Ужас по средам отзывы на книгу Тереза Дрисколл: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ужас по средам

Тереза Дрисколл

· 28 отзывов
Ужас по средам
749 ₽
899 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне книга понравилась. Но надо знать, что это скорее психологический триллер, т к героиню третируют преследованиями (каждую новую среду). Следить за ее переживаниями и метаниями в поисках ответов было волнительно. ГГ вызывала сочувствие. Концовка для меня стала неожиданной, более драматичной, чем я могла представить.
Минусы
Мне показалось, что финал вышел слишком триллерным. Вся книга была будто немного мягче, чем развязка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вроде бы и интересно было. Автор хорошо описал страх и отчаяние главной героини. Я и сам испытала похожие чувства пока читала. Главы от лица преследователя ужасные, мне так жаль было мальчика и его бабушку. Но это не повод совершать такие зверства потом. Кстати, кто главный злодей я даже не догадалась. Для меня это было совершенно неожиданно. Но вот много воды было, я бы половину убрала.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга понравилась
Впервые мне было жалко преступника
в книге спрятана история о глубоких семейных травмах, любви, самопожертвовании
Плюсы
Все герои здесь — живые люди, и даже антагонист не выглядит картонным злодеем
атмосфера для осеннего вечера под плед, хочешь погрузиться в историю о боли и мести
Минусы
слишком предсказуемо
медленное и скучное начало
первые 100 страниц давались тяжело
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
триллером эту книгу их никак назвать не могу. Ну не тянет она на этот жанр. Автор много пишет не по делу скучных и монотонных диалогов, описаний и переживаний. Настолько скучно, что уже хочется, чтобы сюжет сдвинулся с мертвой точки. Поначалу начинала читать с вдохновением, но спустя страниц пять очень сильно разочаровалась. Всё предсказуемо написано так, что читая буквально засыпаешь.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ужасно пугающий детектив. В какой-то момент поняла, что просто ловлю себя на мысли, что не могу ни есть, ни спать, ни пить, пока не прочту ещё пару страниц, прочитала книгу за два дня и что хочу сказать: понравилось ощущение постоянного напряжения и страха/волнения за героиню, понравилось оформление, понравилась концовка и замысловатый сюжет. Я люблю переплетения прошлого и настоящего. Мне зашло.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
читала эту книгу у данного автора впервые, раньше не была знакома с ее творчеством. Книга не понравилось совсем. По стилю написания хочется сказать, что автор преуспел бы в других жанрах, но назвать это детективом или триллером очень сложно. На протяжении книги читаешь об обыденной жизни героев и даже встает и не один раз вопрос: а как это относится, собственно к сюжету? А ответ: никак. Сам сюжет продвигается очень медленно, автор просто сильно грузит бытовыми проблемами и эмоциями героев, а не сюжетной линией.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вначале книга была более интересной, после середины я её уже с трудом дочитывала. Личность антигероя оказалась предсказуемой, из-за этого интерес к сюжету пропал, было скучно и местами непонятно.
Повествование ведётся от Элис, от частного детектива, есть и главы о прошлом маньяка.
К героям, к их действиям остались вопросы.
Минусы
Выяснение отношений героев и отсутствие интриги все испортили.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила книгу так как повелась на аннотацию и писание, что это шедевр детектива и триллера. Но как итог очень сильно разочаровалась. Книга оставила после себя негативные эмоции , потому что очень много в книге нытья вообще ни о чём, нет никакой последовательной сюжетной линии, к примеру главы про убийцу вообще непонятно для чего написаны и как связано с этим сюжетом...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читать было интересно. События быстро развиваются. Но история такая горькая. Как будто описано то, что всегда боишься. Конечно, ничего не оправдывает главного героя, но сломанная психика и жажда мести плюс искажение ситуации приводят к необратимым последствиям. Радует, что концовка довольно позитивная, а то остались бы тяжёлые эмоции. Если любите психологические триллеры, рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История просто леденит душу. Героиня Элис журналистка, вроде девушка прошла огонь, воду и медные трубы, но она показывает себя психически неустойчивой. Раскрывается ее реальная сущность, панически слабая женщина. Так-то ее понять можно, когда вокруг тебя происходят такие чудовищные обстоятельства. Завязка прошлого героини и происшествия настоящего интригуют и выводят на новый лад эмоции героини.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для прочтения рекомендую
В целом, сюжет незамысловатый, примерно в середине догадалась, кто, где и чего) Триллер присутствует, детективные нотки тоже, читается легко и быстро, слог приятный у автора. Некоторые сюжетные вставки не совсем понятны, вернее не понятно для чего они нужны, но в целом они несильно помешали. Герои понятные, обстоятельства тоже. Все вполне сносно.
Плюсы
Шрифт книги, слог автора, мало «воды»
Минусы
Быстро можно догадаться, кто злодей )
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отзыв
Знакомлюсь с автором впервые и не пожалела ни на капли. Книга очень сильно понравилась, держала напряжение и интригу вплоть до самого финала, что не может не радовать. Читала буквально взахлеб. Интересно написано, да и к тому же очень лёгкий слог, все предельно ясно и понятно. Читала не отрываясь. Эта книга однозначно оставит неизгладимое впечатление в моем сердце.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличный детектив. Держит в напряжении на протяжении всего повествования. Автор умело водит за нос всю книгу, не давая разгадать, кто является тем самым маньяком, хотя, может это я такая невнимательная😄 Чувства главной героини прописаны так, что ты сама начинаешь волей-неволей бояться, что в следующую среду тебе придёт послание от преследователя
Читается быстро, написано хорошо, поэтому смело рекомендую любителям жанра
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это уже третья книга этого автора. И снова восторг! Читается очень легко, "проглотила" за 2 вечера. Интриги, тайны, недоговоренности... Всё как я люблю. Злодея заподозрила сразу, но всё никак не могла разгадать его мотивацию. Тереза молодец, до последних страниц сохранила интригу и загадку. Книгу однозначно рекомендую- напряженно, интересно с первых страниц, уже знакомые и почти родные герои из предыдущих книг.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда купила книгу,думала,что не понравится.Но она превзошла все мои ожидания.Да,это не триллер.Не Омер,не скандинавы,не Корризи...Но написано просто великолепно.Перевод отличный!Я бы сказала,что это психологическая драма.Все,что касается ребенка,вообще тяжело читать.И какая трогательная любовь матери и дочери.Как приятно было читать эти страницы.Хочу купить еще книгу этого автора!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга Терезы Дрисколл понравилась мне чуть больше, чем "Я слежу за тобой". По крайней мере она была все-таки не такой нудной. Конечно, и здесь много внимания автор уделяет эмоциям и переживаниям главной героини, но в то же время умело обыгрывается напряжение, повышение градуса интриги, когда героиня тщетно пытается угадать, кто же преследующий ее человек. Мне не удалось сразу угадать преступника, хотя все равно догадалась кем он был еще до финала. Так что интрига и динамичность развития сюжета в книге присутствует. Финал был не совсем ожидаемым, хотя мотивы преступника показались мне несколько надуманными и ненатуральными. На мой взгляд до оценки 5 книга немного не дотягивает, но твердую 4 явно заслужила.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитала книгу, ну что сказать, на бестселлер конечно же не тянет, даже с натяжкой, но вполне себе добротная детективная история с элементами триллера. Для меня не хватило нагнетения саспенса, атмосферности, всё описывается довольно обыденно и местами скучно. Вот конец книги, вполне сгладил все её недочеты,развязка оказалась для меня неожиданной и вполне логичной. В целом хороший детектив.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Аннотация подкупила меня той самой фразой. Стало интересно, почему такая что это значит? Но увы. Мечты остаются мечтами.
Для меня триллер оказался слабым и каким-то растянутым. Хоть и прочитался быстро. Главы с преступником вообще не понятно для чего были написаны, автор мусолит одну и ту же тему: тяжелое детство, насилие, любовь к бабушке. Странное послевкусие по итогу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это вау
Мне очень понравилась книга.Читается на одном дыхании.Очень интересный сюжет ,воды минимально.От концовки я в восторге,я пыталась предугадать кто же запугивал девушку,но то что произошло в конце меня шокировало.Хотела бы стереть память и прочитать еще раз.
Очень интересно построена книга.Прошлое одного героя,прошлое другого героя,а потом их настоящее.
Рекомендую всем!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
понравилась
Книга захватывает с первых страниц, заинтересовывает, держит в напряжении. Четко выстроенное повествование не даёт запутаться ни в героях, ни в ходе событий. Это не триллер как покажется из названия. Это неплохой детектив. В нем чередуется настоящее и прошлое. Был момент, который заставил задуматься на тему безопасности детей..,
Книга прекрасно издана, белые страницы, отличный шрифт.