Вот и закончилась серия книг про Пепла и компанию. Изначально была скептически настроена, т.к. по аннотации подумала, что главным героем книги будет Литси, а я не очень люблю женских персонажей на главных ролях (как говорится на вкус и цвет)))) Но по мере продвижения сюжета Пепел никуда не потерялся, все также создает цирк везде, где бы ни появился. История сама по себе более камерная, все действо происходит в основном на лайнере, наблюдать за персонажами интересно, оторваться невозможно. Но по сравнению с предыдущими частями все же немного скучновато, конец скомкан. За это минус 1 звезда (не всё же на 5 оценивать). Слог автора все также хорош, читается легко и быстро. И не смотря на то, что ставлю 4 звезды, это серия остается одно из любимейших.
Минусы
На одной из страничек поверх текста была напечатала маленькая лупа)