Ураганные Войны отзывы на книгу Теа Гуанзон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ураганные Войны

Теа Гуанзон

· 44 отзыва
Ураганные Войны
1 099 ₽
1 319 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила под действием блогеров и просто шикарной обложки, по аннотации сюжет заинтересовал. Жду, когда смогу ее прочитать, очередь еще не дошла до нее, но уже хочу купить 2 часть, там обложка тоже шикарная. Всегда отмечаю, когда издательства оставляют оригинальную обложку, либо же, делают ее намного лучше.
Плюсы
Формат книги удобный и хороший, рада, что начали делать книги, которые не заламываются. Про сюжет не скажу, но качество самой книги приятное.
Минусы
Их нет)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Ураганные войны» — это романтическое фэнтези про врагов, которые друг друга ненавидят, но потом всё равно влюбляются. Главная героиня — солдатка с магией света, главный герой — принц Империи Тьмы, и они встречаются на поле боя. Первая половина книги очень тяжёлая: куча странных названий, имён и терминов, в которых сразу не разобраться, мозг кипит. Но если продраться, то химия между героями отличная, диалоги живые, отношения развиваются не скажу, что медленно, очень быстро как по мне они влюбилась в друг друга
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга интересная. Страницы в книге очень приятные. И само оформление цепляет глаз
Плюсы
Купила книгу благодаря отзывам блогеров. В начале очень тяжело было читать, так как вникнуть в мироустройство было не просто. Потому что с самого начала нам дают много имен и сюжетных развязок. Но после наверно 100-150 страниц начинаешь втягиваться. Сам сюжет интересный, отношения героев друг к другу развиваются медленно, но от этого мне это понравилось больше всего
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начало произведение дается сложно, из-за большого объема информации о мире, магии, истории, много персонажей, названий и описаний. Все это тебя сначала путает и заставляет перечитывать предложения. Но постепенно начинаешь свыкаться с этим и даже разбираться. Самое классно же тут это нереальная взрывная химия между главными героями. Сами герои потрясающие, живые, эмоциональные, характерные. История чудесная и достойна прочтения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательная романтическая фэнтези. Очень хорошо прописан мир, взаимоотношения между героями держит в напряжении всю книгу. Вообще люблю такой троп, от ненависти до любви, отношения по необходимости. Одна из лучших книг по романтике фэнтези. Очень красивое оформление, даже без спец создания. Книгу удобного формата, удобно читать, нет Заломов при чтении на корешке.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сначала книга шла не очень, с самого начала обилие каких-то странных названий, непонятных, это меня напугало. Потом все это стало родным, как и герои. Больше всего я сконцентрировалась на взаимоотношениях персонажей. Как они взаимодействуют друг с другом, какие решения принимают, что думают. Понравилось, что части разделены на мысли от Таласин и Аларика. Сама книга очень красивая, невероятно приятная наощупь.
Плюсы
Детально проработанный красивый мир, слог автора, потрясающее оформление
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная романтическая фэнтези. Мне понравился сюжет, персонажи. Автор отличный прописывает атмосферу мира, его устройство, объясняет многие моменты, позволяя читателю проникнуться, понять мироустройство. Мне очень понравилось химия между героями и то как нежно они любили друг друга, несмотря на все невзгоды и препятствия не смогли это нежные чувства сохранить между друг другом. С удовольствием прочту вторую часть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одно из самых романтичных фэнтези, которых не удалось прочесть. Мне понравился сам сюжет, то как он выстроил Кими сюжетными поворотами наполнен, какие события прописывают автор. Мне очень понравилось, затронула то, как автор развивает любовную линию, с одной стороны незаметный переход от яры ненависти до необходимости сотрудничать, к нежным трепетным чувствам.
Оформление выше всяких похвал.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень крутая книга и я ее видела у многих букблогеров как рекомендацию. Однозначно книга месяца. Сразу скажу, любовная линия развивается очень долго!
Плюсы
Сюжет интересный и напряженный, от ненависти до любви!! Политические интриги, война (она правда ощущается очень масштабной), магия, химия между гг очень. прикольная. Мне очень понравился Аларик!
Минусы
Мир вначале непонятный, нужно будет привыкнуть
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лично для меня в этой книге идеально все: захватывающий сюжет, живые персонажи, прекрасный слоуберн, безумно интересное мироустройство и магия. Здесь нет лишней воды с описанием окружающей обстановки и предметов на несколько страниц, сцены не затянуты, в сюжете есть динамика, но в то же время я бы не сказала, что события развиваются слишком быстро. И меня не раздражает главная героиня, хотя на самом деле это не так уж часто бывает.
Плюсы
Интересное мироустройство, что-то новое и захватывающее
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Острожно, главные герои не раз прокатят вас на эмоциональных качелях.
Считаю, что для фанфика очень даже неплохо, уверенная четверка. Для тех кто любит « От ненависти до любви». Отношения между главными героями начинаются с самого начала книги.
Плюсы
Легкое, непринужденное чтения, чтобы отвлечься от внешнего мира. Может понравится фанатам звездных воинов (да, да, это фанфик по ним), но многого не ждите. Начало сразу погружает в динамику событий.
Минусы
У главных героев очевидные детские травмы.
Для меня было сложновато сформировать картинку мира, но это потому, что звездные войны не мой фаворит
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень красивая, даже не подарочное издание выглядит очень добротно. Сюжет интересный. В начале чтение шло тяжело, потому что очень непривычные имена, географические названия, термины, к тому же слог автора очень непривычен и по началу кажется утяжеленным. Но постепенно я втянулась в сюжет, привыкла к именам и слогу и стало очень интересно. После первых нескольких глав книга читается легко. Химия между главными героями оказалась прикольной.
Плюсы
Красивое оформление
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Классное оформление серии, яркое и с красивым, цветным обрезом, белые странички, крупный шрифт. Сюжет и герои прописаны хорошо. У автора лёгкий слог и книги легко читаются. Неожиданные сюжетные повороты и хорошая любовная линия. С нетерпением жду третью книгу цикла, что бы узнать чем закончилась история.
Плюсы
Интересный закрученный сюжет, очень красивое оформление серии🔥
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одно из самых ярких любовных фэнтези которые мне довелось читать. Мне понравился мир, его описание, его устройства. Автор хорошо прописывает все сюжетные линии и повороты, также хорошо описаны сами персонажи есть внимание к деталям. Мне понравилось оформление книги, даже несмотря на то, что это не подарочная серия. Красивая обложка, однотонный разворот и оформленные главы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
немного разочаровала книга(( мне стало скучновато читать после 50% и я забросила. однако хочется отметить оооочень хорошее мироустройство , что встретишь не в каждом фэнтези, также интересные политические отношения между государствами.
Плюсы
автор очень качественно и тщательно описывает мир и героев, что создается ощущение что смотришь фильм
Минусы
мне не понравилась любовная линия, ожидала троп от ненависти до любви , но уже на пятой главе герои думают друг о друге
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обалденное фэнтези!
Боже, как же меня крыло с отношений Аларика и Таласин, мама родная! Между ними просто искры летят, а что было в самом конце, ууу, хочу поскорее прочесть вторую часть!
Мне не хватило глосария, он реально помог бы понять все эти титулы, но я потом начала их себе выписывать и стало лучше. А еще жаль что в обычном издании нет карты, не честно что она только у подарочного издания. Стоило добавить хотя бы черно-белую.
Минусы
Отсутствие карты мира.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С одной стороны, стандартный сюжет для ромфэнтези. Война, они на разных сторонах, троп от ненависти до любви.
Но как же красиво написано! Да, в начале надо привыкнуть к языку текста, идет чуть сложновато. А потом я поймала себя на мысли, что будто читаю на распев.
Отношения между героями такие красивые, нежные, медленно развивающиеся (за это отдельный плюс).
В первой части какой-то интриги нет, автор только погружает в мир. Но оторваться невозможно, хочется еще и еще. После прочтения я сразу побежала за второй частью. И очень приятное, доброе послевкусие.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На один раз, и тот с натяжкой
Плюсы
Классное новое мироустройство, интересные как технические данные так и магия в ее воплощении. Подобного мне ни разу не попадалось в графе книг роментози
Минусы
Сюжет не зацепил от слова совсем, тяжело входила в книгу, с надеждами что как бывает к середине как разгонишься и до конца читаешь не успевая поспать, но прочла до конца и понимаю что на один раз книга и то не факт что захочется узнать продолжение. Вроде и как писали в аннотации и тайны, и троп от ненависти до любви, и это действительно в книге есть но вот не цепляет и все тут, ни магии и бабочек в животе от их химии, ни шока от раскрытия тайн, ничего не встрепенулось в моей душе. Издание красивое яркое, белые страницы и оформление внутренне все красиво, но от самого сюжета как то не искрануло. Оставляю надежды что все таки вторая часть истории ворвется и сметет все эти присказки об умерших бабочках.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Благодаря этой книге я полюбила фантастику. Сначала долго привыкала к непонятным названиям и словам, зато потом было не оторваться. Атмосферное романтическое фэнтези про магию света и тьмы. Главная героиня солдат со светлой магией, её враг принц империи ночи с магией теней . Классика: от ненависти до любви. Химия и развитие отношений между главными героями, войны и магия, интриги и искренние чувства, всё есть в этой книге. Рекомендую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень понравилась
Плюсы
Книга очень красивая, прочитала пришла в восторг. Скоро буду покупать вторую и третью часть данной трилогии. Раскрывается главная героиня и начало их взаимотношений с главным героем, который далек от стандарта принятого. Очень жаль, что неизвестно дату выхода продаж следущей части книги в читай городе. Однако очень жду продолжение, рекомендую