Весьма мрачный хоррор об инопланетянах. Да такой, что Фокс Малдер нервно курит в сторонке и думает - надо ли ему лезть в это дело...
Повествование буквально завораживает своей глобальностью, жестокостью и циничностью инопланетного заговора. Хотя заговор - это только наше мелкое человеческое определение. После прочтения не отпускает ощущение, что ты, как человек, считающий себя венцом природы, на самом деле являешься даже меньше, чем писчинкой для всемогущих существ, стоящих за гранью нашего понимания.
Так что, если есть желание пощекотать себе неовишки - смело читайте)