Есть ощущение, что текст на обороте обложке писал кто-то, кто не читал книгу: о современности, кино или музыке тут нет ни слова. Это чисто вампиры в литературе, причем упирается исследование в начало двадцатого века. Большая часть книги - это выдержки из всевозможной вампирской классики, от распространенных вещей до крайне редких, я так понимаю, переведенных чисто для этой монографии.
Было интересно, очень увлекательная книга, но мне немного не хватило для счастья - кое-чего из классики, хоть чего-то из современности, немного о кино... в общем, того, что обещалось.