Убить вампира-завоевателя отзывы на книгу Карисса Бродбент: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Убить вампира-завоевателя

Карисса Бродбент

· 39 отзывов
Убить вампира-завоевателя
929 ₽
1 115 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это просто невероятно атмосферная вещь, которая затянула меня с головой, хотя я читала другие книги авторки и уже привыкла к ней, но эта книга фаворит у нее. Силина — это просто отдельный восторг. Сама идея того, что она слепая ассасинка так оригинально и мощно прописана, хотя изначально я была скептически настроена. И их динамика с Атриусом… Боже, этот суровый вампир-завоеватель просто любовь) вся их ветка в книге для меня образцовый, чувственный слоу-бёрн. Рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Карисса Бродбент и ее цикл короны ниаксии включает в себя потрясающий интересный, хорошо продуманный и прописанный мир вампиров, богов и простых людей. Чуть приправлена ноткой магии. Как прекрасно она описывает персонажей и их жизненный путь и трудности происходящие с ними. Конечно ее неповторимые любовные линии, в которые веришь. При этом есть шикарный сюжет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После прочтения первой дилогии короны ниаксии (а точнее прослушивания) захотелось прочитать расширение так сказать вселенной. Вроде бы и сюжет интересный, новые герои с необычными способностями, но сколько бы я не пыталась продолжить читать эта малютка идет крайне туго. Надеюсь когда-нибудь смогу ее дочитать и составить более подробный отзыв, но пока книги такие лучше воспринимаются на слух
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сначала книга показалась немного медленной и если честно даже думал бросить потому что в начале ничего особо необычного не происходило но потом постепенно настолько втянулся в атмосферу и героев что уже невозможно было оторваться особенно понравилось что автор не делает персонажей слишком правильными или идеальными наоборот все выглядят максимально по человечески у каждого свои проблемы странности и внутренние переживания именно из за этого многие сцены воспринимаются намного сильнее некоторые разговоры вообще хотелось перечитывать потому что они казались очень настоящими и жизненными такие книги потом долго не забываются
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
эта книга является частью мира цикла короны ниаксии, но читать ее можно как самостоятельный роман
здесь очень интересные герои со своими силами
героиня видит мир только с помощью своей силы
а мужик у нас генерал вампир, и им предстоит работать вместе
Плюсы
красивое оформление, оригинальная суперобложка, и красивая твердая обложка под ней, соответствует атмосфере книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересно читается книга, было любопытно узнать историю возникновения одного из видов вампиров. Раньше как-то особо не было информации об этом в книгах. История максимально понятная, фантазийная, конечно романтическая, не потребует особого ментального и когнитивного напряжения. Впрочем, как и все подобные книги со схожей тематикой.
Плюсы
Очень красивая обложка под суперобложкой
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитала основной цикл «Короны Ниаксии», осталась им очень довольна, поэтому решила купить и эту.
Чтобы уловить отсылки и понять мироустройство, лучше сначала ознакомиться с основным циклом.
Химия между героями ощущается с самых первых страниц, они хорошо прописаны, их поступки оправданы.
Много сюжетных поворотов, политических интриг, которые не дают заскучать.
Мне не хватило раскрытия второстепенных персонажей и концовка показалась немного скомканной, но книгу это хуже не сделало.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История произошедшего задолго до основных событий основной дилогии,тут наша главная героиня служит древнему ордену и проникнув в стан врага,должна убить их Вампира Предводителя или же все таки не должна?
что именно произойдет в нашими героями и поменяют ли они свою мнение все узнаем в этой истории
Плюсы
Хороший сюжет,что рассказывает о том что иногда хорошо не следовать старым устоям лишь только потому что так сказали ,а иногда лучше слушать собственное сердце
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
я случайно наткнулась на эту книгу и, не ожидая такого потрясения, решила прочитать. И, как же я была в восторге! Каждая страница захватывала, не могла оторваться – прочитала всё на одном дыхании. Автор мастерски передал эмоции и атмосферу, благодаря чемуия не могла оторваться от этой истории, читая одну главу за другой. рекомендую всем, кто ищет что-то необычное и увлекательное. из серии 18+
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не первая книга автора, которую я читаю. Стиль у неё приятный, её героям веришь. В этой истории нас ожидают вампиры, странная секта с адептками, добровольно отдающим свое зрение во имя своей Богини и, конечно же (!!!) любовь. Главная героиня Силина сразу же вызывает симпатию. Она сильная, смелая и живая. Атриус поначалу вызывает смешанные чувства, но по ходу развития событий начинаешь его понимать и принимать. Яркий слог автора погружает в мир, где на фоне войны, клятв и неизбежных выборов расцветает запретное чувство. Классная книга
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
О цикле "Короны Никасии" познакомилась именно с этой книге, несмотря на то что читала не по порядку книга понравилась, Она погружает в самобытный мир где сталкиваются магия, политика и личные переживания героев.
Понравилось то что мир прописан детально, присутствуют необычные способности, традиции, политическая обстановка создает ощущение глубины и масштаба.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну хорошая, действительно хорошая история.
В змейке автор показала максимально агрессивных вампиров, тут же они превращаются в действительно думающих персонажей. Да, они завоевывают континент, но у этого есть причина - проклятие главного героя. И к тому же, присвоение территорий происходит довольно таки мирным путем, нападения случаются только в сторону военных сил.
Главная героиня не хрустальная ваза, а сильная девушка. Понравилась магическая способность, такую еще не встречала. А еще не встречалось, чтобы герой или героиня был слепыми. Тоже интересно про такое читать.
Кстати, какой же классный главный герой, без единого промаха. Очень приятный. Максимально адекватный.
Обязательно дочитайте до самого конца, в конце автор намекнула, что нам встретится в следующих частях этой большой серии.
Буду ждать!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Бробдент Карисса и моё первое знакомство с данным автором. Никогда не питал слабость к вампирам, но эта книга мне очень понравилась.

Главная героиня отдала свое зрение богине, но взамен приобрела уверенность и внутреннюю гармонию. Ей не нужны глаза, чтобы видеть своего врага, ведь он всегда рядом с ней.
Плюсы
Легкий слов, детально прописанный мир и кланы вампиров. Это было шедеврально.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мне эта книга очень понравилась. всем тем кто читал основную дилогию о ночерожденных и она им понравилась то эта книга им точно залетит. и очень сильно понравиться. всем советую еë прочитать. я очень рада что Кариссе Бродбент удалось создать эту книгу
Плюсы
интригующий и гармоничный сюжет. интересные герои . очень хорошо описан мир
Минусы
иногда не хватало более большого описания
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет начинается захватывающе и динамично, хотя история оставляет чувство незаконченности. Химия между главными героями очевидна, хоть автор и не спешит с развитием их отношений. История от ненависти до любви. Сам мир описан поверхностно, не понятно почему идут войны. Финал однако порадовал. финальная бойня с богинями выше всех ожиданий!
Однозначно рекомендую к прочтению,но после основного цикла "Змейка и крылья ночи", где волшебный мир раскрывается более подробно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Были ожидания на цикл «короны Никассии», эту книгу вообще не планировала покупать, но в итоге ставка сыграла не там. Дилогия оказалась довольно скучной и читалась уже для того, чтобы дочитать, а вот эта история действительно удивила. Здесь сюжет оказался более увлекательным, да и герои затронули больше, поступки не раздражали. На вечер самое то, книга совсем небольшая, читается быстро и легко
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
моё честное мнение о книге, мне понравилось, однозначно рекомендую . завораживает и завлекает
Плюсы
сюжет, диалоги и персонажы прописаны подробно, ярко и интересно, захватывает с первых страниц, основные книги не читала пока что, решила начать с этой. не пожалела, решила и основную линию прочитать. рекомендую к прочтению. автор книг как всегда топ.
Минусы
для себя минусов не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После основной дилогии очень хотелось узнать побольше о других вампирах, но, увы, эта книга не зацепила. Героям сложно сопереживать, потому что они остались нераскрытыми. Нам дают много новых терминов, но совсем не то, ради чего бралась книга — больше узнать о кроверожденных. Любовная линия, возможно, и получилась неплохой, но сам сюжет подвёл. Про арахесс рассказали поверхностно, без деталей. Есть надежда, что дилогия о Мише будет сильнее, хоть и сосредоточится на тенерожденных.
Плюсы
Любовная линия
Минусы
После прочтения появилось очень много вопросов о мироустройстве...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Люблю все книги Кариссы Бродбент и эта малышка не стала исключением. Очень необычный ход со способностями главной героини сразу меня привлек и до самого конца истории я не могла оторваться от прочтения. Как и в других книгах автора мир яркий и хорошо детализирован, достаточное время уделяется знакомству с персонажами и их личными историями. Красивая не навязчивая любовная линия без лишних постельных сцен определенно стоит внимания. Однозначно рекомендую к прочтению!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
50/50
Ой не знаю, книга очень сама по себе красивая. Качественная, пахнет просто отвал башки!!! Но для меня история тянулось очень долго между ггероиней и героем… Понравилось история главной героини, как она потеряла семью и зрение, но стоило ли этого? Вот в чем вопрос? Ради любви в будущем, возможно… Главный герой завоеватель на самом деле был умнее, чем думала гг-ня.. Но мне было между ними мало страсти..