Роман довольно приятный, написано хорошо, прочитала с удовольствием. Тема попадания в мир романа, конечно, не нова, но здесь всё так мило, уютно, с юмором и чувством написано, что оставляет приятное послевкусие. Понравилось, как автор объединила исторический роман с фэнтези про драконов (да, про них было маловато, но изюминка интересная). Главная героиня прописана хорошо, умная и смелая, за ее отношениями с героем наблюдать было очень интересно: здесь и юмор, и искры, и противостояние характеров, и нежность. Финал хорош, отлично завершил арку с героями как в романе, так и в настоящем. Лёгкая романтичная история на вечер.
Плюсы
Интересный сюжет, хорошо прописанные герои, увлекает