Узник клятвы. Шрамы отзывы на книгу Наталия Иноземцева: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Узник клятвы. Шрамы

Наталия Иноземцева

· 8 отзывов
Узник клятвы. Шрамы
729 ₽
875 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В книге хорошо прописанный авторский мир, такой тёмный, мрачноватый, со своими законами. Некоторые моменты в начале мне казались непонятными, но получилось вникнуть довольно быстро.
Особенно меня удивили чудовища рахо - интересная идея, оригинальная.
Битвы тоже описаны ярко и эпично, сюжет довольно динамичный, но не скажу, что чтение получилось лёгким, все таки история требует внимательного чтения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я осталась в восторге от этого фэнтези. Книга лёгкая, написана культурным и увлекательным языком. Хорошая задумка сюжета, запоминающиеся герои, интересные диалоги, дворцовые перевороты, интрига. События развиваются стремительно, от книги невозможно оторваться не дочитав её до самого финала.
Знакомство с автором удивило, никак не ожидала, что книга мне настолько понравится.
Рекомендую.
Плюсы
Оригинальный сюжет.
Есть таинственные магические существа.
Интересная любовная линия.
Динамика.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Гроу - это персонаж, который проходит достаточно не простой путь. Он достаточно юный и не смотря на все пережитое, верил что возвращение дастся... проще. Гроу столкнулся с жестокой реальностью, где доброе имя его родителей забыто, людей волнует только материальное. Не смотря на это, союзники находятся и весьма не простые, вообще Гроу прямо везёт: встретить целителя и явно не рядового, леди Исвен которая приближена ко двору, да и в целом баба не промах.
Так же в самом Гроу явно что-то таится, а на сколько древнее и тёмное... не знает даже он.

Книга очень мне понравилась, настоящее тёмное геройское фэнтези! Эпичные кровавые сражения, интриги, фатальные решения. Слог книги полностью передаёт атмосферу и чувствуется, автор не даёт поблажек героям.

Вместе с Гроу я переживала неудачи, радовалась успехам и подмечала незаурядные формы девиц и сетовала на не лёгкую судьбу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ох, тяжелая жизнь и судьба нашего героя привлекла внимания и впечатлила меня как читателя! Гору - он как человек который восстал из пепла, и маленькими шажками он идет к своей цели, отомстить за свою семью и вернуть то, что ему принадлежит! Он сильный и смелый, в одиночку пережить столько всего, надо быть либо сильно смелым или глупым (а таковым герой не является!) Начну с того, что меня привлекала обложка, она дает нам намек, что это будет фэнтези с рыцарями и дворцовыми интригами! Я ожидала, что это будет стандартное фэнтези, но автор удивила! Я читала с таким удовольствием! Вера человека это великая магия! Я могу сказать, что весь мир в котором происходят события книги продуман до мельчайших подробностей, мы верим в легенды, мы верим во все происходящее! Эта книга заняла отдельное место в моем сердце! Мне безумно нравились воспоминания героя, его сны, это его открывала для нас с новых сторон и рассказывала полноценную историю его жизни!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как же я соскучилась по интересному и самобытному героическому фэнтези. Мне очень сильно понравилась эта история. Мир необычный со своими законами и особенностями. Интересный и неоднозначный главный герой. Тяжелое детство и пережитые трагедии наложили на героя свой отпечаток. Он не идеален, склонен к поспешным действиям, несдержанный. Он ошибается, но пытается все исправить. За героем очень интересно наблюдать. Сюжет яркий, много динамичных боевых сцен. А еще мне понравилось, что в книге все немного не так, как кажется на первый взгляд. Присутствуют тайны и загадки. На страницах этой истории можно найти и пищу для размышления.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная история в жанре героического фэнтези. Перед нами герой- Феникс, который однажды потерял все и теперь вернулся, чтобы мстить обидчикам. У него нет имени, земель, титула и войска. Его помощники быстро исчезают и рассчитывать можно лишь на себя. В книге есть два типа монстров- те, что выходят из Разлома и убивают селян и те, что сидят за непревтупными стенами крепости и смотрят, как гибнут люди. Еще неизвестно, кто из них страшнее. Хочется отметить друга детства Нахля, который прячет свою силу и желание помочь под маской шута, а так же леди Исвен, что ворчит, но спасает героев. Первая часть цикла оказалась довольно динамичной, кровавой, относительно жестокой, открыла много тайн прошлого и породила множество новых вопросов. Ждем продолжения
Плюсы
Отличный сюжет. Отсутствие намека на ромфант. Политические интриги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
задумка и сюжет цепляющие
Повелась на обложку и не прогадала. Тут что обложка, что история шикарны. Отдельно хочу отметить арты, так героев представлять намного проще и легче.

Начала знакомство с книгой очень тяжко, пару страниц привыкала к стилю автора, но потом всё пошло как по маслу.

Очень динамичная и пои этом кровавая история, иногда при чтении я морщилась от жести, но мне это нравится.

Здесь гг, зовут его Гроу, юноше пришлось пройти через многое…он озлоблен на весь мир, но оно и понятно, пройти через боль, предательство, как же тут не быть злым.

Кроме него больше ни один герой меня не зацепил, тут конкретно мне понравился сюжет и динамика, оторваться от чтения совершенно невозможно.