Уголек в пепле отзывы на книгу Саба Тахир: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Уголек в пепле

Саба Тахир

· 37 отзывов
Уголек в пепле
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень долго искала, что бы прочитать, ознакомилась с кучей аннотаций и отзывов и выбрала именно эту тетралогию (в перспективе, началось-то всё, естественно с первой книги), но что-то пошло не так, или, скорее, наоборот не пошло. Заставить себя прочитать книгу я так и не смогла, душа, как говорится, не легла, время не пришло. Между тем, всё же советую ознакомиться с этой книгой, датб ей шанс.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличное фэнтези, захватывает с первых страниц и затягивает в невероятные приключения главной героини. Книга Уголек в пепле первая книга в цикле, отличное мироустройство, интересные персонажи, невозможно оторваться от книги, пока не до читаешь. Однозначно советую к прочтению эту книгу! Буду продолжать знакомиться с циклом.
Плюсы
Захватывает с первых страниц
Интересные персонажи и мироустройство
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Почему-то данный цикл не такой популярный среди читателей, но он однозначно заслуживает внимания! Атмосфера пустыни, академии в которой обучаются герои. Побег, дворцовые интриги, загадки. Это первая книга цикла, в ней не так раскрываются герои, но с первой же книги история затягивает и не отпускает. Много напряденных моментов и поворотов сюжета, от чтения просто невозможно оторваться.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга хвалили многие, но я прочитала только сейчас, видела много восторженных отзывов в тик токе. История интересная, мир жесткий - империя, где магия под запретом, а людей запросто либо убивают, либо превращают в рабов. Атмосфера гнетущая, безвыходная.
Плюсы
Очень необычныя и интересный лор, пустыни всегда интересуют. Две линии повествования, Лайя и Элиас, обе удались. Второстепенные персонажи живые, все тоже интересные, как и главные герои. Боевые сцены написаны по-настоящему, без розовых соплей.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не ожидала, что книга так легко пойдёт. Чтение захватает, интересный сюжет, слог лёгкий. Интриги, испытания, захват власти, магии лишь слегка. Как фэнтази книга очень понравилась, заказала сразу не глядя ещё две части, но уже на середине начала разочаровываться из-за любовной линии. Сначала очень злилась, а потом пришла к выводу, что эти двое стоят друг друга, надеюсь Аквилла будет счастлива потому что главный герой даже мизинца её не стоит. Надеюсь я смогу осилить следующие части даже с такой ужасной любовной линии от которой прям воротит, уж больно остальное в книги очень интересное.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила эту книгу из-за обложки и не разочаровалась ни капельки.
История разворачивается в мире в котором сопротивление карается смертью. Семья главной героини Лайи обвиняется в измене и она решает внедриться в Военную академию в качестве рабыни, чтобы шпионить. Параллельно рассказывается история солдата Элиаса - он также как и Лайя не желает мириться с жестокостью мира в котором он живет.
Очень интересно наблюдать за развитием истории взаимоотношений Лайи и Элиаса и переживать вместе с ними предательство, страх, сомнения.
Рекомендую всем любителям фэнтези историй с неожиданными поворотами.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне понравилась эта книга и весь цикл, хотя я его еще не дочитала. Интерес нарастает по мере прочтения. Сначала как будто не очень интересно, но когда знакомишься с персонажами, узнаешь их лучше, то уже не можешь оторваться от чтения
Плюсы
Все персонажи мне очень нравятся. Элен вообще моя любовь.
Минусы
Расстроило, что Маркус злодей просто потому что злодей. Я на третьей книге, но пока что из объяснений только то, что он псих и почему-то плохой, а его брат почему-то хороший.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Захватывающая история с первых глав. История не самая лёгкая и много юмора там нет. Но сюжет цепляет тебя практически сразу же и не отпускает. Первая книга (после Гарри Поттера), которую я хотела читать и наплевать на время.

Главные персонажи понятны с первых страниц, как и их мотивы. В цикле 4 книги, и дочитыая первую, хочется срочно бежать за следующей.

Второстепенные персонажи так же на высоте. Мир не всегда понятен, но со временем все больше раскрывается.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ничего и одновременно всего жду от этой книги. Видела много хороших отзывов на эту книгу. Интригующий сюжет, пока только начала, но слог у автора хороший, легко читается, пока довольно интересно, хочется узнать что будет дальше, планирую купить все книги из этого цикла, очень хочется прочитать продолжение
Плюсы
Красивая обложка
Слог автора
Хороший шрифт
Белые листы
Очень приятная цена
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я долго присматривалась к этой книге, откладывая покупку на потом. И вот наконец прочитала , предварительно купив всю серию из 4 книг. Книга мне понравилась! Сочетание всех прелестей восточного калорита ( магия, джины и тд .,) и жестокости средневековья делает книгу более глубокой и незабываемой. Это не добрая арабская сказка в стиле "1000 и одна ночь", а скорее восточное жесткое темное фэнтези. Но читается очень легко. Сюжет динамичный , непредсказуемый . Книга меня увлекла на все 100% и я уже в предвкушении чтения 2 книги серии.
Издание хорошее. Бумага , конечно, бюджетного варианта, но ведь главное содержание.)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Увлекательная книга
Плюсы
Не ожидала , что книга захватит меня на столько сильно. Мир, созданный Сабой Тахир, жестокий, мрачный и беспощадный — Империя, где детей превращают в солдат-убийц (Масок), а побежденные народы существуют на грани уничтожения . Но именно в этом аду разворачивается невероятно сильная история.

Книга читается очень легко, язык простой, но при этом точный и сильный .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилось начало цикла от Сабы Тахир. Хорошо прописаны персонажи, мир. Жестковато, но это держит в тонусе. Единственное, как будто не хватает немного глубины, рефлексии. Потому что события происходят ужасные, и не видно, чтобы герои проживали боль и горе. Но есть движение, никто не стоит на месте. Кому-то такое может не понравиться, но меня устраивает.
Первая часть понравилась, буду читать продолжение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга показалась мне немножко скучной, но это вполне объяснялось тем, что нас постепенно вводят в мир, показывая как он работает. Главные герои мне нравятся, особенно Элен. Люблю когда повествование ведётся от лица главных героев, а тут мы имеем такую возможность. Также мне показались интересными второстепенные персонажи. В целом, начало очень даже хорошее, поэтому однозначно продолжу читать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда-то давно я увидела этот цикл и захотела его прочитать. Потом он очень долго стоял у меня на полках в ожидании подходящего момента, как оказалось, не зря, потому что история идеально попала мне в настроение. Сначала тут было много жестокости, но потом привыкаешь к этому и проникаешься настроем истории. Сюжет интересный, захватывающий, я читала не отрываясь, всем советую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
супер класс
Как и остальные здесь комментаторы, я не ожидал ничего крутого от этой книги. Долго не мог определить с книгой, которую хочу купить. Выбор на нее пал абсолютно случайно. Тем не менее, я ни разу не пожалел о том, что это оказалась именно она. Очень захватывающий сюжет, приятный слог и совсем не картонные персонажи. Однозначно ставлю 10/10. Никак не мог оторваться от чтения. Всем советую!!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Уголек в пепле
Как жаль, что так мало встречается подобных книг. Эта история захватывает с первых страниц. Интересные герои и невероятный сюжет. Автор настолько хорошо передал эмоции, что невольно начинаешь переживать за героев, кого-то любить и кого-то ненавидеть. Все развивается очень динамично и непредсказуемо. Хочется читать не останавливаясь. Да, жесткости много в этой книге, но это ее не портит совсем.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лучшая книга!
Это моя любимая книга! Мне нравится легкость слога автора, читается на одном дыхании. Герои настолько каждый интересный, что даже тяжело выбрать фаворита. К тем, кто изначально раздражают и не нравятся, присматриваешься и рассматриваешь в них новые харизматичные аспекты.
Сюжет также интересный, в целом одна из самых лучших фэнтези книг.
Плюсы
Сюжет, герои, повествование от разных лиц
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
рекомендую
В первой книге нам показывают мироустройство, главных персонажей в истории. Добавляют испытания. И сверху все приправляют императорским переворотом.

Мы, как лошадки, будем скакать вместе с героями, не остановившись ни на минуту. Ведь передышка невозможна.

Данная История вам вывернет душу наизнанку. Тут полно несправедливости, боли и отчаяния.
Любовная линия не ярко выражена, но маленькие моменты прекрасны и очень чувствены!

Я всем рекомендую прочитать эту книгу и понять, ваша она или нет. Она по своему прекрасна^^
А также она отправит нас в путешествие дальше, чтобы разгадать все загадки.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я рада, что мне порекомендовали эту книгу. Одно из лучших фэнтези, что я читала. Автор хороша потрудилась. В этой истории мало клише. Вы будете читать и думать, что произойдут дальше. Есть несколько жестоких и по-настоящему грустных моментов. Мне понравилось, что у каждого персонажа есть свои ценности которых они пытаются придерживаться. Нравится, что героиня не супер мега сильная особенная, а человек у которого тоже есть свои страхи и сожаления.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вау
Эта история попалась мне на глаза в сотсетях и сначала я не приняла ее всерьёз. Но прочитав первую часть тетралогии, поняла: она интригующая. История, рассказанная от разных лиц. Любовная линия, где происходит все, хоть и очевидно, но постепенно, не торопясь. Герои, у которых есть как свои плюсы, так и минусы. Также эта история вдохновляет. Она заставляет задуматься:"Как остаться верным себе и своим принципам?". А это очень, как по мне, правильный вопрос