дома в бумажном варианте. Ну, и для меня купить книгу любимого автора – это как знак благодарности за его труд. У Евгении просто потрясающая фантазия, чувство юмора, сразу понятно, что человек хорошо разбирается и в теме, и в жизни. Книжка читается легко, и как будто смывает все проблемы – пока читаешь, забываешь обо всём плохом, это просто какой-то душ из позитива. Ситуации, в которых оказывается ведьма - с детьми, родителями, мужьями, подругами, соседями – близки и понятны. Всяческое волшебство, рецепты, шепотки и наговоры, немного смеха. Книжка для психологической разгрузки и хорошего настроения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга. Захватывающий сюжет. Читается очень легко и с огромным удовольствием. Каждая история описывается в отдельной главе. При этом главы достаточно короткие, поэтому нет затягивания. Прочитала одним заходом. Не хотелось отвлекаться. И хотя ситуации описываются достаточно неприятные, про них читается легко, без негатива. Рекомендую всем, особенно если хотите хорошо отдохнуть
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень забавная книжка. У нее прелестная атмосфера, такая уютная и домашняя, что просто не хочется отрываться. Здесь нет кровищи и стеклища. Это история о современности с долей мистики. Здесь все ритуалы так подробно и реалистично описаны, что создается впечатление, будто автор сама обладает какими-то особенным даром, ну или по крайней мере знакома с этим миром не по наслышке. Очень интересно читать о деревенской жизни и ее обитателях. И вообще все здорово написано. Грамотно, легко и качественно. С удовольсвием читать продолжение
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Моя любовь.
Когда покупала, думала что будет про времена, когда не было телефонов, но тут они есть и эта приятная неожиданность. Агнета меня и растрогала и позабавило. Сюжет тоже на высоте. В частности, мне понравилось глава "мы вас не ждали, а вы припёрлись". Момент, где агнета разговаривала с водителем после разговора с мужем меня очень позабавило. Стоило представить, каким голосом говорил водитель - смеялась от души. Вроде подкат, а вроде бы и нет.
Плюсы
Везде одни плюсы, даже нечего выделить.
Минусы
Для меня их нету.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
потрясающе
С первых строк я переехала к Агнете, и не заметила как прожила все три тома! Лёгкая интересная книга, чуть чуть юмора, чуть-чуть романтики,чуть-чуть мистики, чуть-чуть добро побеждает зло. Если автор решит написать ещё хоть десять книг, куплю всё, очень сожалею, что так быстро закончилась. Однозначно советую. отдельное спасибо кто написал отзыв, и подсказать, что про Агнету есть на Дзене
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила эту книгу совершенно случайно и не разочаровалась.
У автора легкий и приятный слог. Книгу прочла за 1 день, очень затянул сюжет и герои, практически каждого из которых можно понять и начать им сопереживать.
Если вам нравятся сильные главные героини, которые сами могут решать навалившиеся проблемы, магия и нечисть, атмосфера глухой деревни, со своими колоритными жителями, то крайне рекомендую эту книгу к прочтению.
Плюсы
Слог и юмор автора
Герои
Нечисть
Мистика
Атмосфера деревни
Минусы
Обложка не подходит к книге. На ней изображена молодая девушка, а Агнете по сюжету уже 35
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Офигенная книга!!!
Это очень хорошая книга. Прям твёрдая пятёрка. Главная героиня на первый взгляд показывается как самая настоящая русская женщина, а потом она начинается расскрываться с другой стороны , можно сказать с мистической. Сюжет интересный идёт плавно и своим чередом. Истории людей которые встречаются в этой книги очень интересны.
Плюсы
Обложка и её оформления
Печать
Страницы
Сюжет
Главная героиня
Её помощники
Участковый
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ведьма Агнета
Это моё первое знакомство с автором, я в восторге! Главная героиня, взрослая женщина, со своим нелегким опытом и семейным проклятьем. Мне понравилось, что она добрая, заботливая, здравомыслящая, не лезет к людям если они сами не просят помощи, умеющая выстраивать границы и думает в первую очередь о дочери и себе, не ипугалась трудностей, умеет работать и учиться новому. Ну и конечно она ведьма за, что и попадает в разные ситуации и к ней приходят люди за помощью. Сюжет по мне динамичный, вроде бы почти в деревеньке всё происходит, но событий много. Прочитала за день, однозначно буду читать дальше.
Плюсы
Сюжет, герои, лёгкий слог автора.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательная книга. Настроение мне подняла, что еще уставшему человеку нужно. Рассказ об обычной знакомой каждому женщине со своими проблемами. Но после покупки дома в деревне, все становится интереснее. И проблемы потихоньку исчезают (но другие приплывают :) и дар проявляется. Добрая, спокойная и легкая книга. Очень простая история (без решения глобальных вопросов и экшена), но как она затянула.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга потрясающая!!! Давно читаю Автора на сайте "Дзен" каждый день , прочитала про Агнету все рассказы, всем рекомендую, есть где и посмеяться и задуматься! а тут вообще подарок- книга!! Читается на одном дыхании , и хочется еще и еще! Купила вторую книгу , но еще не читала. С нетерпением жду третьей!!!
Плюсы
Нравится все, читается легко, мозги отдыхают, а настроение поднимается)))
Минусы
Все нравится))) мало , хочется еще!!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
5/5
Как же я давно искала новинку, где главная героиня не белая бедная овечка, а сильная характером женщина, которая способна решать собственные проблемы самостоятельно. Потрясающая история с льющимся слогом, которая не оставит никого равнодушным. До самого конца книги кусала ногти от ожидания разгадки интересующих меня вопросов. Конец открытый, так что буду надеяться на продолжение!