Убивая тени отзывы на книгу Кэтрин Куинн: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Убивая тени

Кэтрин Куинн

· 57 отзывов
Убивая тени
879 ₽
1 055 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тёмное фэнтези с интригующей задумкой, которое мне очень понравилось и которое я хочу рекомендовать всем друзьям. Сюжет строится вокруг расследования исчезновения богини Солнца и её спасения нашими героями. Атмосфера у книги по-настоящему мрачная и держала меня в напряжении на протяжении всего прочтения. Главные герои прописаны очень качественно и детально. Рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга с первых страниц уже зацепила за захватывающий, интригующий и необычный сюжет, есть химия между героями, пробегают искры, фэнтези с отличной задумкой! красивое оформление и отлично передается атмосфера, мрачная атмосфера, которая создает напряжение, пока читаешь, нравится как развивается любовная линия, она реалистичная, очень классно, что к каждой главе есть эпиграф
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохая задумка автора, но как будто бы не хватило развития персонажам. Рекомендую к ознакомлению книгу.
Плюсы
Красивая обложка, которая заинтересовывает. Внутри качественная белая бумага с комфортным для чтения шрифтом. Формат книги удобный, книга приятная на ощупь. Удобно брать с собой.
Минусы
Слабоват сюжет, персонажам не хватаем развития, не очень увлекательно в целом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это очень мрачное и очень кинематографичное тёмное фэнтези. История берёт не уникальностью задумки, а настроением, саспенсом и химией между героями. Автор потрясающе передает мрачное атмосферу, которая держит до конца. Герои не раздражают, а ведут себя адекватно. Отношения на равных без токсичности. Нет жестокости ради жестокости и обесценивая смерти. История с неидеальными героями.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В начале я не понимала, главная героиня сходит с ума, у неё глюки или реально что-то происходит и всё на самом деле?
Было интересно наблюдать за тем, как Киара вынюхивает всё, что от неё скрывали, как близкие оказываются не теми, за кого себя выдавали.
Под конец книги автор так и не дал ответы на некоторые вопросы.
Плюсы
- Атмосфера держала меня в напряжении до самого конца.
- Очень понравилась идея с тенями, я такого ещё не видела.
- Очень понравилось качество и стиль иллюстраций, хоть мне их и не хватило и хотелось бы больше.
Минусы
- Глупость главной героини.
- Некоторых персонажей так и не раскрыли.
- Финал меня разочаровал, я ожидала чего-то поэпичнее.
- Недосказанность.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это первая книга, которую издательство МИФ выпустили совместно с чердаком с историями
захватывающее фэнтази погружает нас в мир мир тьмы и тумана, в которых обитают страшные монстры
нашим героям предстоит разобраться кто это и как с ними бороться, но прежде необходимо пройти военную подготовку
Плюсы
красивое оформление, оригинальная обложка
на форзацах 2 красивые иллюстрации с главными героями
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Особо ничего не знала про эту книгу, только знала про сотрудничество двух необычных групп и меня это заинтересовала. Они перевели шикарную книгу, очень интересный сюжет, но ещё больше меня заинтересовали персонажи в этой книге, они достаточно необычно прописаны, особенно мгг. Но сама по себе книга хорошая, арты внутри книги бесподобны! Продолжение не менее захватывающие
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Взяла давно, не могла почему то найти в себе силы прочитать ее. Хоть на форзацах были безумно красивые иллюстрации. Спустя год только прочитала. Не смогла осилить даже до середины. Здесь был хороший потенциал, загадочный туман и боги. Но я ожидала, что главная героиня будет сильной и уверенной в себе, в итоге получила мери сью, а главный герой так вообще не зацепил от слова совсем. Может быть дам ей когда-нибудь шанс, но не уверена.
Плюсы
Потенциал был, но реализация так себе.
Минусы
Мери сьюшные главные герои.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Плохо, не интересно. Мир не описан, не понятен. Описаний подробных нет. Главная героиня вызывается вместо брата быть рекрутом. Главный герой весь такой загадочный, сильный, воин. Ожидания были большие, но все осталось ожиданиями
Минусы
Описаний нет, мотивации у героев нет. Слог плохой, перевод тоже, читаешь и спотыкаешься. Глупая главная героиня, не думает, а делает. Вызывает только раздражение своим поведением.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первые страниц сто мне все нравилось, сюжет, слог, кружения главных героев вокруг друг друга. Но как только через маленькие эпиграфы в начале каждой главы ты понимаешь, что все происходящее между ними подстроено... уф, я прям не могла читать. Троп читатели знают больше, чем герои, явно мне не нравится. Буквально силком заставляла себя дочитать, но я до последнего была уверена, что потоком Рейны будет Киара, поэтому приятным удивлением стало то, что это Джуд.
Плюсы
+ Оформление книг
Минусы
— Троп приобретенная семья верилось слабо
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет интересный не банальный, у истории есть большой потенциал. В книге есть интрига и клиффенгер в конце. Не смотря на то что история в себя не влюбила, вторую часть я обязательно прочту. Ну и конечно же шикарное оформление у серии
Плюсы
Читается очень легко
Минусы
В некоторых местах история провисает. Непонятно с чего взялась вдруг любовь у главных героев и не понятны поступки персонажей. Иногда кажется что герои не до конца прописаны
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если вы любите дерзких, умных и сильных женщин, вам понравится эта книга. Киана - умница, нахалка, чрезвычайно заботливая и задиристая героиня. Джуд - сварливый командир. По мере развития сюжета раскрываются истины - как прошлого, так и настоящего и все начинает складываться воедино. Это такая хорошая история. В ней есть неожиданный финал, но он не из тех, что оставляют вас опустошенными.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
немного большего ожидала от истории, хотя химия между главными героями мне была близка, я с нетерпением буду ждать пробуждения, хотя первые страницы дались тяжело, очень трудно привыкнуть к слогу, он немного суховат показался
Плюсы
понравится фанатам голодных игр, четвёртого крыла и возможно есть намеки на мультик Мулан (мне так показалось) но
Минусы
на мой взгляд не самые разнообразные испытания, которые встречаются на пути героев, хотелось бы больше Экшена и драмы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Недавно прочитала книгу, выпадающую из моих обычных литературных предпочтений. Это был роман в стиле фэнтези "Убивая тени" (Кэтрин Куинн).
Если честно, слог автора совершенно отвратителен! "Дабы" в каждом втором предложении. Чуть ли не "она отправилась на кухню, дабы похлебать борща". Утрирую, конечно, но читать было странно.😜
При этом самое удивительное, что сюжет реально затянул! Читается она быстро, идея интересная: жестокий и черствый капитан Мэддокс, служащий у короля Рукой Смерти, вербует рекрутов для важнейшей и очень опасной миссии - похода в самое сердце прОклятых земель. Им предстоит сразиться с жителями туманной мглы и ищбежать ловушек собственного разума. Среди рекрутов оказывается рыжеволосая девушка, практически не уступающая ему в подготовке и жестокости. С этого момента весь план трещит по швам. Или может это просто неправильный план?
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне очень понравилась ,хоть я и долго к ней присматривалась с мыслями купить/не купить.Первая часть дилогии, которая дарит именно то, за чем идёшь в ромфант — отдых . Киара — сильная, верная принципам героиня. Джуд — её идеальная пара, с которой они на равных. Химия между ними наивная, но тёплая. Автор не боится убивать персонажей и делает это жёстко и неожиданно . Да, сюжет о проклятии и избранных вторичен, но подача затягивает. Идеально для вечера с чаечком.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга заинтересовала своей задумкой, и захотелось прочитать ее реализацию. Первую половину произведения было достаточно трудно читать, из-за большого количества информации (где, кто, кому кто, почему и как), подробного описания, но иногда появлялась мысль, что как будто что-то я упустила. Не хватило эмоций, и завораживающего поворота событий, чтобы до самого конца истории держало в напряжении и гадать, чем же все закончится?
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Взяла эту книгу из-за заманчивой цены и в целом осталась довольна. Мне понравилось, как она написана, сам язык повествования, очень легко идет. Также очень понравилось описание мира и событий, было интересно погружаться в эту атмосферу. Слабым местом этой книги считаю любовную линию, немножко как-то сказочно и просто, и чувства вспыхнули, но если не придираться, то в целом нормально. Рекомендую к чтению.
Плюсы
Язык, сюжет, мир
Минусы
Немного не верится в чувства героев
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купил книгу, чтобы почитать ромэнтези. Скажем, выбор не из лучших оказался. Смог осилить четверть книги и дальше мучить себя не стал.

В аспекте фэнтези тут все более-менее здорово, есть собственная космология, чудища всякие, организации и тд. Вот только на мой вкус описано это совершенно без энтузиазма, нету вот этого элемента погружения и желания изучить мир. При наличии-то страшных загадочных теней это упущение.

В аспекте романтики совсем все плохо. ЖГГ с самого начала кажется помешанной на МГГ без какой либо причины и не упускает возможности лишний раз с восхищением подумать о его шрамах и бицепсах. Странно это выглядит.

Книгу не дочитал, поэтому не могу сказать насколько развиваются идеи фэнтезийной составляющей, но уверен на 100%, что химии между персонажами вы тут не найдете.
Плюсы
Интересная, хоть и не до конца раскрытая космология
Минусы
Совершенно пресная и нелогичная любовная линия
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень понравилась эта книга, абсолютно не согласна с негативными отзывами. У автора красивый слог, читается легко. Сюжет интересный, много действий и неожиданных сюжетных поворотов, что конечно же радует)
Все персонажи живые, интересно наблюдать за их ростом. Любовная линия безумно милая и нежная, главные герои так мило заботятся и беспокоятся друг о друге, что даже невольно слезы наворачиваются. Всем советую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне понравилось. История захватывающая, а герои симпатичные. Наконец-то главная героиня проявляет сильный характер. Меня поразило, что парень в некоторых моментах оказался довольно робким и спокойным. Хотя сюжет не слишком впечатляющий — встречаются странные моменты, и многое можно предугадать заранее. Главная героиня, безусловно, "нитакуся", готовая спасти мир, но с любовной линией все пока туманно. Обычно в таких историях добавляют постельные сцены, но мне вполне хватило обычных взаимодействий между персонажами. Также заметила, что вторая часть тоже не 18+.
Плюсы
Интересная история, красивое оформление
Минусы
на 1 раз история