В кофейне диковинок отзывы на книгу Хэзер Уэббер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: В кофейне диковинок

Хэзер Уэббер

· 11 отзывов
В кофейне диковинок
779 ₽
935 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это уже не первая книга автора, которую я прочитал.
Роман понравился, сюжет интересен сам по себе, а с учётом грамотно выстроенной последовательности действий и хороших диалогов - сюжет заиграл определённой интригой.
Вообще, автор пишет хорошо, мне понравилось.
Плюсы
Очень крепкая и красивая обложка, хорошее качество бумаги, достаточно большой размер шрифта.
Минусы
Не нашёл.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читала другие романы Хэзер Уэббер и была в восторге, поэтому с предвкушением приобрела данную историю, но испытала некоторое разочарование - несмотря на то, что Уэббер не изменяет себе и в этом романе также сохраняет те элементы сюжета, которые являются изюминками её творчества, история нисколько не зацепила и оставила равнодушной. Сюжет казался при чтении интересным, но погружения в него не было. Перечитывать не буду.
Плюсы
Магические изюминки сюжета
Минусы
История эмоционально не зацепила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очередной "уютный" шедевр. Кофе, море, маленький городок и никакого смысла в книге. Заявленный магический реализм тут минимален, но загадочность героев на максимуме. Книга скучна, в силу своего неспешного повествования, настолько тут все медленно и тягомотно. Хотелось бы, чтобы у героев что-нибудь происходило, чтобы было какое-то движение, а мы получили, она пришла, ей сказали, она поняла, она ушла. Книга что-то из разряда фильмов Холлмарк, на таком же уровне.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень милая книга для тех, кто до сих пор корит себя в прошлых ошибках и боится двигаться вперед.
Обычная жизнь необычного городка, где все друг о друге знают. Много любви и поддержки. И немножко призраков (тут придется дочитать до финала, чтобы разобраться со всем).
Хорошо подняты темы утраты и вины, страха начинать что-то новое. Книга идеальна для весны, когда хочется все изменить и начать новую главу жизни.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга прочиталась легко. История сказочная и уютное, мне понравилось описание кофейни, с удовольствием сама бы побыла в такой, понравилось, что все происходит в маленьком городке, где есть много странных вещей. Сюжет спокойный, динамики никакой нет, книжка для того, чтобы просто хорошо провести время. Я, к сожалению, такое не люблю Мне нравится, когда в книгах больше сюжета, чем атмосферы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень люблю книги этого автора,несмотря на то,что в книге присутствует элемент магии,книгу читать интересно.Интрига не оставляет тебя до конца сюжета.Понравилось описание города,природы и общества.Сюжет динамичный, загадочный.Читается легко и непринужденно.Не хочется оставлять книгу до самого конца.Советую любителям романтики и волшебства.
Плюсы
Интересный интригующий сюжет
Минусы
не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю книги этого автора, очень долго ждала новую книгу. Моя любимая тема, городок, где всё друг друга знают, поддерживают, решают проблемы, в меру романтики, адекватная главная героиня. Не люблю книги, где падают в обмороки при виде накачанного красавца, здесь этого нет и в помине.
С первых страниц ты погружаешься в историю и как будто сам становишься жителем городка
Плюсы
одни плюсы!!!!
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Милая наивная нереалистичная история. Не скажу, что книга плохая, но я ожидала менее банального сюжета, если честно.
Тут всё понятно ещё в начале книги, развития событий, как и развития персонажей особенно не происходит. Не было ни одного героя, которому мне захотелось бы сопереживать.
Если хочется простенькой лёгкой незамысловатой предсказуемой истории, то берите.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не сложилось
Купила книгу, привлеченная красивой обложкой и названием. Кофе, кофейня... эти слова - музыка для моих ушей. Увы, история оказалась весьма посредственной, и горячей любви у меня с ней не случилось. Она о девушке, которая с детства страдала от гиперопеки родителей, и в 27 лет наконец взяла судьбу в свои руки и резко поменяла жизнь, переехав в маленький городок и устроившись там на работу. Поначалу я очень путалась, кто есть кто из героев, поскольку из очень много, и имена у них как на грех очень похожие. В общем, для меня книга на один раз.
Плюсы
красивая обложка, легко читается
Минусы
скучная история, неправдоподобная концовка даже для магического реализма
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лёгкая книга, чтобы отвлечься от повседневной рутины, по вечерам находила в ней отдушину. Обе героини на первый взгляд очень разные, но потом раскрываются всё больше, у них оказываются схожие травмы и триггеры. Интересно было читать и о второстепенных персонажах, которые оказываются важны для героинь самым неожиданным образом.
Плюсы
Интересный сюжет, очень красивое оформление
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Уютная история со своими тайнами.
Какая прекрасная книга.
Одно оформление чего стоит ,книга читается очень легко и с первой же страницы затягивает история.
На сколько хорошо все герои книги открылись ,очень интересно читать и узнавать новые тайны.
В начале книги рассказывается о двух девушках и о их судьбе ,но чуть позже нас автор знакомит и с другими персонажами,которую играют важную роль в их жизнях.
Очень уютная история со своими тайнами.