В пепел. Большая игра отзывы на книгу Юлия Ода: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: В пепел. Большая игра

Юлия Ода

· 10 отзывов
В пепел. Большая игра
749 ₽
899 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитала на одном дыхании, так же как и другие книги автора. Завершение цикла получилось просто шикарным!
Динамика, интриги, расследования и конечно же искромётный юмор!
Любимые герои порадовали от души!
Оторваться от чтения было невозможно, хотелось поскорее добраться до разгадки тайны и раскрутить очередной клубок хитросплетений !
Обязательно буду перечитывать.
Это тот случай, когда детектив+ фэнтези дали чудесный микс
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Яркое и я бы даже сказала потрясающее продолжение Пепла. Да, наш парень вырос. Да, тут уже совершенно другая жизнь, но какая же она захватывающая, какая впечатляющая просто не передать словами. Мне очень нравится, что автор продолжает держать интригу, нравится все то озорство которое остаётся с героем. Ровно так же как и нравится легкость слога повествования и моих ощущений. Да, для меня история вышла на уровне, я бы даже сказала что она получилась такой же яркой и потрясающей как и её герой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень интересная и увлекает с первых страниц. Автор создала яркий и многогранный мир, в котором переплетаются судьбы героев и разворачиваются неожиданные события.Особенно впечатлила глубина проработки персонажей. Они живые и харизматичные, каждый со своими мотивами и целями. За их приключениями интересно следить, а их развитие и изменения в течение сюжета делают книгу ещё более увлекательной.Кроме того, книга отличается захватывающим сюжетом. Автор умело держит в напряжении, не давая читателю расслабиться ни на минуту. Неожиданные повороты и развитие событий делают чтение по-настоящему захватывающим.Рекомендую эту книгу всем любителям захватывающих сюжетов и глубоких персонажей. Она точно не оставит равнодушным и подарит массу впечатлений.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данная книга последняя в этом цикле. Действия в книге происходят не так динамично как в остальных частях, что нисколько не сказывается на качестве произведения. Захватывающий сюжет, яркие персонажи и интересные повороты ждут в данном произведении. Очень жаль что это заключительная часть и приходится расставаться с героями, глубоко запавшими в душу.
Плюсы
Очень красивая обложка книги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот и закончилась серия книг про Пепла и компанию. Изначально была скептически настроена, т.к. по аннотации подумала, что главным героем книги будет Литси, а я не очень люблю женских персонажей на главных ролях (как говорится на вкус и цвет)))) Но по мере продвижения сюжета Пепел никуда не потерялся, все также создает цирк везде, где бы ни появился. История сама по себе более камерная, все действо происходит в основном на лайнере, наблюдать за персонажами интересно, оторваться невозможно. Но по сравнению с предыдущими частями все же немного скучновато, конец скомкан. За это минус 1 звезда (не всё же на 5 оценивать). Слог автора все также хорош, читается легко и быстро. И не смотря на то, что ставлю 4 звезды, это серия остается одно из любимейших.
Минусы
На одной из страничек поверх текста была напечатала маленькая лупа)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Оставила после прочтения В пепел. Большая игра Юлии Оды странные чувства. Сюжет держит, сюжетная линия втягивает быстро, но местами такое ощущение, что автор перемудрил, а герои могли бы быть живее. Мир авторский неплохой, но в целом впечатление такое: что-то скомканно. Но читать затягивает, а вот финал скомканный, как будто автор торопился. Для любителей фэнтези, кому нужно что-то легкое на вечер, может, зайдет, но ждать глубокого и атмосферного не стоит.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пепел
У меня неоднозначное мнение о серии книг, а их уже 5 . Пепел мальчишка из знатного рода толи древних колдунов, толи ещё кого. я вообще бывало теряла мысль и за автором не успевала если честно. приходилось перечитывать. В книге есть и хорошие моменты и не очень. Я бы даже назвала торопливые события, которые быстро надо читать, но не получается. Ну для меняксерия книг на 1 раз.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Оформление обложек всей серии книг В пепел выше всяких похвал. Большая игра не стала исключением, художник поработал на славу. Авторский слог Юлии Оды мне симпатичен. От ее героев не оторваться. Они интересны, харизматичны, им симпатизирует, за них переживаешь. Для меня Юлия Ода стала одним из авторов, чьи книги читаю с удовольствием. Юмор потрясающий, но заключительная часть слабее предыдущих значительно, так мне показалось. Но не купить и не закончить серию не могла.
Историю Пепла рекомендую прочесть тем, кто ценит юмор. Просто и со вкусом.
Отдельное спасибо оформителям всей серии про Пепла. Получилось достойно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пятая книга из цикла. Ждала её выхода в бумажном виде!
Слог у Юлии Оды прекрасный, но, главное для меня, это то чувство юмора, которым автор наделяет героев своих произведений. Некоторые диалоги перечитываю с удовольствие отдельно уже после прочтение книги. Но и сюжет не лишен интриг, неожиданных поворотов в судьбе героев. Особенно привлекает то, что поведение героев можно охарактеризовать как зрелых личностей (историй про розовый пони в книгах этого автора нет) ;)