Именно то, что написано обложке и ждет нас на страницах этой светлой истории. Читал с удовольствием и теплом на сердце. Под обложкой с симпатичными героями, каждый из которых сыграет свою роль, кто-то больше, кто-то меньше, я устремился по страницам уютной, доброй, действительно светлой сказки-фентези про Зараз...ой, простите ведьму-практикантку Забаву и её верных друзей )
При этом обе части под одной обложкой воспринимаются единым целым, прекрасно дополняющим друг друга и расширяя и постепенно ведя к доброму и светлому финалу - при том, что читая эту книгу тебя будет преследовать теплая мысль, что у героев будет все хорошо и любая опасность в результате обернется чем-нибудь веселым и забавным )
Плюсы
Слог у произведения лёгкий, читается очень легко и быстро, милый тёплый юмор, положительные и приятные герои, которые уже через некоторое время становится добрыми и старыми друзьями, с которыми по мере приближения финальной странице грустно расставаться, а это и есть показатель хорошей книги. Да, эта история может и не станет классикой, но как-нибудь, через какое-то время, когда будет грустно и захочется солнышко, достаточно будет снова взять в руки эту книгу и снова отправится в милый сказочный лес, где юная вредная веселая и невероятно добрая и совестливая (да-да, какой ужас) ведьма Забава вовсю веселится со своими друзьями