В ореоле тьмы отзывы на книгу Дана Делон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: В ореоле тьмы

Дана Делон

· 115 отзывов
В ореоле тьмы
Нет в наличии

Мягкий переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
что могу сказать, очень интересная история, которая меня впечатлила.
автор хорошо и детально прописала персонажей, что после окончания истории не хотела отпускать главных и второстепенных героев.
читается легко (как всегда), не хотела закрыть книгу дажен в самые нудные моменты, так как знаю, что у этого автора нудно не долго.
очень красивая обложка, идеально подобраны цвета!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
в ореоле тьмы- очень необычная и интересная история. мне очень понравился роман. во первых, присутствует мрачная атмосфера в книге. во вторых, очееь легкий слог автора, читается на одном дыхании. сюжет интересный, персонажи подходящие. рекомендую к прочтению. с этой книги я начала знакомство с автором.
Плюсы
мне понравился сюжет, мрачная атмосфера
Минусы
минусов не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
я читал почти все книги даны делон, и эта оказалась самой мрачной и самой сильной. героиня художница, которая видит то чего другие не замечают — и это её пугает, и одновременно притягивает. париж здесь не открыточный город влюблённых, а место где тьма и искусство живут бок о бок, и ты чувствуешь эту тяжесть на плечах. особенно понравилось как автор прописала связь между главными героями — она не сладкая, а почти болезненная, но от этого веришь в неё больше. минус — надежды в книге почти нет, читать тяжело морально, я делал перерывы. но если вы любите мрачные истории с готическим настроением — берите не думая. 5 звезд
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для меня эта книга оказалась самой таинственной и непохожей на другие. Часто сталкиваюсь с практически одними и теми же сюжетом, любовной линией, вроде другие персонажи, другое время, другие ситуации, а все похоже.
А книга «В ореоле тьмы» меня поразила, не могла оторваться, читала с большим интересом и интригой, хотелось дальше узнать что же будет, потому что эта история не похожа на другие.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это было больно читать,мне жаль свои глаза и деньги,которые я на это потратила. странный сюжет,логики нет,герои картонные,прописывать их никто не будет. есть путаница,когда автор скачет от прошлого к настоящему. жаль всех,кроме главных героев,они не умеют думать.
главный герой для меня просто отвратительный. его поведение и отношение к главной героини меня доводит до ручки.
Минусы
- главная героиня не умеет говорить и излагать свои мысли, не умеет оценивать ситуацию и находить выходы из этих ситуаций
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Красота! Долго думала в каком издании купить данную книгу и все же остановилась на этом! Глаз невозможно отвести. Очень красиво. Сюжет интересный и захватывающий, а слог приятный на восприятие и книга легко читается. Советую всем любителям современной любовной романтики
Плюсы
Интересный и захватывающий сюжет красивое оформление и обложка, приятный шрифт, легкий слог
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю книги дана делон всем сердцем, но когда узнал что у неё есть это безумно боялась начинать её читать. Но очень сильно ошибалась. Классно показан мир героев в котором они живут. Очень классно что Дана Делон смогла написать книги в так скажем жанре дарк Романов. Так что если вы ещё не успели прочитать за замечательную книгу то безумно всем советую это невероятно круто и интересно
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Несмотря на то что книга в мягкой обложке было очень удобно читать после прочтения не потеряла свой товарный вид. Очень красивая обложка и арт на ней.
История шестнадцать плюс но моя фантазия дорисовала все что только можно было
Интересный сюжет, но это моя единственная её любимая книга, хотела прочитать другие но ничего так не зацепило у неё
Плюсы
Интригующий сюжет и красивая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень нравятся книги Даны Делон. Увидела книгу в данной обложке, она мне очень нравится. Именно с этим серебристым блестящим стеснением бумага белая, обложка очень красивая. Мне нравится в её книгах описание Парижа. Очень хорошо прописаны главные герои, они не картонные, интересные со своими эмоциями, мыслями, впечатлениями, атмосфера книги немного мрачная, но тем не менее завораживает. Есть неожиданные сюжетные повороты. Интересная книга, 10 из 10.
Плюсы
Красивое лимитированное издание. Белая бумага, соответствует цена-качество. Красивое Описание Парижа.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История «В ореоле тьмы» это книга которая держит в напряжении самого начала. Постоянно перекидывают во флешбеки по типу тогда/сейчас, первое время очень терялась когда история неожиданно менялась, но потом привыкаешь.
Плюсы
Читать было одно удовольствие, потому Дана использовала знания в истории, живописи, конечно я не знаю всех художников из-за чего постоянно приходилось гуглить, но это того стоит) история понравится фанатам Анны Джейн
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Брала эту книгу в качестве знакомства с Дарк романами. Скорее всего это не моё. Сюжет не понравился. Забросила книгу спустя 100 стр, может когда нибудь решусь дочитать, но это всё будет явно не скоро. На некоторых моментах было откровенно прям противно.
Это испортило впечатление и в принципе желание читать автора. Сейчас придумываю взять более простую книгу от этого автора. Потому что пока непонятно не мой жанр или не мой автор.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я прочитала это произведение самым первым у Даны Делон. Насколько я знаю, это одиночная книга, не из цикла и вообще не из какой-либо вселенной. И, что удивительно, это произведение действительно показалось мне мрачным - персонажи тоже вышли максимально мрачными. Название и само содержание буквально дополняют друг друга.
Но эта история зацепила меня, поэтому со временем я закупилась и другими книгами Даны Делон. Очень необычно сравнивать её другие вселенные с этой книгой, потому что они кардинально отличаются по всему: по вайбу, по характеру и внешности героев, по ситуациям, которые происходят с главными персонажами.
Но неизменно присутствует зарубежье и творческие профессии героев. И мне это очень нравится.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"В ореоле тьмы"
Книга меня заинтересовала своей обложкой и я сразу же захотел её купить. После покупки я прочитал её очень быстро, на одном дыхании. Персонажи шикарные, хорошо раскрыты. Сюжет довольно интересный. Оформление книги на высоте, обложка просто замечательная. Книга меня порадовала, думую понравится тем, кто любит романтику.
Плюсы
Плюсы: сюжет меня порадовал, очень интересный. События развиваются динамично. Персонажи замечательные! Они живые и за ними интересно наблюдать.
Минусы
Их нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Атмосферная книга. Пронзительная. Самый загадочный герои книг Даны Делон, Теодор -герой-загадка, никогда не угадаешь, о чем он думает. Беринис художница, познакомилась с Тео ещё в детстве, с тех пор мысли о нем не покидали ее голову.
Сюжет интересный, держит в напряжении, кто виновен в гибели семьи Теодора я узнала только в финале.
Второстепенные герои колоритные, свои роли они сыграли хорошо.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю эту историю. Любимая у Делон. Здесь автор показывает обратную сторону искусства, того, что происходит внутри творцов, какие монстры гложут их. Талант покалечил немало судеб, поэтому Тео старается оберегать Нису, как может. Она упряма, готова на многое, но тайны, которые открываются со временем, сводят с ума. Сюжет здесь ведётся в настоящем и прошлом, и все происходящее сливается в единую картину. Интересно, жутко, нервно. Книга вызывает бурю эмоций. Атмосфера темная и гнетущая, но Париж прекрасен всегда. Помимо всего, автор ещё и просвещает нас в теме искусства, и это не нудно. Внутренний мир героев передан на все 100. Книга - вау!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Изначально когда читала, почему то думала что это мистические фэнтези и расстроилась. Но в принципе зря, именно после этой книги, я поняла что читать романы мне тоже нравится, особенно если там есть элементы драмы и триллера.
Плюсы
1. Химия между персонажами, длящаяся сквозь года.
2. Драма основных и второстепенных героев.
3. Как хорошо вписана тема искусства в саму историю и взаимодействие персонажа.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данная книга оказалась неплохой,слог легкий,сюжет динамичный,но показалось,что не хватило глубины. Главная героиня художница,которая влюблена в бывшего парня своей подруги, у которого есть свое темное прошлое. Нам рассказывают о их отношениях начиная с детства главной героини.
Я не фанатка данного автора,но эта книга запала всё-таки мне в душу,есть в ней что-то цепляющее.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень понравилось, как автор описывает Париж, архитектуру, галереи и сам процесс создания картин.
Книгу читала на одном дыхании, легкая на прочтение.
Понравилось то, что книга от прошлого до настоящего времени, постоянно идет интрига и интерес к прочтению.
По сравнению с другими ванильными романами, тут много психологического надрыва, тайн, стекла и «темной» химии между главными героями (Нисой и Теодором)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это красивая и мрачная история, в которой очень много искусства. Неординарные герои с кучей моральных травм. В книге преобладает готическая атмосфера ( если вы не любитель такого читать данную книгу не стоит).
Плюсы
Присутствует фирменный почерк Даны Делон.
Шикарное описание Парижа.
Очень искренние и эмоциональные отношения между главными героями.
Интригующий сюжет.
Минусы
Минусов нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая книга от Даны, заинтересовала аннотация и отзывы на нее. Сюжет захватывает с первых страниц. Приятная обложка. Качество печати хорошее, иногда встречаются слова где какая нибудь буква плохо пропечатана, но это не критично. Также в книге есть плейлист. Персонажи иногда и поступают не логично, но это не критично, в целом мне понравилось. Думаю еще почитаю от этого автора