В объятиях Лилит. Приветствуя Лилит отзывы на книгу Марк Х. Уильямс: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: В объятиях Лилит. Приветствуя Лилит

Марк Х. Уильямс

· 9 отзывов
В объятиях Лилит. Приветствуя Лилит
2 099 ₽
2 519 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Великолепная книга! Увидела ее и не смогла пройти мимо! Это непросто скучное описание, кто такая Лилит, а полное погружение в ее историю. Книга написана, как роман, ты начинаешь иначе смотреть на всю ее историю, понимаешь и принимаешь все ее чувства. Книга вызвала только положительные отзывы. Очень много интересных фактов о Лилит. Страницы и обложка - это вообще отдельный вид искусства! книга 10/10!!!!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лилит. Кто она?
Книга очень интересна. Потому что достаточно полноценно и сдержанно собранно и рассказано о Лилит. Кто она? Откуда? И все это простым языком.
Конечно оформление книги, это очень приятное и красивое печатное произведение.
Книга для тех кто увлекается мифологией или эзотерикой. Это полезное чтиво для тех кто хочет блеснуть особенной информацией. И уж точно этим можно удивить.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Необычная подача! От этой книги у любой женщины поднимется самооценка и, простите за банальность, появится истинная любовь к себе! Плюс в первой части интересный сюжет (почти триллер с приключениями) с совершенно новым прочтением библейского сюжета!
Плюсы
Очень интересный сюжет и не избитая подача! Я бы советовала больше таких книг! Спасибо что издали, перевели, и я имею возможность её прочитать! Я бы советовала прочитать эту книгу всем девушкам с 16-18 лет!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если брать содержание, то первая часть более интересна, чем вторая. Есть в ней отсылки и к библейской мифологии, восточным культам и каббале. Следует отметить и то, что авторское толкование библейских текстов весьма сомнительное занятие, ибо затрагивает вопрос религии.
Плюсы
Интересный сюжет первой части. Тут и Адам, Лилит, Ной, Каин, Христос, Иуда.
Минусы
Книга интерпретирует библейскую истории в авторском ключе. С некоторыми авторскими домыслами и предположениями трудно согласиться.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На книгу наткнулась чисто случайно, с Лилит была ранее знакома, почитав отзывы и и краткое содержание решила заказать, книга превзошла все мои ожидания, она настолько интересно и увлекательно написана, что не могла оторваться и что больше всего понравилось, что история рассказывалась от имени самой Лилит, было ощущение что ты напрямую с ней общаешься. Кому интересна её история, советую к покупке)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга вызвала двоякие ощущения.
Во-первых, безусловно прекрасное оформление.
Во-вторых, изображения, в том числе реальные фотографии - несомненный плюс.
В-третьих, содержание, и вот тут уже возникают сомнения. На мой взгляд, книгу можно было бы сократить до 50-100 страниц. Очень интересны изыскания научные, исторические в первой части, подкрепленные фактическими фотографиями. Далее идет история от лица самой Лилит, на мой взгляд, написанная немного не проработанным языком, не профессиональным, наблюдаются какие-то просторечные моменты в тексте. Но на самом деле читать интересно, поскольку в таком формате информация очень легко воспринимается.
Третья часть разочаровала - опыт "общения" второго автора и разных людей с Лилит, а также возможные практики вгоняют в ступор, но возможно это я слишком скептически к таким практикам отношусь.
Плюсы
Собрано много фактов и исторических изысканий
Оформление
Минусы
Третья часть с практиками
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Трактат с достаточно глубоким осмыслением, в любом случае стоит задуматься...
Плюсы
Несомненно плюсы
Минусы
....и даже в минусах есть плюсы....
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Красивая книга
Книги издательства "Касталия" радуют все больше и больше. И эта книга не исключение. Как только я увидела обложку, поняла - все, беру. Красота и глубина картины завораживает. Художнику отдельный респект за великолепно проделанную работу, сущность тёмной Госпожи передана необыкновенно точно и тонко. Содержание работы вполне соответствует картине. Особенно история, изложенная от первого лица самой Лилит. Где-то в сети мне попадалось что-то на этот сюжет, но от лица Адма, где Лилит представлена просто мелочной, несговорчивой, сварливой и глупой бабой. Трудно представить себе что-то более плоское и убогое. Автор какой-то психотерапевт, кажется... Здесь же элементы мифа вплетены в художественное повествование так, что архетипический бунт Лилит становится понятен и вызывает скорее сочувствие, нежели отторжение, все ключевые моменты прописаны глубоко и ярко. Написано в духе ретеллинга, и весьма неплохо.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я в восхищении! :)))
Книга отличная, просто шедевр! Состоит из двух книг, меня особенно впечатлила первая книга - Марк Х.Уильямс "В объятиях Лилит" - очень глубокое, профессиональное исследование, дополненное изложением истории Лилит от первого лица, историей, рассказанной ей самой. Просто невозможно оторваться! Эти "мемуары" Лилит опровергают многие стереотипы о ней, восполняя пробелы в понимании характера этой богини. Возможно, она отвечала бы некоторым существующим о ней стереотипам, если бы не... А вот что - лучше прочитать самим! :)))) Для меня была также была неожиданной эволюция Адама, но она отлично вписывается в изложенную в книге историю, да и обратное не доказано! :))) Вторая книга Терезы К.Динтино "Приветствуя Лилит" - по моему мнению больше ориентирована на западных феминисток с их специфическим мировосприятием, но прочитать можно. :))) К покупке рекомендую!
Плюсы
Отличный, богатый материал, очень информативно!
Минусы
Можно сказать, что их нет! Плюсы перекрывают все!