Мягкая обложкаПользователь скрыл свои данные09.06.2024
Это была первая книга Джейн Шемилт, которую я прочитала и если честно, то, наверное, последняя. Нельзя сказать, что она совсем неинтересная, но все время было ощущение, что она как-то не дотягивает до триллера. Очень много эмоций и переживаний главной героини плюс антураж африканской страны с многочисленными описаниями природы и быта тоже не добавляли интереса. Триллер, конечно, психологический, но с этим автор явно переборщила. Сюжет затянут, такое ощущение, что одно и то же повторяется по кругу. Причина преступления вообще удивила. В итоге даже более или менее позитивная развязка уже не могла ничего исправить.