Вечность и Тлен отзывы на книгу Алекс Анжело: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Вечность и Тлен

Алекс Анжело

· 103 отзыва
Вечность и Тлен
979 ₽
1 175 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На данный момент эта самая интересная из трех прочитанных книг данного цикла. Сюжет стал развиваться более динамично, романтическая линия наконец то подтвердилась, да и добавились новые не менее интересные персонажи. Слог к счастью остаётся все так же лёгким и не перегруженным, плюсом в этой книге особенно много неплохого юмора.
Плюсы
Шикарное оформление и внутренние иллюстрации
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
По-настоящему dark fantasy с множеством неожиданных поворотов. Союз несовместимых, на первый взгляд, людей. Множество сюжетных нитей, спутанных в тугой клубок, который, главным героям предстоит распутать. История о возмездии, давних тайнах и становлении личности. Данная история учит многому, покрывая все пеленой волшебного мира. Советую к прочтению всем, кому понравились предыдущие части!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Третья часть Мира Дэвлата показалась мне самой динамичной и самой волнующей. Вскрываются давние тайны, открываются новые лица, явные враги и те, кто ещё неизвестно, друг или враг. Настоящее перемежается с академическим прошлым героев, параллельно идёт линия Айвен, которая спешит на встречу со старой подругой. Хватает сражений, опасностей, лирических моментов, а есть место и юмору. История с пауком под кроватью немало повеселила, или как толпа неустрашимых охотников на нечисть выслеживали монстра и кого нашли вместо него.
В целом очень положительное впечатление от этой книги и всего цикла в целом и очень радует, что наконец-то появилось долгожданное продолжение!
Плюсы
Увлекательный сюжет, множество приключений. Масштабность, динамика событий. Новые испытания, заговоры, интриги. Интересные ярки персонажи, каждый со своим характером. Дружба и преданность.
Минусы
Для меня их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
такая интересная книга, все понравились с самого начала. заодно впервые познакомилась с автором Алекс Анжело. её книгу увидела на просторах книжных магазинов и завлекла обложка, сразу встал вопрос " как связана название книги с самой истории? " в чтение было все легко и просто, очень интересный сюжет по моему мнению. не пожалела, что взялась её читать
Минусы
нет и быть не может
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что ж... В этой части появляются новые герои. Точнее новые Боги и Новые чудища. Открывается много новых сюжетных поворотов. Мне очень понравилось.
Главные герои стали ближе и наконец они могут показать свои чувства. Да да, только в третьей книге) Так что кто не любит медленное развитие событий - это не Ваша история. НО я бы сказала, что из-за временных сюжетов Прошлое/настоящее, то это не особо заметно.
Плюсы
Яркое оформление, сюжет и мой любимый автор)
Минусы
Минусов мною обнаружено не было)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читала книгу "Вечность и тлен" и осталась в восторге. Обожаю этот цикл, каждая часть стоит того, чтобы ждать ее. Обложка каждой части просто великолепна, иллюстрации очень красивые. Сюжет интересный, персонажи прописаны хорошо, не смотря на то, что их много, у них интересные характеры и судьбы. Много смешных шуток на протяжении всей книги. Интересно наблюдать за взаимодействием персонажей. Прям хочется погрузиться внутрь книги и быть рядом с ними. Жду последнюю часть с нетерпением.
Плюсы
Яркая обложка и иллюстрации.
Интересный сюжет
Потрясенные главные герои с невероятной химией
Минусы
НЕТ
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Потрясающая книга с потрясающим миром. Для тех кто любит быстрое развитие событий она явно не подойдёт. Героическое фентези с полностью прописанным миром. Главная героиня вспоминает постепенно прошлое и понимает,что доверяла не тем людям,даже самые близкие порой могут предать. Читается на одном дыхании, невозможно не влюбиться в главного героя Люция. А оформление, вы просто посмотрите какое оно превосходное 😍 с яркими классными иллюстрациями.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На момент прочтения третьей книги я была уверена, что это финал. Что цикл закончен. И когда подбираясь к концу, где-то за сто страниц до конца книги я осознала, что не может автор объяснить нам ВСЕ за такой маленький объем. Представьте мой ор! Короче не читайте, пока цикл не закончен. Иначе как я будете два года томиться в ожидании продолжения.
Это очень классная история, захватывающая, с тонкой любовной линией, с тропом "все не те, кем кажутся", с нелинейным повествованием, с нетипичной главной героиней.
Я пошла читать четвертую часть, ведь она наконец вышла!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Наконец, Сара увидела настоящее лицо Фредерика и снова выбрала Люция вместо него! Третья часть не менее интересная, чем первые две и Самаэль на обложке это подтверждает. В этой части мне больше всего понравился момент с охотой, было страшно за героев.
Плюсы
Первый поцелуй(!!) я ждала этого ещё с 1(!) книги и НАКОНЕЦ-ТО это произошло. Ещё понравилось, что Сара прямо сказала Люций о своей симпатии к нему😭
Минусы
долго ждала продолжение 💔
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
По сравнению с первыми двумя книгами цикла, эта понравилась гораздо больше.
Плюсы
Первые две книги ощущались немного затянутыми по темпоритму повествования, третья же оказалась очень насыщенной и динамичной, чего, казалось бы, и стоило ожидать от самой толстой книги из первых трех, но все равно приятно удивило. Вопросов по сюжету стало только больше, но писательница очень качественно держит интригу, из-за чего желание бросить читать не возникает.
Минусы
Складывается впечатление, что о некоторых героях, упоминаемых ранее, совсем забыли, – остается только надеяться, что это не так и позже они вернутся в повествование. То же и с второстепенными сюжетными линиями.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это мрачное фэнтези заставило меня постоянно гуглить мифических существ. Тридцать лет назад герой открыл портал и тень проникла в наш мир. Теперь пустоши кишат чудищами, шумные рынки опустели и простые люди даже не догадываются о масштабах беды. Светлый святой и проклятый колдун идут вместе чтобы спасать людей хотя ещё вчера мечтали убить друг друга. Нравится как автор описывает храмы покрытые лозами, говорящие скалы и ночи когда даже костёр не согревает. Особенно жутко было читать про бой в библиотеке где книги шептали заклинания. Финал пока оставляет открытые вопросы и замирание в груди
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!!!

Мне очень нравится прошлое Сары и Люция и их взаимоотношения в прошлом.
Особенно для меня было весело, когда в 8 главе Люций прятался под кроватью Сары, а паук полз к нему.
В третьей книге вновь появляется фраза на фларканском языке, что в переводе означает "Скоро цветы распустятся вновь", а написано в книге как "Sine te non potero vivere".
Я вновь полезла в переводчик, который определил это как английский и перевел это как "Я не смог бы жить без тебя".
Интересненько, можно ли это считать признанием в любви Люция к Саре в студенческие годы?
Когда я узнала, что у Люция есть сестра мне было любопытно, что с ней стало, где она, как поживает, но лишь в третьей книге я узнала, что именно с ней произошло.
Десятая глава меня прям шокировала, а именно признание Сары. Я ожидала, что это сделает первым Люций, но нет, это была Сара! Я вообще удивилась и улыбалась как дура.
В целом книга мне понравилась.
Плюсы
Красочные арты, интересный сюжет
Минусы
Ветка с Айвен мне не особо была интересной
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Невероятная книга, с увлекательным миром и интригующим сюжетом. Автору отлично удалось передать индивидуальные черты каждого персонажа,с каждой книгой они открываются с новой стороны,раскрываются более глубинные моменты книги. А за отношения Сары и Люция переживаешь ,как за свои собственные.огромное спасибо автору
Минусы
Очень жаль, что новую часть приходится ждать так долго)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долгожданное продолжение захватывающей истории! Третья часть цикла ничуть не хуже первых, очень интересный сюжет, всем советую!
Плюсы
Интригующий сюжет, динамично развиваются события в книги, интересные и яркие персонажи, за которыми хочется следить, им сопереживаешь.
Красивое и качественное оформление самой книги, яркая обложка с красивой иллюстрацией, хорошее качество бумаги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долгожданная третья часть цикла «Мир Дэвлата». Читала летом 2024 и до сих пор в восторге. Потихоньку дело движется к развязке. Много было флэшбеков, помогающих нам чуточку больше узнать героев, их прошлое и мысли.
Может показаться что сюжет двигается немного медленно, но для меня это плюс. Я люблю когда всё прописано детально, чтобы не выскочил во время напряженного диалога камин посередине комнаты:)
С нетерпением жду следующие части)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В этой части Сара и Люций как никогда стали ближе друг к другу, их любовь так и заставляет сердце трепетать, в особенности их диалог перед битвой. А концовка вообще шокирует поворотом событий.
Но звезда этой книги все же Самаэль. Рыжий любитель вина и можно сказать, просто пьяница 😁
Все персонажи хорошо прописаны и за всех переживаешь также, как и за главных героев.
Очень жду продолжения истории.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
я дождалась!! третья часть моего любимого цикла от Алекс Анжело
я даже не знаю, как описать свою любовь к этому циклу, тут прекрасно все, сюжет, мир, магия, персонажи и их взаимоотношения
особенно любовная линия, где ты веришь в их любовь!!!
издание прекрасное, красивая обложка, хорошие страницы, прекрасный слог
я определённо советую к прочтению этот прекрасный цикл, теперь жду четвёртую часть
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
продолжение «сон и пепел» Алекс Анжело и это было слишком вкусно, как же я жду третью часть!
определенно советую всем к прочтению!!
восхитительный мир, трогательная любовная линия и прекрасные персонажи
как же я люблю люция морона
издание такое же шикарное, как первая книга
хорошая бумага, текст, замечательный слог автора
теперь буду сидеть и ждать, когда же выйдет продолжение
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мой самый любимый автор . Книги про Дэвлат просто ♡♡♡♡ . Действительно достойное продолжение истории.
Плюсы
Первые две книги мне очень понравились , своей обложкой , иллюстрациями ,историей героев, атмосферой и я очень хочу узнать что будет дальше. Хорошее качество страниц, также хорошие пропичатанные буквы и также нравиться , что на страницах нарисован маленький цветочек.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная книга. Понравилось захватывающее начало о Саре и Люции. Очень понравились их взаимоотношения. Их отношения, диалоги, та химия, которая между ними возникает — это написано настолько живо и захватывающе, что оторваться невозможно. Остальные персонажи тоже очень интересные. Нравится наблюдать за Айвен, и остальными героями. С нетерпением жду продолжения.