Узники мира снов (#1) отзывы на книгу Таня Нордсвей: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Узники мира снов (#1)

Таня Нордсвей

· 45 отзывов
Узники мира снов (#1)
540 ₽
1 079 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Я не фанат молодежного фэнтези, но эта книга мне очень понравилась. Главная героиня Рэйна неодназначная персона, поначалу даже хотелось ее встряхнуть, но именно это и понравилось. Она не идеальная героиня, позволяет себе злиться, быть дерзкой. Автор хорошо поработал, чтобы показать настоящую травму человека, который желает выжить любой ценой. Атмосфера выдержана на сто процентов
Я влюбилась в эту книгу с первых страниц, хоть сначала читалось очень сложно, потому что много не совсем знакомых или привычных слов было использовано. Автор придумала загробный мир, в котором даже после смерти приходится работать, и это очень оригинально, но с одной стороны даже грустно. Рэйна мне не сразу понравилась, но постепенно я прониклась ей. Саргон это отдельная песня. Мрачный, харизматичный, с искрами сарказма, их перепалки с Рэйной это огонь
Красивая и яркая обложка, внутри тоже хорошее оформление. Белые и плотные страницы. Люблю истории про как бы месть, но все мы знаем чем это закончится) Хорошо прописанный мир. За героями интересно следить. Есть небольшие клише, но это не что-то раздражающее. Хорошая интрига на вторую часть, котоаря ждем своего часа. Хорошая книга что бы расслабиться.
Плюсы
Оформление, качество печати, сюжет, главная героиня.
Минусы
В целом нет.
Взяла из-за обложки в итоге влюбилась. Очень хорошо прописан мир, в котором оказываются персонажи, будто вместе с ними путешествуешь по царству снов и кошмаров. Автор придумала систему этажей-измерений, фракций, иерархию Шейдов, богов и их историю. за этой прям лайк. персонажи тоже детально прописаны, чувствуется химия между нми.
Минусы
для кого-то станет минусов слишком детальное описание, которое затягивается на множество страниц. но в целом, если это перетерпеть, то дальше чтение пойдёт легче
С большим предвкушением начинала читать первую часть нового цикла "Сталь и Коварство". И сразу хочу отметить, как невероятно автор прописала мироустройство. Я будто вместе с главными героями отправилась в захватывающее путешествие по Царству Снов и Кошмаров. Тут смешалось много всего: и магия, и легенды, и множество интриг, которые не отпускают до самого финала. Мне очень понравилось. Рекомендую к прочтению.
Мой любимый автор. Советую всем прочитать это прекрасное фэнтези. Сильная главная героиня, которая многому меня научила. Хорошо прописанная любовная линия. Данный автор стоит вашего внимания, если вы любите фэнтези. Для меня это была находка. Плюс к этому очень красивое оформление, шикарная главная героиня. Я как будто побывала в данной истории и прожила в ней тысячу жизней. Спасибо автору за такую потрясающую книгу💕
Хочется сразу отметить невероятной красоты оформление, обложка шикарная ( как и у другой книги ), внутреннее оформление красивое, бумага, всё сделано очень хорошо, это сразу привлекает внимание и хочется купить
Историю я бы оценила 50/50, с самого начала читать тяжело, ожидала увидеть лёгкое описание и слог, но по итогу на читателя навалилось очень много информации, которую тяжело было переварить...думаю на этом моменте многие бы сразу бросили, рекомендую читать вдумчиво, можно даже несколько раз подряд, если хотите всё понять и запомнить.
Далее была середина книги, где наконец-то начинает что-то происходит, много всего осталось непонятно лично для меня, а под конец примерно также, как и в начале. После прочтения думаешь: что это было ?
Плюсы
-интересный мир
-подробное описание в начале
Не моя книга совершенно, отзыв даже сложно писать, две звезды чисто за красивые виньетки
Плюсы
Красивое оформление текста, это приятно что не просто текст, красивые виньетки дополняют атмосферу, это все
Минусы
Сюжет совершенно никакой, еле дочитала, и то с перерывами, расстроилась что покупала сразу обе части, можно было не тратиться, потому что читать вторую часть никакого желания нет, вот просто неинтересно совершенно чем это в итоге.
Слабый дебют автора. Тот случай, когда хотели сделать и эпик с геройкой и ромэнтези, а скатилось все в непонятный сумбурный бутерброд. Книгу нещадно хотелось облегчить от ненужной нагроможденности и оставить золотую середину. Герои картонные, их поступки тоже. Динамика очень сбитая и читается трудно. Продолжение брать не буду. Возможно вернусь к автору через несколько написанных книг
Автор создала и передала атмосферный необычного мира, без каких либо преувеличений. Все понятно и самобытно. Сюжетная линия есть, так же как и любовная. По началу главная героиня показалась взбалмошной девицей, порядком вызывала раздражение, и хотелось периодически дать подзатыльник. Но считаю, автор справилась с историей, раз она у меня вызвала такие чувства
Плюсы
Твердый переплет
Очень красивая обложка, хочется рассматривать
Безумно интересная история, первая часть дилогии заинтересовала своим сюжетом и персонажами.
Плюсы
Интересная задумка, хорошо прописанный мир, живые персонажи за которыми интересно следить. Сюжет развивается достаточно быстро, книга интересно читать, сразу затягивают проблемы с которыми сталкиваются персонажи.
Красивое оформление книги, яркая обложка, хорошая бумага.
Начала читать книгу из-за того, что заинтересовала задумка. Возможно, если бы персонажи были более интересными и прописанными, книга понравилась бы мне гораздо сильнее, а так герои казались интересными лишь в начале, а по большей части раздражали
Плюсы
Интересная задумка
Прописанный мир, в книге даже присутствует что-то вроде карты замка
Оформление
Минусы
Карикатурные персонажи
Слабая реализация
История с неоднозначной главной героиней. Я понимаю, что хотела показать авторка, такова тенденция современных романов, но либо такова героиня сама по себе, либо это неудачная попытка раскрыть её как сильную и самостоятельную. Потому что как будто просто вышла истеричка😂 Простите. Что хочу сказать — на обложку не ведёмся. У истории абсолютно другие вайбы, и это даже хорошо. Но вот только два пупса с обложки в первой части увидятся всего пару раз, что не критично, но после прочтения есть вот это «мне мало!». Сюжет понятный и не совсем замудрённый, всё нужное читателю дают, а не заставляют играть в угадайку, что же у автора в голове. Книга и понравилась, и нет. Чувства очень смешанные. Надеюсь, разрешит всё вторая часть🙏 давно пора.
Плюсы
Мне понравилась эстетика мира. Она интересная, а ещё вторая часть интригует сама по себе.
Минусы
Некоторая сумбурность и чрезмерно острый характер главной героини.
Сначала не понимала ,что вообще происходит в книге,но чем больше читала. тем больше затягивала. Перерожденые божества будут искать выход в мир живых. Сама задумка книги замечательна, не скажу,что подача плохая,но местами все настолько запутано что не сразу понимаешь что к чему. Мир прописан не плохо,но много лишних повторений и копаний в персонажах. Любовная линия пока никакая,вот честно, возможно во второй книге будет уже более ярко прописана.
Первое знакомство с автором, первая часть дилогии. Таня Нордсвей просто мастер по придумыванию и прописыванию сложных миров. Настолько логично, детально и интересно она это делает. Интересная задумка сюжета, динамичное развитие, квесты, приключения, тайны и загадки, еще щепотка богов и их огромного влияния на сюжет - и у вас в руках офигенное фэнтези! по ходу прочтения сама несколько раз запутывалась с этих коридорах, но когда все поняла - был ВАУ эффект
Новый мир
Мне очень понравилось, не смотря на немного затянутое начало. Хотелось побольше взаимодействия героев) Рейны и Саргона, но мир прекрасен и без его описания, это было бы "не то" произведение. Действительно новый, интересный мир, со своими богами и переплетением с обычным миром. Для себя открыла нового, очень молодого, прекрасного автора! Слог чудесный, читать интересно! Очень рекомендую к прочтению) и уверенна, что у автора, ещё будут новые, шикарные, увлекательные произведения!
Автор проделала большую работу, создав огромный мир и богов. Но красиво и интересно описать не смогла, всю информацию вываливают резко и в огромном количестве. Из-за больших описаний сюжет развивается очень медленно, читать было скучно
Плюсы
Красивое внутреннее оформление: карта замка и пояснения к ней
Минусы
Скучно описангое мироустройство
Медленное развитие сюжета
Книга понравилась, довольно интересная задумка

Да, первые 200-300 страниц автор в основном знакомит нас с миром, тяжеловато читать, но интересно, это показывает насколько автор продумала мир, а вот вторая половина книги была насыщена более динамичными событиями
Согласна с некоторыми отзывами о том, что героиня отталкивает максимально своей агрессией, жаждой власти и мести, совершенно не понятно откуда такой характер, но мне кажется во второй книге этому будет свое объяснение ( по крайней мере надеюсь, что она из-за какой-то ситуации в прошлом настолько озлоблена)
Как для любителя ромфанта очень обидно за то, что любовной линии не было в этой книге, но опять же, думаю во второй части это изменится, но не понятно как из такой ненависти вдруг зародились бы чувства, надеюсь там будет постепенное развитие отношений главных героев, а не просто резко любят и все

Вторую книгу точно буду читать, очень хочется узнать, что будет дальше ждать всех героев
Нудно! Вроде интересная задумка, но с самого начала автор бросает в кучу событий, перегружая информацией и описаниями. Имена, внешность случайных персонажей, которые дальше или вообще не появляются или не особо влияют на сюжет… зачем? Очень заунывный текст. Странице на 250-й началось то, что можно условно назвать экшном, но не могу сказать, что это сильно поправило впечатление. При всей куче подробностей мироустройство так и вызывает кучу вопросов… Не думаю, что куплю вторую часть.
Что это было...
В общем, без лишних предисловий книга мне не понравилась от слова совсем. Согласна с другими пользователями, что героиня слишком агрессивная, вначале всех ненавидит, непонятно, как они там задружились при таких ее эмоциях. Взаимоотношений между героями мало, их попросту нет. Почему стоит 18+, я так и не поняла. Задумка,ккстати, хороша, но вот исполнение.. И еще куча ошибок в печати! Прям вырви глаз! При всем при этом, начинаю вторую часть, расчитываю на реабилитацию и на то, что автор все таки найдет свой стиль.