Понравилась книга "Варяг. Смерти нет", так же, с удовольствием читаю её продолжение "Дерзкий". В сюжете время правления князя Олега Вещего, по утверждению самого автора, это продолжение цикла "Варяг" уже без т.н. альтернативной истории, впрочем, опираясь на разные исторические источники, автор произвольно вплетает в сюжетную канву те версии, что наиболее ему интересны, упоминая иные в сносках на полях.
Плюсы
Интересно рассказанная повесть об эпохе.
Минусы
Жаль, что удалось приобрести повесть в мягкой обложке, было бы неплохо если бы и эту книгу издавали сборником, из трёх повестей.