Украденное лицо отзывы на книгу Тара Изабелла Бертон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Украденное лицо

Тара Изабелла Бертон

· 10 отзывов
Украденное лицо
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не часто мне книги абсолютно не нравятся, но тут именно такой случай.
Очень странная мотивация главной героини и просто какая-то муть в сюжете. Мы читали ее с книжным клубом и всем было очень странно ее обсуждать, потому что по факту было нечего для обсуждения.
По оформлению, самое обычное, не очень долговечное, после первого прочтения книга в нескольких местах прогнулась и корешок сломался.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вообще эту книгу увидел , напечатав в поиске имя культового режиссера Тим Бёртон, но мне книжный магазин решил порекомендовать еще и эту книгу. Я её заказал на сайте, получил в магазине, прочитал и ничуть не пожалел. Невероятная история, действительно очень интересный и захватывающий сюжет. По жанру больше смахивает на триллер. Автор книги держит в напряжении до самого конца и эта история пробирает до костей.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Бертон Тара это один из самых лучших авторов, чьи произведения мне посчастливилось прочитать. Сюжет данной книги очень интригующий и интересный, оторваться просто невозможно. Все персонажи, включая главного героя, прописаны очень детально и подробно, что дает возможность с еще большим интересом проникнуться к ним и описанным в книге событиям. Всем советую обязательно прочитать все книги данного автора.
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга абсолютно ни о чем, написана довольно криво и повествование ведется сумбурно. Плюс капс в тексте (много капса).
Идея интересна, но не реализована так, как это было описано в аннотации
Читали в книжном клубе, многие даже не стали дочитывать, просто скипнули её, и я в том числе. Это было просто плохо и очень скучно. А местами ещё и очень абсурдно
Плюсы
Идея
Минусы
Реализация, язык, корректорская работа
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга оставляет много противоречивых чувств после своего прочтения. Она неплоха, но очень неоднозначна. Мысль, что такое могло бы происходить на самом деле, а не только на страницах книги, немного обескураживает. Как и то, что никто даже не понял и не заметил "подмены" Лавинии. Людское безразличие? Безразличие семьи?
Луиза по началу кажется такой ведомой и совсем подавляемой Лавинией, что дальнейшие ее действия поражают воображение. Героиня оказалась темной лошадкой, которая быстро влилась и вкусила плод богатства подруги. Кажется, что все, что она делает, лишь для того чтобы угодить Лавинии, а затем и своему парню. Но так ли это? Героиня легко подстраивается под обстоятельства, при этом не испытывая особо никаких привязанностей, угрызений совести
Плюсы
Ломание четвертой стены автором. Необычно и забавно.
Минусы
Концовка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тяжёлая психологическая драма с наличием небольшой интриги
Книга находится в моей любимой серии "Детектив: Новый уровень", поэтому она и оказалась на моей книжной полке. Но назвать этот роман детективом можно с большой натяжкой.
Да какая-то интрига в романе несомненно есть, но всё же основной упор в нём делается на психологическую драму.
При чём сюжет показался мне очень тяжёлым, роман оставил некое гнетущее впечатление.
Дочитав его до конца, я не ощутила какого-то логического завершения, и будто осталась в подвешенном состоянии.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
на ОЧЕНЬ большого любителя
Для меня книга оказалась худшей из серии «детектив: новый уровень». Худшей на фоне остальных. Возможно это просто я привыкла к хорошему и ожидала большего. Сама идея не плохая, возможно просто исполнение не очень. Плюс я не прониклась симпатией ни к одному герою
Плюсы
Идея
Минусы
Скомканный конец
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Совсем не понравилось
Из того, что читала я, эта книга оказалась худшей в своём жанре (на мой вкус).
У автора довольно странный стиль повествования, описания, часто обзацы обрываются и начинается новое действие, что ставит в тупик: непонятно что происходит, где и почему. Аннотация очень привлекла, но все это можно было раскрыть гораздо интереснее. Диалоги местами тоже очень запутанные. Лично мне совсем не понравилось, читала долго и нудно
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Украденное лицо
Очень интересная книга. Захватывающий сюжет. Интрига держит до последних страниц.
Плюсы
Читается легко
Минусы
Не нашла.