Казалось бы, проза, написанная поэтом, обещает быть интересной и необычной, а ещё внимательной к языку и композиции (как, например, Сальников, или, чего уж мелочиться, Пастернак)…
Но здесь
- бедный язык (выражения вроде «в лаборатории меня встретили какие-то непонятные люди», «этот непонятный одногруппник» - как нам последовать за автором в его мир, если он не может его описать?),
- постоянные самоповторы (читая, перелистываешь на несколько страниц назад - это точно не тот же абзац про могущество нейросетей, просто другими словами? А, точно, это он и есть)
Минусы
Неоригинально, и текст как будто не перечитывал ни автор, ни редактор