В целом книга неплохая, легкая, но не скажу, что прям вау эффект произведен, скорее просто прочитано и забыто. Два главных героя попадают в необычные обстоятельства, а точнее оказываются вдвоем в открытом море. Конечно, когда ты остаешься в таких условиях, невольно начинаешь много понимать. В книге идет раскрытие персонажей, их понимание себя, жизни, прошлого. Не обошлось без эмоциональных качелей, все таки экстремальные условия. Почитать можно, но можно было и лучше.