Как обычно покупала данную книгу в основном из того, что собираю серию в коллекцию. Но естественно читать я эту книгу собиралась, и была после прочтения под большим впечатлением. Данная книга представляют собой ядерную смесь из боевика, детектива, триллера, ужаса и вестерна. При это эти жанры между собой абсолютно гармонируют и дополняют друг друга. Главный герой очень харизматичен и опасен, и вызывает острое чувство сопереживания. Несмотря на то, что тема вампиров давно уже измусоленна всеми, кому не лень, данная книга демонстрирует их именно такими, какими они и были изначально представлены - кровожадными тварями. И это радует, потому что романтизм в отношении данных монстров неуместен, как мне кажется. И да, в книге много жестокости и грязи, поэтому особо чувствительным лучше не читать. В принципе сложно эту книгу назвать полноценными ужасами, скорее мистическим триллером с элементами вестерна, но атмосфера страха от этого никак не уменьшится.