Очень неоднозначные впечатления остались у меня после прочтения данного сборника. "Майская ночь, или Утопленница" понравилась очень, "Ночь накануне Ивана Купала" и "Ночь перед Рождеством" (с которой, конечно, была знакома ещё со школьного чтения, а также благодаря экранизации) - просто понравились, а, например, "Страшная месть" осталась чем-то размыто-непонятным.
Самым главным "препятствием" при прочтении для меня был язык повествования. Даже несмотря на присутствующий словарь, было очень тяжело "пробираться" сквозь текст. И это, конечно, смазало впечатление о прочитанных историях. А вот атмосфера в них - прекрасная.
Оформление у книги радует глаз: красивые иллюстрации на обложке, форзаце и нахзаце, белая бумага, крупный шрифт.
Минусы
Небольшое количество опечаток.