Ох, тяжелая жизнь и судьба нашего героя привлекла внимания и впечатлила меня как читателя! Гору - он как человек который восстал из пепла, и маленькими шажками он идет к своей цели, отомстить за свою семью и вернуть то, что ему принадлежит! Он сильный и смелый, в одиночку пережить столько всего, надо быть либо сильно смелым или глупым (а таковым герой не является!) Начну с того, что меня привлекала обложка, она дает нам намек, что это будет фэнтези с рыцарями и дворцовыми интригами! Я ожидала, что это будет стандартное фэнтези, но автор удивила! Я читала с таким удовольствием! Вера человека это великая магия! Я могу сказать, что весь мир в котором происходят события книги продуман до мельчайших подробностей, мы верим в легенды, мы верим во все происходящее! Эта книга заняла отдельное место в моем сердце! Мне безумно нравились воспоминания героя, его сны, это его открывала для нас с новых сторон и рассказывала полноценную историю его жизни!