Пленница кракена отзывы на книгу Кэти Роберт: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Пленница кракена

Кэти Роберт

· 102 отзыва
Пленница кракена
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дочитала. Первая книга мне намного больше понравилась. Такое чувство, будто автор не полюбила эту героиню. И толком не поверила в эти отношения. Словно это просто эмоции. И так не стало понятно с контрактом. Финал не понравился. Как-то всё вяло.. Из-за этого растянула книгу на 4 дня, хотя можно прочитать за сутки. И моментами Католина бесила. Обложка красивая. Очень хочу, чтобы издали последние две книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Романтическое фэнтези с элементами страстных отношений и мрачноватой магией. Книга погружает в мир, где сделки с потусторонними силами не редкость, а за каждым договором скрывается своя цена.
Небольшая книга, часть цикла Монстр романс. Динамичное, страстное и атмосферное чтение, которое даёт возможность ненадолго уйти в мир, где магия соседствует с человеческими страстями. Легко и увлекательно написано. Неплохая серия.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я очень люблю эту книгу. Несмотря на какие-то свои недостатки, она читается достаточно легко и быстро. Это так плохо, что даже хорошо! просто я испытала искренний восторг от этой книги и она могла мне опять начать читать и помогла испытать разные эмоции (от стыда, до смеха)
Ещё и очень красивое оформление, обложка просто 10/10
Очень хорошая книга, чтобы расслабиться если хочется быстро что-то прочитать
Плюсы
Мне очень нравится, что повествование ведётся от лица главных героев! Хоть некоторые их мысли и вызывают испанский стыд, это очень хорошо позволяет понять героев
Минусы
Наверное небольшая несостыковка с первой книгой цикла, но возможно так и задумано
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Щупальцев было много, но мне было мало)
Книга началась также как и первая часть. Только тут меня порадовала главная героиня, у неё острый язычок и саркастические высказывания. Но всё же! Как они спокойно относятся к внешности монстров! Они буквально сами на них лезут. Если честно я ждала какого-то принуждения, раз в первой этого не получила. Но нет!
Сюжет практически отсутствует.
Мне не хватало много, не только кое-каких описаний в эротических сценах. Дыры в сюжете невероятных размеров. В некоторых ситуациях герои принимают неожиданные и как мне показалось неправильные решения. Конец явно слит, осталось впечатление, что книга не дописана.
Это скорее рассказ о фантазиях по всему большому.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасная книга, интересная, как и предыдущие две. хороший перевод, обложка очень красивая и приятная глазу, не нужно мучиться представлениями о том, как выглядят персонажи. бумага качественная и приятная на ощупь
Плюсы
интересный и жаркий сюжет для тех, кому зашли предыдущие части (а мне как-раз зашли). персонажи с интересными историями, которые раскрываются по мере прочтения книги. конечно, без продолжения сюжет в целом не полный, но надеюсь, что когда-нибудь удастся заполучить серию в полном её виде
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первый том данной серии мне очень понравился, поэтому сразу же купила 2 книгу. Что можно о ней сказать? Как и в первой книге история простая, нет никаких тяжёлых моментов, над которыми нужно много думать. Эта книга хорошо подойдёт для тех, кто хочет почитать что-то 18+, но в тоже время не тратить много сил и нервов на сюжет. Тут все просто и понятно. Главный осминожка, конечно, иногда и ведёт себя немного странно, но в целом герой хороший. На один вечер эта книга самое то
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
третья часть истории
Плюсы
как и в прошлых частях понравилась задумка сюжета, что девушка оказывается в "плену" монстра, который вовсе и не монстр. конкретно втой понравилась семейная история гаргульи, но немного муторно было смотреть на попытки сбежать. обожаю обложки у этой истории, как красиво мужчины располагабия на оба разворота
Минусы
желтые странички, остальное все отлично
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Необычное любовное фэнтези где героиня неожиданно оказывается проданной кракену и вынуждена прожить с ним семь лет. Идея мира интересна, но сюжет часто перегружен эротикой, а развитие героев местами кажется разрозненным.
Для любителей 18+ с монстрами самое то, по больше бы таких книг.😁
Плюсы
Книга быстро читается и подойдёт любителям эротических романов 18+.
Минусы
Первые главы шли как то тяжело, совсем не завлекали.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот я и прочитала третью книгу цикла «Сделка с демоном», и на мой взгляд она по лучше предыдущих двух. Интереснее тут герои со своими травмами и даже суперспособностьями. В плане постельных сцен уже также отличается от предыдущих. Но к сожалению также скудно проработан мир. Книга читается легко и быстро, буквально за вечер.
Привлекает яркой обложкой, листы приятные на ощупь
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот я и прочитала вторую книгу цикла «Сделка с демоном». Конечно же я ничего сверхъестественного не ожидала, но как же скудно прорисован мир. Так конечно книжка на вечер. События развиваются быстро, читается легко. Много пикантных сцен, иногда складывается ощущение, что книга только и состоит из пастельных сцен. Не знаю буду ли читать продолжение
Обложка книги яркая, листы приятные на ощупь.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В истории я встретила зарождение чувств между главными героями, но в тоже время и страх перед ними — из-за горького и болезненного прошлого, как у Тэйна, так и у Каталины.
Оба прятали в себе то, что испытывали друг к другу, страдая при этом. И какие же сложности они создавали противореча самим себе.
Плюсы
Автор подарит читателю — притяжение, страсть и, очень пикантные и горячие сцены. 🔥❤😍
Любопытные персонажи, образы которых при их описании сразу появляются в воображении.
А в финале, героям предстоит принять важное решение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В меру бестолковая, но в общем-то совершенно безобидная книжка на вечер. Герои гипертрофированные в своей эмоциональности, но внутренне вполне непротиворечивые. Героиня бодрее и веселее, герой местами подбешивал своей попыткой нагнать драмы, но бывало хуже, честное слово. :)) Из минусов разве что ощутимая просадка темпа в середине, автор будто сразу придумала начало и конец, но ей было очень скучно писать середку.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это лучшая книга из данного цикла. Героиня адекватная, герой (гаргулья) тоже адекватный, мотивация персонажей понятная. Сюжет очень даже хорош. Постельные сцены прописаны качественно, без кринжа. У главного героя, помимо хорошо работающих мозгов, есть отличный бонус в виде рельефной особенности) Большой блюс - девушка госпожа, что достаточно редко встречается в подобных книгах.
Минусы
Много опечаток и плохая бумага.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
для меня это произведение не показалось полноценным и законченным. больше похоже на любительский фанфик, чем что то полноценное и за что хотелось бы платить деньги
Минусы
посредственный сюжет , отсутствие прописанных черт героев, из историй , полноценного объяснения их поведения, мотиваций и тд. постельные сцены , если цепляться за них - описаны очень плохо , чувство что вставлены ради приличия и чтобы было побольше строк
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это долгожданное для меня продолжение серии "Сделка с демоном" и ожидание себя не оправдало.
Мне понравилась красивая обложка и необычный сеттинг, персонажи с щупальцами всегда прикольно. Так же у автора легкий слог, книга прочиталась очень быстро и это мог бы быть приятный расслабляющий вечерок, если бы книга при прочтении понравилась. Есть не оправданные примечания, которые в сюжете не фигурировали - обидно. Еще в книге плоховато прописаны диалоги и некоторые сцены, хотелось бы чтобы писательница уделила больше внимания тексту.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эх, кто же знал, что любовный роман с морским кракеном может быть настолько... пресным. Главный герой здесь - кракен, и это самое интересное, что можно про него сказать. Пол книги он просто страдает, занимается непонятно чем. Главная героиня, ну она здесь есть. К сожалению, в книге есть довольно спорный момент, который испортил впечатление о серии в целом. Если у вас есть желание почитать что-то лёгкое и на вечер, то могу посоветовать только первую книгу серии про дракона, всё остальное - очень слабо, можно пройти мимо.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
К сожалению, если первую книгу было интересно читать из-за новизны сюжета, то эта часть серии - полный провал. Прочитав все книги серии, они становятся похожими друг на друга, но эта ещё и скучная. Не знаю, как автору удалось написать такой скучный любовный роман, где главный герой - буквально ГАРГУЛЬЯ! Как? Почему так пресно? Где драма, где интересный сюжет, развитие героев? В книге есть буквально ничего.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
О, это фантазийная эротическая небылица! Однозначно понравится кому-то, в частности любителям книг о разных существах в стиле «любовь между двух миров». Слог кстати достаточно простой, текст легкий, можно прочесть за час. При чтении книги можно посмеяться. История достаточно легкая, как вариант отвлечения от книг более тяжелых- отлично. Советовать ее я бы не стала, но если купили то можно выделить один вечер для чтения.
Плюсы
Легкий сюжет, яркая обложка
Минусы
Клешированный сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
новый монстр
Плюсы
купила сразу же после прочтения первой части, обложка все так же шикарна, на ней просто невероятно красивые герои и сочетание цветов. по сюжету были замечания, не так сильно зацепила данная история. но в целом для прочтения чтобы отвлечься от серых будней самое то. люблю истории с монстрами
Минусы
понравилась меньше предыдущей книги, конец показался скомканным
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Скажу так, эта книга самая слабенькая из 3 что есть у меня.
Как-то туговато шла она.
Меня раздражал главный герой, который пол книги вспоминал свою погибшую жену. И это при том, что он сам поехал на аукцион для выбора человеческой женщины для 7-ми лет сожительства.
Под конец вообще один момент убил и я даже немного разочаровалась. Но не буду рассказывать, а то будет спойлер.
И вот всю книгу я читала то их секс, то думы думские главного героя((