Обожаю эту историю. Любимая у Делон. Здесь автор показывает обратную сторону искусства, того, что происходит внутри творцов, какие монстры гложут их. Талант покалечил немало судеб, поэтому Тео старается оберегать Нису, как может. Она упряма, готова на многое, но тайны, которые открываются со временем, сводят с ума. Сюжет здесь ведётся в настоящем и прошлом, и все происходящее сливается в единую картину. Интересно, жутко, нервно. Книга вызывает бурю эмоций. Атмосфера темная и гнетущая, но Париж прекрасен всегда. Помимо всего, автор ещё и просвещает нас в теме искусства, и это не нудно. Внутренний мир героев передан на все 100. Книга - вау!