Книга оставляет много противоречивых чувств после своего прочтения. Она неплоха, но очень неоднозначна. Мысль, что такое могло бы происходить на самом деле, а не только на страницах книги, немного обескураживает. Как и то, что никто даже не понял и не заметил "подмены" Лавинии. Людское безразличие? Безразличие семьи?
Луиза по началу кажется такой ведомой и совсем подавляемой Лавинией, что дальнейшие ее действия поражают воображение. Героиня оказалась темной лошадкой, которая быстро влилась и вкусила плод богатства подруги. Кажется, что все, что она делает, лишь для того чтобы угодить Лавинии, а затем и своему парню. Но так ли это? Героиня легко подстраивается под обстоятельства, при этом не испытывая особо никаких привязанностей, угрызений совести
Плюсы
Ломание четвертой стены автором. Необычно и забавно.