Ну хорошая, действительно хорошая история.
В змейке автор показала максимально агрессивных вампиров, тут же они превращаются в действительно думающих персонажей. Да, они завоевывают континент, но у этого есть причина - проклятие главного героя. И к тому же, присвоение территорий происходит довольно таки мирным путем, нападения случаются только в сторону военных сил.
Главная героиня не хрустальная ваза, а сильная девушка. Понравилась магическая способность, такую еще не встречала. А еще не встречалось, чтобы герой или героиня был слепыми. Тоже интересно про такое читать.
Кстати, какой же классный главный герой, без единого промаха. Очень приятный. Максимально адекватный.
Обязательно дочитайте до самого конца, в конце автор намекнула, что нам встретится в следующих частях этой большой серии.
Буду ждать!