Учебный роман отзывы на книгу Кевин Уокер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Учебный роман

Кевин Уокер

· 10 отзывов
Учебный роман
779 ₽
935 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Молодежный роман , история для подростков о том , как в некоторой школе решили добавить обязательные занятия - занятия о подготовке к семейной жизни . Честно , аннотация оказалась интереснее самой книги . Но для интереса прочитать можно .
Плюсы
Все в традициях молодежных романов . Тихони и их противостояние крутым парням . Слог легкий , но присутствует бранная лексика
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Идея неплохая — учебный процесс, взросление. Но исполнение, увы, скучноватое. Герои плоские, диалоги пресные, а интрига угадывается с первых страниц. Читается, скорее по инерции. Дочитать можно, но восторга нет. Для разгрузки мозга сойдёт, но перечитывать не тянет. Обычная проходная история, не более того
Жалко потраченные деньги на не особо интересную и плоскую историю
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
когда читала, подумала: " опять подростковая история про любовь?" но оказалась не так!
книга для меня была разнообразием: тут нет ванильной романтики на каждом шагу, есть живые-с косяками, сомнениями.
Плюсы
1) герои живые. да, не идеальные супермены,а такие как и мы
2) диалоги живые и огненные! нет никаких монотонных монологов всё коротко, по делу и с сарказмом!
3) сюжет держал в напряжении до последней страницы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
понравилась ли мне эта книга? однозначно, ДА! История в которую погружаешься с головой, утопаешь, и никак не можешь закрыть книгу, погружаешься ещё глубже, слог простой, понятный и красивый, описано настолько хорошо, что представляешь, что ты ходишь с героем рядом. эмоции от книги различные, переживание, умиление, страх за происходящее. порекомендовала бы многим, даже если не нравится жанр
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Кевин Уокер написал книгу про любовь которая завязывается в универе между студентами или преподом и студенткой не совсем понятно. Лёгкая история без заморочек читается быстро. Герои молодые симпатичные диалоги живые. Для тех кто любит романтику и хочет отдохнуть. Местами смешно местами трогательно. Минус что предсказуемо всё понятно с первых страниц. И концовка смазанная будто автору надоело писать. Но в целом норм книга скоротать вечер. Для девушек особенно кто любит истории про любовь.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хороший роман
Это вполне себе неплохой Роман для подростков и детей старшего школьного возраста с довольно нетривиальной, интересной проблемой задумкой. Это одна из тех книг, которые я бы смело советовала прочитать детям, которые впервые заинтересуются чем-то помимо классики, например, подростковой литературой. От прочтения осталась довольна.
Плюсы
Красивое серийное оформление, теперь собираю книги из этой серии.
Минусы
Нет минусов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Учебный роман
Изначально привлекло оформление книги, я уже читала произведения из этой серии и оставалась в восторге. Начиная читать книгу, складываются некоторые предположения, но они позже опровергаются. Сюжет построен интересно, персонажи меняются на протяжение всего пути. Необычные повороты истории не дают остановиться, легкая подача трудных тем позволяют быстро и легко погружаться в нее.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Учебный роман для подростков
Читала эту книгу первый раз пять лет назад, когда ещё была подростком и училась в школе. Тогда книга произвела на меня прекрасное впечатление и сама история запала мне в душу. Сейчас же, книга показалась мне набором посредственных клише. Увы! Сюжет простой, а героиня, как часто бывает в таких книгах, полностью отталкивает от себя читателя своими поступками, но по мере наступления финала книги исправляться и мирится со всеми...

С другой стороны, я уже не целевая аудитория этой книги, так что мой вывод: если вам 12-16 лет, то история зайдет на ура, а если вы чуть старше, то вас, возможно настигнет разочарование.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга на вечер
Аннотация к книге написана очень ярко и интригующе, на самом деле эффекта «вау» не случается, к сожалению.
Главная героиня самый шаблонным персонаж, которого можно придумать, как и парни вокруг неё. Книга тянется бесконечно, скучно и неинтересно ее читать …
Сюжет также можно предугадать буквально сразу, что тоже делает книгу ещё менее увлекательной. Но не смотря на это, книга добрая , если читать без каких-то ожиданий, то очень даже