Ураганные Войны. Специальное издание отзывы на книгу Теа Гуанзон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ураганные Войны. Специальное издание

Теа Гуанзон

· 47 отзывов
Ураганные Войны. Специальное издание
1 549 ₽
1 919 ₽ -19%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вообще неплохая книга. Несмотря на то, что заявлена как романтическое фэнтези, большАя часть истории посвящена боевым действиям и политическим событиям. И хотя обычно такое мне нравится, здесь ритм повествования странный, некоторые описания кажутся затянутыми.
Плюсы
Довольно интересно читать про политические интриги
Минусы
Для меня лично любовная линия в этой книге притянута за уши
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Насколько я слышала, история рождена из фантворчества по Звездным войнам, это чувствуется в мире и персонажах, первые сто страниц кажутся тяжелыми для восприятия, но если их перетерпеть, вы получите бриллиант. Подробно прописанный интересный полуфентези-полуфантастический мир, персонажи с в кои-то веки обоснованным тропом от ненависти до любви, где веришь каждой эмоции. Первая книга в трилогии, рекомендую!
Плюсы
Невероятной красоты издание на моей полочке
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эту книгу мне посоветовали, решила ознакомиться с ней лично и не зря сама книга очень как по мне легко написана и она выделяется от остальных фэнтэзи циклов что дает этой книги одни плюсы
Плюсы
Само издание очень хорошее как и его иллюстрации надеюсь еще прикупить две остальные из этого издания. Всем ценителям фэнтэзи советую купить книгу данного цикла.
Минусы
нет минусов и быть не может
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как же мне понравилось!
Плюсы
Сразу идет «заварушка»: никаких долгих отступлений и объяснений, все расскажут по ходу дела. Сюжет динамичный, идет потоком, без передышки. Любовная линия очень грамотно вплетена в повествование, постоянно хочется узнать что же будет дальше. Очень понравилась химия героев, МГГ понравится всем!
Больше всего понравилось, что герои думают не только о своих чувствах, но и долге, ответственности и своем будущем.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошее фэнтези с непривычным миром с атмосферой противостояния, где на первый план выходят сила, выживание и сложные отношения между героями. История держит за счёт напряжения и яркого мира, в котором стихия становится почти отдельным персонажем. При этом основной интерес создаёт не только сюжет, но и взаимодействие героев — с конфликтами, притяжением и моральным выбором. Читается быстро, местами напоминает классические young adult-саги, но цепляет своей энергетикой и драмой.
Долго искала где купить именно специально издание, оно просто невероятно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохое ромэнтези с тропом от ненависти до любви. Хорошо прописанный мир и химия между героями. Говорят, что это некий фанфик по Каю и Рей из "Звездных войн", но я ничего подобного не заметила.
Если любите слоуберн, рекомендую - не пожалеете.
Плюсы
Нереальной красоты книга с цветным срезом в фиолетово-розовой гамме. На форзаце - цветная карта, плюс есть ляссе. Оформление - чистый восторг, рекомендую именно специздание.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
шикарное фентези, а любовная линия с тропом от ненависти до любви просто завораживает, отношения гг продуманы до мелочей, то как жгг издевается над мгг просто что-то, ахахаха, оформление бомбическое, красота да и только
Плюсы
Продуманный сюжет, сильная героиня, интересные второстепенные персонажи (Серафим особенно)
Минусы
возможно диалогов маловато, а описания многовато
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
потрясающая книга,сразу оформила предзаказ на вторую,дождалась и прочитала моментально
мне понравилось все
мир хорошо прописан
герои не картонные
химия между ними нереальная
любовная линия от ненависти до любви
слоуберн
если читали фанфик "скованные" вам это очень понравится
одно из лучших фентези,которые я читала
я впервые ждала так сильно вторую часть и действительно прочитала вторую часть и там сюдет не стал хуже
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне повезло я успела купить специальные здания с красивым обрезом. Хочу сказать, что книга очень действительно красивая! Насчёт содержания книги – мне она очень понравилось! Да, в самом начале были сложные названия, имена, локации, но потом когда ты начинаешь втягиваться, уже в принципе, не важно сколько там названий. В первой части нас сразу кидают в место действия, уже интересно наблюдать за Таласин, и ее друзьями. Во второй части книги сюжет разгоняется, остановиться невозможно. То, как герои взаимодействуют с собой. Как мир прописан, это так по-настоящему! Вторую частью уже купила!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Признаюсь, выбрала книгу из-за оформления, оно прекрасно! Сама история интересная, но немного предсказуемая, особенно любовная линия от любви до ненависти. Вообще сложно удивить читателя такого жанра. Но задумка сюжета понравилась, надеюсь автор сконцентрирует больше внимания на описании мироустройства и пропишет второстепенных персонажей глубже в следующих частях
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ураганные войны это одно из самых красивых изданий у меня на полке. Сочитание цветов просто восхитительно, особенно с дополнением из золотой фольги. Если говорить о сюжете он также прекрасен. Хорошо прописанный мир, отношения персонажей и атмосфера. В целом, если вы хотите хорошо провести пару вечеров в компании книги - это очень хороший вариант. Спасибо большое продавцу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга, прочитала на одном дыхании
Плюсы
Интересный сюжет, необычная магия, ну и конечно прекрасная любовная линия, очень хорошо прописан мир, действия, объемные герои, есть прям неожиданный сюжетные повороты, где я сидела с выражением лица "а в смыслеееее" очень жду продолжения этого прекрасного цикла, вторая часть тоже сильная, потраченного времени не жалко
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась история, непредсказуемый сюжет, яркие персонажи, хорошая любовная линия, в общем я в восторге, купила книгу по совету подруги и ни секунды не пожалела! Хотелось бы отметить хорошо проработанный мир и персонажей, берите, не пожалеете!
Плюсы
Живые диалоги, яркие персонажи, очень красивое оформление, форзац, цветной срез - просто восторг
Минусы
Никаких минусов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Много не однозначных отзывов. Я бы сказала книге больше да, чем нет. Если читаете young adult, любите от ненависти до любви, то понравится) Персонажи не сказала бы, что пресные, но и вау не сказать) мне первая часть понравилась, вторую пока не читала, говорят много воды) да у книги будет 3 части, поэтому если не готовы ждать и читать далее то не стоит, сюжет заканчивается так скажет на самом интересном)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Понравилось только внешнее составляющее книги. Очень красивая обложка и срез. Саму историю не смогла дочитать, осилила только 50% книги. Кажется, что задуманный мир должен быть очень интересным, идея хороша. Но автору не удалось раскрыть мир и заинтересовать. Особенно разочаровали персонажи, пустые и поверхностные. События сразу предсказуемы очень. Часть второстепенных героев мелькает и никак не участвуют в событиях, а время тратится.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Автор бережно прячет истории героев между строк, позволяя читателю почувствовать дыхание каждого героя сквозь паутину эмоций, отчаяния и надежды. Герои будто оживают перед глазами, вызывая симпатию одним взглядом и ненависть другим поступком. Их решения заставляют задуматься, сопереживать, испытывать радость победы и горечь поражения вместе с ними. Думаю это та книга , которую я буду обязательно перечитывать!
Плюсы
Очень чувственно прописаны персонажи
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Ураганные войны» — это книга на любителя. Если вы ищете легкое, эмоциональное чтение с яркой парой, напряженными диалогами и вас не смущают тропы романтического фэнтези (вроде «брака по расчету» и «одной кровати»), книга вам, скорее всего, зайдет . Если же для вас важно стройное политическое worldbuilding, логичные поступки героев и эпический масштаб событий, стоит подойти к выбору с осторожностью .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная и довольно необычная история. Наверное странно погружаться уже в существующую войну, а не приходить к ней по сюжету, возможно из-за этого книга выглядит свежо и необычно.
Плюсы
Необычный мир, с его сочетанием магии и технологий.
Минусы
Это не совсем минус, потому что эти эмоции ощущаются как то, что книга вызвала из по мере чтения и это здорово. Но метания главных персонажей по мере прочтения очень бесят
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В самом начале повествования я испытывала настоящие трудности. Текст был очень насыщен информацией о мире, магии и истории, которую мне было сложно усвоить и запомнить. Я постоянно путалась в именах людей, кораблей, островов, государств и прочих деталей. Но! Спасла ситуацию невероятная химия между главными героями, она была ощутима сразу, как только начались их диалоги. В этот момент для меня наступил настоящий прорыв, к которому я так долго стремилась. Внезапно все, что раньше оставалось непонятным, стало ясным и понятным. Герои настолько колоритные, что мне показалось, будто они живые люди. Последний раз меня так увлекали остроумные и умные диалоги героев было давным-давно. Я наслаждалась чтением и растягивала удовольствие на два дня, хотя могла бы прочитать книгу за пару часов (время, кстати, позволяло). От всей души рекомендую эту историю, она заслуживает вашего внимания. С большим предвкушением жду выхода второй книги трилогии и даже решила приобрести всю серию в бумажном формате
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долгое время мониторила данное издание, так как его не было в наличии. Взяли с подругой 2 книги в другом городе. Были очень рады хорошему состоянию книг. Очень сильно люблю книги в жанре фэнтези, а тут ещё присутствует и романтическая линия. Данное произведение чем-то напомнило мне "Четвёртое крыло", в нём есть магия света и тьмы.
Плюсы
Красивое оформление, фэнтезийные иллюстрации, присутствует желанный цветной срез
Минусы
Минусов нет