В плену романа отзывы на книгу Ракель Арбетета: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: В плену романа

Ракель Арбетета

· 31 отзыв
В плену романа
699 ₽
839 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень классная легкая книга на вечер. Именно так бы я охарактеризовала её. Если вы хотите какой то глубокой смысловой нагрузки, то это мимо. И это все не минусы книги, а наоборот её плюсы. Я успела за вечер и посмеяться и где то напрячься,в некоторых главах. Советую всем, кто хочет отдохнуть от более тяжелых произведений. Это оно самое. Ну и хорошее внешнее оформление обложки!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
книга понравилась
моя оценка 10/10
одна из самых лучших, интересных и оригинальных книг
я прочитала за один вечер
повороты событий ожидаемые, и где то смешные
приятная банальная книга, которую я оцениваю хорошо, но не отлично
книга для вечера, когда хочется расслабиться, отключить мозг
Плюсы
интригующий и интересный сюжет
яркие и оригинальные персонажи
сюжет увлекает, проглотить можно быстро
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга, дарящая радость и в то же время грусть. Читая первую часть книги, я была уверена, что мне не особо понравится книга, но потом просто не хотелось расставаться с произведением, настолько поглотил меня сюжет. Хоть тут и полно сюжетных дыр, но взаимоотношения персонажей выше всяких похвал. Все персонажи очень разные и раскрытые, поэтому вы определённо найдёте своего героя. Тут несколько любовных линий, которые я искренне полюбила, несмотря на некие их недостатки. В общем, определённо рекомендую.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это была хорошая история, мне понравилось
Плюсы
Яркий и интересный сюжет с тропом "Попаданцы"
Нетипичные, неклишированные персонажи
Любовная линия присутствует
Интригует детективная линия в сюжете
Легкий понятный слог
Сложилось такое впечатление, что по сюжету как бы всё ожидаемо, но и неожиданно одновременно
Минусы
И хотя сюжет интересный, но иногда он немного скучный и затянутый
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Шикарная книга, теплая уютная, комфортная, интересный сюжет, яркие интересные персонажи, с хорошим качественным раскрытием характера по сюжету!!!!
Автор великолепно передает атмосферу, того века, книги в книги
Так же хочется отметить красивое оформление книги не яркой, но однозначно бросающейся в глаза обложкой
Отдельная любовь, это названия глав в книги, и доп описания в скобках к названию
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книгу рекомендую прочитать, очень милое и красивое издание.
Очень приятно для глаз смотрится на полочках.
Брала только по отзывам и они оказались полностью оправданы.
Оценка данной книги 4 звезды, потому что не оставила после себя какое то послевкусие, просто прочитал, удивился и забыл.
Вспоминаешь когда проходишь мимо стеллажа в комнате и любуешься издательством
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Легкий слог, читается быстро. Есть смешные моменты. Очень простая история, которую можно прочитать без напряга. Но постоянные одни и те же переживания главной героини, которые она мусолит очень надоедают. Постоянные монологи , а что я чувствую или что он чувствует , ну зачем так часто это повторять? Чтобы растянуть книгу? Меня раздражают эти ненужные повторы. А так прочитала и забыла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Легкая история на вечер, с интересным нетипичным сюжетом о попадании в роман героев, ожидала скучную историю, но была приятна удивлена задумкой и ее реализацией. Герои смешные с своими загонами, пытаются выйти «из плена романа», однозначно подойдут тем, кто хочет прочитать за пару дней легкую одиночную фэнтези книгу.
Плюсы
Смешные яркие персонажи
Легкий слог
Интересный сюжет с попаданцами
Минусы
Минусов не нашла, но лично мне не хватило любовных взаимодействий героев
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Легко, но сильно зацепило в эмоциональном плане. Прочитала почти 3 месяца назад и почти не помню сюжет.
Плюсы
Неплохой и интересно раскрытый троп попадания в другую Вселенную. В этой ситуации героиня переносится в любимый роман и сталкивается с проблемами, любовью, магией и тд Есть также троп вынужденное сотрудничество и от ненависти до любви.
Минусы
Сильных эмоций книга не вызвала.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Роман довольно приятный, написано хорошо, прочитала с удовольствием. Тема попадания в мир романа, конечно, не нова, но здесь всё так мило, уютно, с юмором и чувством написано, что оставляет приятное послевкусие. Понравилось, как автор объединила исторический роман с фэнтези про драконов (да, про них было маловато, но изюминка интересная). Главная героиня прописана хорошо, умная и смелая, за ее отношениями с героем наблюдать было очень интересно: здесь и юмор, и искры, и противостояние характеров, и нежность. Финал хорош, отлично завершил арку с героями как в романе, так и в настоящем. Лёгкая романтичная история на вечер.
Плюсы
Интересный сюжет, хорошо прописанные герои, увлекает
Минусы
Явных минусов нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Заинтересовала аннотация к книге, я люблю тропы с хронофантаскикой и попаданцами. В целом неплохая история и имеет место быть. В центре сюжета у нас Лаура, главная героиня с бойким характером, местами навязчивая и слегка помешанная девица. Сэмюэл постепенно захватывает внимание, местами его даже жаль, ведь он оказывается в плену романа и навязчивой девушки. Интрига сюжета постепенно распутывать клубок тайн.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это уже вторая книга автора, которую я получил, как путешественник, который снова нашел свою любимую озерную тропу, и, как и в первый раз, эта новая история согрела мое сердце теплым светом звезд над сказочным лесом. разве кто-нибудь из нас не мечтал однажды проникнуть на страницу нашего любимого романа и даже найти там свое настоящее счастье:
Искрометный юмор и острые диалоги персонажей зажигают искры между строк , увлекая читателя в увлекательное путешествие с первых минут. волшебный мир, населенный могущественными драконами, таинственными дриадами и другими чудесными существами, вызывает столько волшебства, что невольно начинаешь тихо завидовать главному герою, который сумел пробиться сквозь толщу букв и среди волшебных пейзажей и заклинаний.
Вы читаете, и внезапно ловите себя на мысли, что готовы броситься за героиней прямо сейчас, только чтобы ступить в этот невероятный мир, почувствовать дуновение ветра между деревьями, почувствовать аромат цветущих трав и навсегда остаться в плену фантазии писателя
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не нравится что в обложке, именно этого оформления, есть дополнительный отрезок бумаги с данными о авторе (которая выгибается из обложки), если бы я хотела что то узнать о авторе, то сама бы нашла в интернете информацию. А так книга легкая, но не оставляет яркого впечатления, книга чисто на один раз.
Плюсы
Красивое оформление, лёгкий язык, читается быстро, нравится самоирония героини.
Минусы
Обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
История вау!!! Попала в самое сердце. Драконы, ведьмы, атмосфера сериала Бриджертоны, от ненависти до любви. Книга попала во все. Было классно читать про то, как девушка осуществила свою мечту и попала в свою любимую историю. Было классно читать про драконов, про волшебные вещи, про эпоху, в которой оказывается главная героиня. Легкая романтичная история на пару вечеров. Очень советую!!!
Плюсы
сюжет, драконы, романтика, атмосфера
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Тем, кто прочитал довольно много любовного фэнтези, тем более про попаданок, читать не советую. Сюжет крайне простой и предсказуемый. НО! Эта книга идеально подойдёт на один вечер расслабить голову, она даже помогла мне выйти из небольшого нечитуна. По некоторым элементам сюжета напоминает сериал «Бриджертоны», его даже упоминают на страницах.
Здесь есть детективная линия, но она настолько предсказуемая, что ради нее уж точно не сюда. А так – милая история с саркастичными и умными героями.
Плюсы
Простой сюжет с уклоном в романтическую линию, лёгкий слог – быстро читается.
Минусы
((((постоянно мысли гг и ее попытки пошутить были в скобках)))) Уж слишком этих скобок было много
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
книга очень вкусная, люблю сюжет попаданок, и здесь это описано очень хорошо. читала затаив дыхание, и буквально за вечер прочитала. первая книга от данного автора, вместе с ней взяла "любовь и расчет" боялась что разочаруюсь в писательнице, слог у нее хороший, приятный.
Плюсы
сюжет интересный, персонажи приятные, читалось легко и приятно.
Минусы
не нашла ни одного минуса, книга очень хорошая.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга в целом понравилась, не вызвала какую-то бурю эмоций, к героям я была по большей части равнодушна, но следить за сюжетом и узнать, чем все закончится мне было интересно. Изначально, думала, что история будет развиваться по другому (аннотацию не читала, знала, что история о попаданке, которая оказалась в своей любимой книги). иногда удивлял юмор, в плохом ключе, автор, как будто писала книгу даже для более младших возраст, ибо юмор был там "туалетный"
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это уже будет вторая книга данного автора приобретенного мной. Как и первая книга мне очень понравилась новая история автора. Кто же не мечтает попасть в любимую книгу,а уж тем более встретить там любимого человека. Юмор и перепалки главных героев так затягивает. Магия ,драконы ,дриады и другие магические существа ,хочется самой попасть самой в этот мир и невольно завидуешь главной героине.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Супер-милая и классная история!
Особенно зайдёт любителям манхв и маньхуа с сюжетом о попадании в роман))

Главные герои очаровательные, остроумные, немного безбашенные и слишком отважные, — они совершенно меня очароовали! И мне понравилось, как здесь построена сама система жизни в романе, со всеми подсказками и последствиями для попаданцев. Атмосфера на 10/10, любовь на 100/10!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сюжет интересный, но предсказуемый, слог у автора мне не близок, часто спотыкалась об предложения и чтение шло медленно, хоть и хотела узнать, что будет дальше. Брала книгу только зная то, что гг попадёт в свою любимую книгу и, конечно же, я надеялась, что история будет о том, как она будет строить свои отношения с главным героем) но нет, оказалось все совершенно не так.
Плюсы
очень понравилась обложка, приятная на ощупь и золотые элементы - ну красота