В самом начале повествования я испытывала настоящие трудности. Текст был очень насыщен информацией о мире, магии и истории, которую мне было сложно усвоить и запомнить. Я постоянно путалась в именах людей, кораблей, островов, государств и прочих деталей. Но! Спасла ситуацию невероятная химия между главными героями, она была ощутима сразу, как только начались их диалоги. В этот момент для меня наступил настоящий прорыв, к которому я так долго стремилась. Внезапно все, что раньше оставалось непонятным, стало ясным и понятным. Герои настолько колоритные, что мне показалось, будто они живые люди. Последний раз меня так увлекали остроумные и умные диалоги героев было давным-давно. Я наслаждалась чтением и растягивала удовольствие на два дня, хотя могла бы прочитать книгу за пару часов (время, кстати, позволяло). От всей души рекомендую эту историю, она заслуживает вашего внимания. С большим предвкушением жду выхода второй книги трилогии и даже решила приобрести всю серию в бумажном формате