Книга, от которой невозможно оторваться!
Плюсы
- Невозможно не отметить оформление. Книга невероятно красива! Даже просто смотреть на нее - удовольствие.
- Сюжет и повествование. Лихо закрученная сюжетная линия заставляет раскрыть рот в конце. Сколько бы я не гадала, кто же виновник всех бед, так и не догадалась, пока его лицо не раскрылось. Слог автора легкий и приятный, читается очень легко, не замечала как пролетает глава за главой.
- Замечательное переплетение жанров. Тут есть детектив, роман, фэнтези, и они просто отлично уживаются.
- Персонажи. Тонко прописанные герои, которые влюбляют в себя с первых страниц. Чудесная главная героиня, ее очаровательный Страж и партнер по вальсу Андрей Батори глубоко западают в душу.
- Некоторые герои, особняки и локации взяты из истории и реальных личностей, что не может не будоражить.
Минусы
Не обнаружила. В процессе были некоторые недопонимания, но постепенно книга раскрывает все секреты, а что прячет - уходит во вторую часть (да-да, это только начало). Очень жду продолжения!