Теперь прочитав её, я частично понял, чем она так многим не нравится. Постараюсь без спойлеров. Читая её, я надеялся наложить кучу в штаны, или чтобы сердечко подшаливало как от книг Кристины Генри, или хотя бы встретить безумие как в книге "Цирк семьи пайло". По факту безумия в этой книге есть, но не такое. В ней ничего страшного нет, это не хоррор, а скорее триллер или детектив, возможносо отсылками психотическего или мистического, но никак не страшного. Наблюдать за этим интересно, но потом чутка надоедает. Было бы прикольно если бы был дух Табби, но по факту, мы лишь слышим о его прошломив видим его на обложке. Может я не разбираюсь в ужасах, но разве Стивен Кинг и это, можно считать ужасами, если это не страшно, и даже атмосферы напряжённой не создаёт. Как мне кажется, к хоррору это отнесли, Из-за того что у главного героя поехала крыша, из-за его исследований, которые он проводил, и он открыл не дух клоуна (которого нет. Разве что только метафорически), а его безумие в себе, которое дарует его наследие "почившего актера Табби". Любителям детективов, и возможно Стивена Кинга и Джо Хилла, такое зайдёт.
Плюсы
Указал (любителям детективов такое зайдёт)
Минусы
Указал (деньги на бочку!)