Учись тонуть отзывы на книгу Джейн Шемилт: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Учись тонуть

Джейн Шемилт

· 13 отзывов
Учись тонуть
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне книга не понравилась. Книга "Дочь" этого же автора была хоть и нудноватой, но достаточно интересной. А "Учись тонуть" просто нудная. Слишком много автор уделяет внимание каким-то несущественным описаниям, сценам, разговорам. Детективная линия слабая, мотивы поступков притянуты за уши. Все герои слабохарактерные, невыразительные, блеклые. Никому не хочется сочувствовать. Хочется только одного, побыстрей дочитать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга учись тонуть это сильные впечатления оставила после себя благодаря своей эмоциональной атмосферой и подачи истории эта книга не просто рассказывает а можно сказать погружает в этот мир где есть переживания героев внутри них мир сложные чувства и эмоции из-за этого книга запомнится мне очень надолго стиль написания очень хороший что радует не всегда меня такое цепляет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сразу захватывает, «включает» в жизнь главных героев. В общем, сделано хорошо – напряженный сюжет, ярко написанные характеры и взаимоотношения, выразительности добавляет акцент на профессиональных проблемах героев. Интересен контраст Лондона и Ботсваны.
Не читала разрекламированный дебютный роман автора, но эта книга – вполне добротный психологический триллер.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отзыв на книгу «учись тонуть» Джейн Шемилт. Если честно, купила книгу, не возлагая на неё никаких надежд, для меня это было просто очередной импульсивной покупкой из книжного. Но я была приятно удивлена и даже воодушевлена. Хороший триллер, который дендрит в напряжении до самого конца, для меня просто находка, так как я являюсь поклонником жанра. Советую любите я детективов. Концовка хороша.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Джейн Шемилт это один из самых лучших авторов, чьи произведения мне посчастливилось прочитать. Сюжет данной книги очень интригующий и интересный, оторваться просто невозможно. Все персонажи, включая главного героя, прописаны очень детально и подробно, что дает возможность с еще большим интересом проникнуться к ним и описанным в книге событиям. Всем советую обязательно прочитать все книги данного автора.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Либо это не мой автор, либо роман действительно очень слабый. Скучное повествование, нудный слог. Слишком "взрослые" проблемы, вечная гонка главных героев за первенство в успехах, какое-то довольно наплевательское отношение не только к браку, но и к детям в целом. Не удивительно то, что происходило в дальнейшем. Даже не могу сказать, что было интересно, что будет в конце. Да и от того, насколько тяжело шла книга - концовка казалась спасением от этой бесконечной истории
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это была первая книга Джейн Шемилт, которую я прочитала и если честно, то, наверное, последняя. Нельзя сказать, что она совсем неинтересная, но все время было ощущение, что она как-то не дотягивает до триллера. Очень много эмоций и переживаний главной героини плюс антураж африканской страны с многочисленными описаниями природы и быта тоже не добавляли интереса. Триллер, конечно, психологический, но с этим автор явно переборщила. Сюжет затянут, такое ощущение, что одно и то же повторяется по кругу. Причина преступления вообще удивила. В итоге даже более или менее позитивная развязка уже не могла ничего исправить.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не самый лучший роман серии. Начало затянуто, основной акцент делается на переживаниях главной героини, а детективная линия слегка слабовата.
некая динамика развития сюжета появляется уже во второй половине романа. Постепенно начинает раскручиваться вся цепочка событий, которую до этого автор лишь запутывал, не давая ни малейших подсказок о том, где искать правильные ответы.
Повествование затянуто, но при этом плюсом романа являются очень хорошо раскрытые характеры персонажей, их взаимоотношения между собой и мотивация поведения.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Учись тонуть
Нравится мне читать психологические триллеры про похищения, и данная история конечно вызывает много различных эмоций, как переживания за главного персонажа, так радость, слезы и наконец то облегчение, после развязки, так как узнаются все тайны
Могу отметить , что книга хороша и достойна для покупки
Брал в магазине, цена от интернет магазина отличается
Плюсы
Сюжет, история, события
Минусы
Из минусов даже нечего отметить
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
тони
Отличный триллер с закрученным сюжетом, сразу же книга меня удержала с первых страниц
Остался полностью доволен покупкой, даже в мягком переплете
Книга огонь!
Плюсы
Цена на книгу приятная, но переплет мягкий, будьте внимательны
Но по качеству не уступает, листы плотные, не просвечивают
Шрифт нормальный, читается относительно быстро
Красивая обложка
Минусы
Минусов вроде не нашел
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Драма одной семьи
На мой взгляд, этот роман трудно назвать детективом. Возможно, в нём есть какие-то элементы триллера, но в целом жанр правильно определить именно, как социальная мелодрама.
Книга рассказывает историю одной семьи. Главная героиня, её муж и трое детей - основные персонажи в повествовании.
По сути роман рассказывает про трудности семейных отношений, про проблему выбора между семьёй и карьерой, про воспитание детей и отношения между детьми и родителями.
Читается достаточно легко, много красивых описаний природы и была незнакомой и непривычной нам страны.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
отзыв
Просто невероятная книга! Очень захватывающий сюжет! Скажу честно, но я уже была знакома с произведениями данного автора! Из всех её произведений это самое лучшее! Автор постепенно раскрывает всех героев давая понять кто хороший, а кто плохой! Мне настолько сильно понравилась эта книга, что я хотела бы её забыть! Чтобы прочитать ещё раз! Если вы начинающий читатель, то эта книга точно вам подойдёт!