Утешение. Повесть отзывы на книгу Николай Гаврилов: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Утешение. Повесть

Николай Гаврилов

· 8 отзывов
Утешение. Повесть
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень тяжелая книга. Не советую читать матерям, даже не имея детей, очень щемит сердце. Но от книги не возможно оторваться, написана простым языком, как будто кто-то знакомый рассказывает историю. И так интересно узнать чем же эта история закончится. С первых минут сопереживаешь главной героине, и так хочется чтобы все сложилось хорошо.
Плюсы
Очень интересно, трогательно, так что наворачиваются слёзы. Невозможно оторваться не узнав чем закончится.
Минусы
Очень грустно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Гимн материнской любви.
Прочла за несколько часов, начав, не смогла оторваться. Слог у автора легкий и простой, ярко представляются все моменты, описанные в книге.
Эмоционально тяжелый сюжет, иногда приходилось сделать усилие, чтобы глубоко вдохнуть воздух, ибо внутри все сжимается при прочтении.
Книга основана на реальных событиях, от чего становится еще больнее и страшнее представлять все те далекие трагичные события тех лет.
Ольга стала матерью всех солдатов, символом безграничной самоотверженности и безусловной любви.
Плюсы
Легкость повествования, словно смотришь фильм, все подробно и понятно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Честно, жёстко, страшно, пронзительно....наверное только так нужно писать о войне. Прочитала книгу за один раз. Открыла, а закрыть уже не смогла. Вместе с главной героиней Ольгой ходила по разрушенным улицам Грозного, пряталась в подвалах, хлдила по пыльным дорогам и горным аулам, верила и надеялась, вместе с ней искала Алёшу... эту книгу очень тяжело читать, но читать обязательно! Это гимн всем матерям мира.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитала "Утешение" и дня три ходила под впечатлением. Книга не отпускает. Написана простым, женским таким языком, будто подруга рассказывает свою страшную историю. Очень переживала за героиню. Местами плакала, честно. Но после книги осталось не только чувство горечи, а еще и гордость за силу материнской любви. Рекомендую всем девочкам, мамам — прочувствуете до мурашек.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга о сильной женщине, матери, которая проходит непростой путь по дорогам Чеченской войны в поисках пропавшего сына. Повесть поражает своей глубиной, заставляет пересмотреть определенные взгляды на жизнь.Война, штурм Грозного, плен. Читая это, сложно поверить в то, что это было на самом деле.

«Матери видят саму суть войны. Вся боль войны - им. Никто другой её так не видит»
Плюсы
Сюжет книги основан на реальных событиях. Иллюстрации, предающие эмоции героев.
Минусы
Минусов нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Настоящая книга о войне и материнской любви
Книга тяжёлая, но такая прекрасная! О всей правде того времени, того конфликта. О милой, хрупкой, нерешительной женщине из Сибири, которая оказалась настолько сильной, мужественной и бесстрашной, что ей восхищались даже самые опытные военные. Ольга стала матерью для многих солдат, прошла такой нелёгкий путь, полный страха, страданий и унижений, и нашла наконец своё утешение...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
4+
Данная повесть совершено безжалостно обращается со своими читателями, разбивая их душу. Утешение , как обычно, наступает в конце пути. Но легкого пути к чему-то хорошему, никогда не бывает. Как раз тут реальность насыщена трудностями, жестокостью, потерями. Человек ищет для себя опору, обереги, верных попутчиков по тернистой дороге. Советую читать книгу, но морально не простая.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга просто шикарная!Сколько прочитано книг за мою жизнь и ни одна не вызывала такое количество эмоций!Мне было больно физически на протяжении всего повествования!Я испытала столько боли как мать, как будто это я была на месте главной героини! Книга основана на реальных событиях и не приведи Господь кому-то испытать это.Книга о войне, книга о боли, книга о Матери с большой буквы!!!Однозначно рекомендую всем!!И другие книги автора достойны прочтения, хоть их очень тяжело найти в бумажном виде!